Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4451483

Бело т.е он будет быстрее фрезами молотить или что то другое , у меня 5,0 л.с и нормально он бегает, 0,5 га спокойно обрабатываю

Грибофф написал :
на какой черт ему 6,5 лошадей

для крутящего момента

Максим14 написал :
привет кротоводам )))) скоро сезон а крот крякнул ещё той весной вот и решил китайца 6,5 сильного поставить на него . Уже шкив купил специально железный искал как на форумах пишут трех ручьевой ,но это не важно 700 колов.В этом же магазине и Лифана подобрал 168 по моему 5700 ценник но отдадут за 5400 уже договорился . так вот кто говорит больше ничего и не надо только болты да раму просверлить ,а кто говорит планку ещё докупать надо я её видел кстати около 1000р - так вот надо мне ещё что покупать или нет ?? кроме масла .

ничего не надо , ставишь , двигатель, цепляешь ремень , регулируешь и сверлишь 2 дырки и все. вуаля
ЗЫ. а на какой черт ему 6,5 лошадей?

Вопрос к уважаемым кротоводам: где можно купить пару фрез в сборе? Хочу добавить по одной фрезе на каждую сторону.

Спасибо за ответ.

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

штопор написал :
Я опять о своём,если я вкручиваю компрессометр в свечное отверстие,открываю полностью дросельную заслонку,дёргаю верёвкой 2 раза(больше бесполезно).Сколько должно быть в "граммах"???двигатель холодный.

Так и будет, около 6-7 атм, пока кольца не притрутся. Потом компрессия вырастет. Обычно кольца проверяют до установки их на поршень.Если новое кольцо установить в цилиндр и посмотреть на просвет, то видно, что новое кольцо не плотно прилегает к стенкам цилиндра и по кругу имеется маленькая щель, между кольцом и стенкой.
Компрессия около 6 атм была после ремонта, при новом поршне, кольцах, цилиндре.

[

]()

Димас написал :
Чувствую что если поставлю- снова придется сваркой пользоваться, чтобы натяжник поставить, а лень...

Ну да,такая же фигня...А мне еще окучники и фрезу на трактор переваривать... Пока наверное пусть со старым грядки по весне сделает, а летом все-таки, наверное, отвертикалю его, кожух другой сделаю...

ПаГ, шкив мне купили, но еще не передали, да и не ездил я в деревню. Так что не мерил ничего. Чувствую что если поставлю- снова придется сваркой пользоваться, чтобы натяжник поставить, а лень...

Олег.. написал :
Цитата Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
7.5-8.0 так как работает на 8-ом бензине. Выше можно сделать. ниже износ. Для 76-ого и 6.5 раньше было значение, но сейчас редко встретишь.
Не надо путать компрессию со степенью сжатия. Разговор о компрессии.

Я опять о своём,если я вкручиваю компрессометр в свечное отверстие,открываю полностью дросельную заслонку,дёргаю верёвкой 2 раза(больше бесполезно).Сколько должно быть в "граммах"???двигатель холодный.

Димас написал :
возможно увеличенный шкив ведомый

Димас, как дела, поставили неовый шкив? Я пока нет, приболел. Интересует, как он на перевертыш встанет? Я пока не решил, буду вертикалить или переворачивать. пока соберу штатно. Возможно
, на втором кроте сродным двигателем сначала поекспериментирую..

Максим14 написал :
Ведомый шкив я так понял это с редуктора а есть ли они в продаже ?

Встречаются. Но если вам для культивации, то можно ставить штатный ведомый шкив, обороты будут великоваты, а так нормально. Переходная пластина не нужна.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Максим14 написал :
а как понять перевертыш

Это Крот-наоборот, в смысле - разобрать, все узлы перевернуть и собрать - получится перевёртышь.

Регистрация: 31.03.2014 Магнитогорск Сообщений: 7

а как понять перевертыш

крот старый 90-х годов достался мне лет 5 назад серого цвета ручки странно стоят наоборот не как на всех мотоблоках но мне так удобнее пробовал переставить не понравилось . Ведомый шкив я так понял это с редуктора а есть ли они в продаже ? нечего про них не слышал

кстати собирался покупать через месяц чтобы сразу на дачу увезти его и установить ,но вот только заметил что цены растут просто на глазах, видимо время такое переходное .уже в интернет магазинах разброс от 6500 до 8500 так что кто собрался менять движ лучше не затягивать. я даже согласен в квартиру его привезти на некоторое время, пока снег не сойдет

Максим14,
возможно увеличенный шкив ведомый, новый ремень А900 или А950 +новый натяжной ролик на качалке увеличенной длинны. Если крот не перевертыш- все встает на штатные места. Свечку запасную сразу тоже можно взять.

Регистрация: 31.03.2014 Магнитогорск Сообщений: 7

привет кротоводам )))) скоро сезон а крот крякнул ещё той весной вот и решил китайца 6,5 сильного поставить на него . Уже шкив купил специально железный искал как на форумах пишут трех ручьевой ,но это не важно 700 колов.В этом же магазине и Лифана подобрал 168 по моему 5700 ценник но отдадут за 5400 уже договорился . так вот кто говорит больше ничего и не надо только болты да раму просверлить ,а кто говорит планку ещё докупать надо я её видел кстати около 1000р - так вот надо мне ещё что покупать или нет ?? кроме масла .

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Димас написал :
Муравей отлично переваривает 92-ой бенз

Ну и сравнили, у Муравья двигло 200кубиков и 12 лошадей, это практически неубиваемый двиг, он чуть ли не на керосине с мочой заведется и поедет.

Vidis, я 2 сезона ездил на 92-ом. Правда на старом- может в этом причина.
Сейчас купил 80-ого и пока снова на 80-ом. Разницы не замечал.

Также есть Муравей и мотоблок. Муравей отлично переваривает 92-ой бенз, а вот мотоблок грелся, компрессия у него 6,5 была, после капремонта ДВС стал нормально работать на 92-ом.
Моторы на них одинаковые, но разных готов выпуска.
На муравье компрессия была 8,5 на тот момент, сейчас 9,5.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Димас написал :
на средних режимах и 92-ой переваривает хорошо

У меня такой номер не прошел, двиг перегревался, в конце-концов словил клина, кольца рассыпались в крошку, хотя и переделывал под 92 (стачивал голову, увеличивал степень сжатия)

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Димас написал :
штопор, на средних режимах и 92-ой переваривает хорошо (как сенокосилка или бензопила- они же переваривают).

Скажите это тем, кто запорол движки 92-м бензином. Для 92-го, степень сжатия другая.

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Димас написал :
7.5-8.0 так как работает на 8-ом бензине. Выше можно сделать. ниже износ. Для 76-ого и 6.5 раньше было значение, но сейчас редко встретишь.

Не надо путать компрессию со степенью сжатия. Разговор о компрессии.

штопор, на средних режимах и 92-ой переваривает хорошо (как сенокосилка или бензопила- они же переваривают).