Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4448577

Буду надеяться ,что приработаются до 7.5.Когда только собрал было вообще 6.0.Поработал минут 10 с перерывами на холостом на 92м бензине стало 6,8.Хочется испытать,не найду 80й бензин,половину заправок обьездил пока не нашёл.

7.5-8.0 так как работает на 8-ом бензине. Выше можно сделать. ниже износ. Для 76-ого и 6.5 раньше было значение, но сейчас редко встретишь.

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

штопор написал :
Так,а норма какая нигде не найду?

Где-то писали , что 8-9 атм. Нашел свое старое сообщение, компрессия на моем более 8,5.

Так,а норма какая нигде не найду?

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Кольца притрутся и компрессия станет выше. У меня больше 8 атм.

Подскажите по-подробней,как померять,и какая должна быть приемлемая компрессия у крота двухтактника? У меня на холодную,с открытой дроссельной заслонкой,первый рывок с верёвки 6.0 второй рывок 6.8.До замеров поставил новый поршень и кольца.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

demonz, не останавливайся, в "перевёртыша" его родимого...

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

demonz написал :
У меня ауди кватровая хавает 15-17 литров(95-того) по городу на сотню

В4 2л по паспорту12л городской цикл и у меня расход по городу около 15л 92го я думаю, что это нормально учитывая наш бензин,тем более что машина должна есть 98ой.

newzubok написал :
Лучше тогда обменять свою Ауди на "копейку". Вот тогда Вы получите полное удовлетворение от ковыряния с железякой!

Вообще то лучше Беларусь поменять на Германию. И сразу станет понятно жизнь удалась. Очень даже неплохая машина копейка. Просто дуракам в свое время досталась.......но дуракам и Ауди не поможет.....Интересно с чем в копейке можно ковыряться.....ну разве, что сейчас, когда по ЕВРОСТАНДАРТАМ не металл ставят, а пластилин, а гонят на копейку......Хотелось бы узнать через скока лет надо Ауди выбрасывать по Евронормам?

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

demonz написал :
как движок правильно обкатать?

Руководство по эксплуатации

Цитата
6.3. Приготовление топливной смеси.
В период приработки (первые 15 часов работы) готовить топливную смесь бензина А-76 или АИ-80 эк с маслом М- 12ТП, АЗМОЛ Старт2Т в соотношении 25:1, с маслом МГ-8А - в соотношении 16 : 1. Тщательно перемешать и профильтровать перед заливкой в бак.

demonz написал :
У меня ауди кватровая хавает 15-17 литров(95-того) по городу на сотню))) Что уж тогда говорить о расходе крота.....смех и только для меня.
Движок работает не громче бензопилы штиль и повторюсь завел я его после сборки с третьего подхода.Думаю что после обкатки станет еще лучше птьфу три раза....
Когда мне было 15 лет у меня единственного из нашей банды "восход 3м"заводился с кик стартера с пол оборота...парадокс однако...
Остальные с буксира заводились)))
Хочу еще добавить,мой Отец всегда учил и учит меня не относиться к технике как к железяке, а как к механизму с душой ...

Оно-то, конечно, так... относись к механизму с душой... И я абсолютно не против восстановления кротовского мотора... Меня вот только одна фраза покоробила... Не, не покоробила... это что-то я загнул... Удивила!!!

*У меня ауди кватровая хавает 15-17 литров(95-того) по городу на сотню)))

*Ну и чё? Чем гордиться-то? Тем, что машина хавает больше, чем ей предписано хавать??? Ну так лучше тогда по городу кататься на УАЗе. Во всяком случае, трансмиссия у него - не убиваемая! А внутренности салона можно и тюнинговать. Тем более, если нравится копаться с железяками...
Или гордиться тем, что "у меня крутая тачка, вон она сколько бензину хавает по паспорту"? Тогда я искренне не понимаю потуги по восстановлению двигателя Крота! Имея возможность столько платить за бензин для авто, можно просто купить новехонький мотокультиватор, а то и мотоблок! Если же речь идет о любви ковыряния с железками, тогда возврашайтесь к началу моего "ну и чё". Лучше тогда обменять свою Ауди на "копейку". Вот тогда Вы получите полное удовлетворение от ковыряния с железякой! **

Спасибо!Буду стараться правильно обкатать

юрий93 написал :
если делать нечего и охота ковыряться и то это еще не повод восстанавливать 2-х тактник. и жрет он больше и заводиться плохо и тянет хреново и визгу уши закладывает. в общем одни минусы

У меня ауди кватровая хавает 15-17 литров(95-того) по городу на сотню))) Что уж тогда говорить о расходе крота.....смех и только для меня.
Движок работает не громче бензопилы штиль и повторюсь завел я его после сборки с третьего подхода.Думаю что после обкатки станет еще лучше птьфу три раза....
Когда мне было 15 лет у меня единственного из нашей банды "восход 3м"заводился с кик стартера с пол оборота...парадокс однако...
Остальные с буксира заводились)))
Хочу еще добавить,мой Отец всегда учил и учит меня не относиться к технике как к железяке, а как к механизму с душой ...

Регистрация: 17.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 23

альмера написал :
Ставить китайца однозначно

Добавлю от себя.
У Лифана блок гильзованный (чугунная гильза ),где-то в компьютере есть pdf по нему. Запчасти поставляются. На форуме была соответствующая ветка.Здесь поищи

demonz,
как и все, особо на холостых не гонять, на средних режимах с малой нагрузкой поработать , дать остыть, ноне полностью, снова поработать, и так раз несколько.

На своем кроте работаю на средних оборотах уже 10 лет. Из поломок стартер и ремни.

ytn54 написал :
demonz а как у Вас с 80м бензом ? у нас в Кузне нужно искать по окраинам на центральных заправках его нет. А 92й сведет Ваши усилия на нет. двигатель сгорит ,если не сделаете зажигание раньше .Не сомневайтесь -ставте китайца -3й сезон полет нормальный ,только радует. А все эти переделки -это для души ,хочется чегото лутчего. У меня сон пропал когда увидел видео Александра50 -ХАЧУУУ !!!!! ему осталось научить крота докладыватся -хозяин все готово Начальник может сажать грядки

Пока еще есть,пару заправок знаю и по пути на работу или с нее.

как движок правильно обкатать?

Олег.. написал :
При сборке, обратите внимание на правильное расположение поршня, относительно впуск-выпуск, чтоб кольца не переломало.

В курсе))))))но все-равно спасибо))))

юрий93 написал :
если делать нечего и охота ковыряться и то это еще не повод восстанавливать 2-х тактник. и жрет он больше и заводиться плохо и тянет хреново и визгу уши закладывает. в общем одни минусы

Ну что господа собрал я сегодня до конца крота за одно тросик газа переделал и бак повыше поставил.
С третьего захода завелся ))))))))Рад что получилось))))10-ть минут дал поработать и поехал обмывать)))).........

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

если делать нечего и охота ковыряться и то это еще не повод восстанавливать 2-х тактник. и жрет он больше и заводиться плохо и тянет хреново и визгу уши закладывает. в общем одни минусы