Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4421159

ПаГ написал :
А у меня есть несколько поршней, так на них нет цветовой маркировки а есть, точно не помню то ли выбитые риски, то ли нули:0, 00, 000... Это что, ремонтные?

Раньше покупал все в заводском магазине на Вишневой. Там продавали только с краской и при этом продавцы дополнительно проверяли сопряжение по опусканию поршня. Про маркировку из нулей честно не знаю.

viktor48 написал :
У меня в печатном экземпляре приложение 4 а здесь приложение 3

Спасибо! Не понятно, по какому принципу сопрягать палец с поршнем. Если на поршне и цилиндре цвета, как я понимаю, должны совпадать, то на пальце они другие? А у меня есть несколько поршней, так на них нет цветовой маркировки а есть, точно не помню то ли выбитые риски, то ли нули:0, 00, 000... Это что, ремонтные?

viktor48 написал :
попробую на Гагаринских полольниках

То есть они пробуксовывают и за счет этого снижается скорость? Надо попробовать, как раз достались по случаю.

ПаГ написал :
Да, там пишут, что палец, поршень и цилиндр подбираются соответственно маркировке. и отсылают в приложение4-а там про стартер...

У меня в печатном экземпляре приложение 4 а здесь приложение 3

ПаГ написал :
да у меня на одном стоит гринфилд, но нужно переделывать ведомый шкив, чтобы при окучивании не бегать за ним.

Я вот уже 28 лет окучиваю картошку на фрезах. Мне нравится. Правда в этом году попробую на Гагаринских полольниках.

viktor48 написал :
этим занимались исключительно женщины продавцы[/quoteБыл дядечка в очках предпенсионного возраста.
[quote="viktor48;4420665"]Руководство пункт 8.9. в конце под грифом "ВНИМАНИЕ" и приложение 4.

Да, там пишут, что палец, поршень и цилиндр подбираются соответственно маркировке. и отсылают в приложение4-а там про стартер...

viktor48 написал :
самый лучший выход уйти от танцев бубнами это поменять движок на 4-х тактного китайца,

да у меня на одном стоит гринфилд, но нужно переделывать ведомый шкив, чтобы при окучивании не бегать за ним. А тут имеется второй крот с родным двигателем и большим набором запчастей, грех не использовать.

ПаГ написал :
Нет, подбирали дядечки из фирменного магазина(давно), причем как они подбирали, не понял, несмотря на то, что они мне пытались обьяснить, но уж больно это похоже было на шаманские заклинания, произнесенные с умным видом. В инструкции, которая на мотомаркете, не нашел, где написано про размерные группы и маркировку их цветом. Может, ткнете носом?
тоже склоняюсь к этому, тем более, что сальники не помню, поменял или нет, мог второпях забыть...

Посмотрите Руководство пункт 8.9. в конце под грифом "ВНИМАНИЕ" и приложение 4.
Кстати в фирменном магазине на Вишневой до самого его закрытия в мае 2009 года этим занимались исключительно женщины продавцы ранее работавшие на заводе на сборке двигателей. Они ставили на стекло цилиндр и опуская в него поршень смотрели по скорости опускания поршня (зазор между стенками цилиндра и поршня). Про манжеты на коленвалу очень и очень сомневаюсь что от них зависит. Во всяком случае мне не помогала их замена.
А честно говоря самый лучший выход уйти от танцев бубнами это поменять движок на 4-х тактного китайца, что я и сделал на одном из имеющихся кротов.

viktor48 написал :
А как подбирали поршневую? По цвету согласно инструкции?

Нет, подбирали дядечки из фирменного магазина(давно), причем как они подбирали, не понял, несмотря на то, что они мне пытались обьяснить, но уж больно это похоже было на шаманские заклинания, произнесенные с умным видом. В инструкции, которая на мотомаркете, не нашел, где написано про размерные группы и маркировку их цветом. Может, ткнете носом?

Vidis написал :
меняй сальники коленвала

тоже склоняюсь к этому, тем более, что сальники не помню, поменял или нет, мог второпях забыть...

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

ПаГ написал :
Теперь думаю-что это было?

меняй сальники коленвала, это 100%

Vov4uk92 написал :
меня делать ли его меншым

Его уже практически не куда делать меньше. Штатный двойной (один ручей так сказать это ВОМ). Сделай его симметричным и один ручей уменьши насколько можно. Будут проблемы перевернешь и будет стоять ручей как у штатного. Если ручей точить, то так сделать это нормально......

Vov4uk92 написал :
Помогите пожалуйстО

набери шкив в поиске по теме, тут полно всего было

Здравствуйте.
Я купил двигатель на КРОТ вместо старого. К нему шкив не шел, тока шпонка. Теперь хочу дать чтобы выточили новый шкив. И интересует меня делать ли его меншым или не надо?И может у кого есть какие советы по поводу как нормально выточить новый, так как там ось дольше нежели на старом двигателе.
Помогите пожалуйстО. А то я не знаю как поступить а старый не хочу трогать вдруг пригодиться!!

А как подбирали поршневую? По цвету согласно инструкции?

Компрессию-да, не мерял, но цилиндр, поршень, кольца все новое. Так что насчет компресии если только сальники. Бензин-в "порту 5 морей" :-)

ПаГ написал :
Соринка маловероятно, я и старый и новый перебирал, продувал, регулировал. Может, манжета редуктора как-то встала на место?

Мала компрессия и все. Своего крота весной заводил только после прогрева на солнышке около 2-х часов при этом вся поршневая прогреется и примет свои размеры, также бензин лучше испаряться начинает. Кстати а где 80-ый бензин еще берете?

Соринка маловероятно, я и старый и новый перебирал, продувал, регулировал. Может, манжета редуктора как-то встала на место?

Наверное что то было с карбюратором,может соринка где то в воздушном жиклере была,пробило и стало все хорошо.где-то в подсознании прошло про палец с глушителем,да?!

Заводил сегодня крота. Двигатель был убит, в декабре поменял поршневую, в 10 град мороза заводился со стартера, но плохо поступал бензин в карб из-за бензокрана(пропускал воздух). Сейчас до крота руки дошли, поменял кран, поднял бак на руль, стал заводить-ни в какую.Порвал новую веревку на стартере-ни разу не чихнул. Менял свечи на новые, поставил нулевый карбюратор,-ничего... Заводил электродрелью. Когда уже собрался плюнуть, прокручивая дрелью двигатель, одновременно заткнул пальцем глушитель-крот вдруг стрельнул дымом в карбюратор. И со следующей попытки вдруг завелся, и стал работать...Несколько раз пускал и заводил, где-то минут 10 он поработал. порегулировал холостые(карбюратор-то новый) заглушил и пошел домой. Теперь думаю-что это было?

Да сеть 220в

danilov написал :
Паша ну так у тебя ж песок ты всегда забываешь на это поправку в постах давать
И умалчиваешь о том, что у тебя ТРИ фазы
А ТРИ фазы практически ни у кого нет

Песок это да. Но вот Крот не на песке.... с "плохим" родным движком. Да и не спрашивал ведь человек про однофазное включение. У соседей Крот электрический на одной фазе, двигатель не больше 2 квт.....Фото Крота не мое, а то за, именно, это фото я претензии получал....Кстати два комплекта фрез как на фото я тоже ставил, на родном движке....сейчас на Кроте по 3 фрезы на видео видно, и Крот с родным движком, у которого поршневая вращается как вентилятор....не слышу я сопротивления.....

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Паша ну так у тебя ж песок ты всегда забываешь на это поправку в постах давать
И умалчиваешь о том, что у тебя ТРИ фазы
А ТРИ фазы практически ни у кого нет

grizli-59 написал :
а кто ставил электродвигатель АИРЕ 2.2квт 1500

Ну а АИРЕ не аире, а 2,2 квт я ставил на Крота шкив порядка 120 мм, нормально работал. Это от большого ума 2,2 я ставил. Теперь этот движок стоит на Неве, 1,3 метра захват фрез. Крот с с двигателем 0,75 квт 1500 обормотов работает изумительно. Вот Нева , а вот Крот .