Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4397946

альмера написал :
Уважаемые КРОТОВОДЫ!Откликнитесь кто докупал дополнительные фрезы от других культиваторов.Объехал пол-Минска предложили итальянские по 25 уе за шт.И в мастерской обещали собрать от Мастера.Примерять не могу крот далеко.Диаметр 25мм у того и другого.
Брать или не брать вслепую

Ножи купить можно здесь , роторы можно от Салюта или других МБ важно чтобы сверловка фланца была 100х100мм. и посадочный диаметр совпадал с диаметром второго штатного ротора, а у него внешний диаметр (то на что будете надевать дополнительную фрезу) 34мм., а внутренний 24мм.

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Ragim написал :
Желательно брать родные ,саблевидной формы . Если диаметр совпадает почему бы и не взят . У нас в магазинах полно фрез разных марок ,только метал мягкий на них ,не как у заводских .и цены на них как будто из золота с серебром сделанные .)

Не втех видать ты бываешь магазинах а ведь есть родненькие кротовские а метал тама просто прелесть

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

В Кузне тоже самое

Регистрация: 01.03.2014 Краснодар Сообщений: 22

Желательно брать родные ,саблевидной формы . Если диаметр совпадает почему бы и не взят . У нас в магазинах полно фрез разных марок ,только метал мягкий на них ,не как у заводских .и цены на них как будто из золота с серебром сделанные .)

Уважаемые КРОТОВОДЫ!Откликнитесь кто докупал дополнительные фрезы от других культиваторов.Объехал пол-Минска предложили итальянские по 25 уе за шт.И в мастерской обещали собрать от Мастера.Примерять не могу крот далеко.Диаметр 25мм у того и другого.
Брать или не брать вслепую

Регистрация: 01.03.2014 Краснодар Сообщений: 22

Мотокультиватор Крот 2000г выпуска ,три года назад поменял на Лифан 6,5 л. ремень зубчатый от 099 лады ,работаю на нем больше чем на мотоблоке Нева,нравиться маленький вес ,фрезы саблевидные .

PEFF написал :
По поводу ремня. Покупал стандартный для Крота 700мм. лопнула резина через 30 мин.

Это не только для Крота, у меня на Неве так получалось и не раз. Купил еще СССРовские не лопаются. Эти ремни будут вменяемо работать там, где их ролик не кошмарит. Более дорогой зубчиками работает значительно дольше, Снял лишь потому, что поставил электромотор, там другой размер получился.....

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

По поводу ремня. Покупал стандартный для Крота 700мм. лопнула резина через 30 мин. работы изнутри, только на корде и держался, видимо был китайский. Сейчас использую от Ланоса 725мм, пока нормально. Да, шкивы использую родные, ведущий только расточен под 20 мм.

viktor48 написал :
Вам что надо назвать цифру и еще расписаться в гарантии что шкив 32 мм будет работать не хуже чем 57мм?

Раз контора продаёт,значит были покупатели.Хотелось бы знать мнение купившего и работавшего на таком диаметре.
Ну а на нет,и суда нет

альмера написал :
Понятно что есть минимально допустимый диаметр шкива но никто цифру точно не озвучил 50,40,32?

Вам что надо назвать цифру и еще расписаться в гарантии что шкив 32 мм будет работать не хуже чем 57мм?
Вам выше объяснили суть вопроса а решение принимать только Вам.
Кстати с любым новым шкивом необходимо при замене двигателя и проверить соосность шкивов.

альмера написал :
57 мм

уже на пределе для "А"

Параметры для установки шкив на мотокультиватор Крот МК

Для двигателя с диаметром коленчатого вала 19 мм ( большинство двигателей для мотокультиватора Крот американского, китайского, японского, или др. производителей )

Внутренний диаметр отверстия шкива 19,05 мм
Длина шкива: 48 мм
Диаметр шкива больший / меньший: 57 мм / 32 мм
Материал - Al
Двухручьевый тип шкива

эта контора продаёт шкивы только по России,а так бы взял и попробовал и отчитался на форуме
Понятно что есть минимально допустимый диаметр шкива но никто цифру точно не озвучил 50,40,32?

Pavel003 написал :
Не прав, извиняюсь.

не бери в голову

viktor48 написал :
Уменьшать диаметр ведущего шкива самое последнее дело ведь мощность передаваемая ремнем при этом сильно падает.

Бело написал :
разговор идет, и не первый раз. про то что для ременной передачи есть ограничение по минимальному диаметру шкива,

Вот цитата. Вверху я на это отвечал. А то что ремни горят я чуть выше писал. И написал: Я БЫ увеличил в диаметре приемный шкив...... тут недалеко, на этой же странице.... Но должен признать, только сейчас обратил внимание на слова ПЕРЕДАВАЕМАЯ РЕМНЕМ. (мысли впереди глаз бегут)..., это уже диагноз, старость то есть. ...Не прав, извиняюсь....

Pavel003 написал :
Та не

Pavel003,прости но тебя куда то не туда понесло, никто и не предлагал ставить

Pavel003 написал :
начиная с движка поставь бааааальшую шестерню

(шкив). а далее маленький, разговор идет, и не первый раз. про то что для ременной передачи есть ограничение по минимальному диаметру шкива, при том принципиально без разницы приемного или подающего, просто меньше не рекомендуется в виду резкой потери в передаваемой мощности и катастрофического износа ремня

Бело написал :
есть и такие, например в раздатке

Та не ты покажи усе начиная с движка поставь бааааальшую шестерню и так далее до колеса, и расскажи нам куда ты уехал, особенно по бездорожью. Не мне тебе рассказывать, про проходимость Захара и новых высокооборотных вездеходов.....ты лучше меня знаешь это.....

Pavel003 написал :
У тебя на УАЗе шестерни ведущие большего диаметра, чем приемные?

есть и такие, например в раздатке

viktor48 написал :
Я имею ввиду выплату пенсий.

Так последователи Дуче еще не долго у власти находятся, но кричат, шо нэма гношикив, сявкам то платить надо. Не видел Сашу Белого, махновщина расцветает.....

Бело написал :
Мне тоже

У тебя на УАЗе шестерни ведущие большего диаметра, чем приемные?

viktor48 написал :
Лучше скажи как там у Вас пенсионеров сейчас не обижают? Я имею ввиду выплату пенсий.

Так у нас их и не переставали обижать....
А по мощности я не про ремень, а про шкив. Ты видел приводной шкив на МБ большего размера, чем приемный. Я думаю не видел. Да и вряд ли увидишь....Дрелью 400 ватт тянут плуг. Если на нее повесить бааааальшой шкив, она плуг не сдвинет с места.......