Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4391209

viktor48 написал :
ну честно не хочется

Мне тоже

Pavel003 написал :
Ну это не так на самом деле.

Так Паша, так. Об этом уже не раз спорили в различных темах а отправлять тебя к ГОСТ на ремни или к тому же справочнику Анурьева ну честно не хочется.
Лучше скажи как там у Вас пенсионеров сейчас не обижают? Я имею ввиду выплату пенсий.

viktor48 написал :
Уменьшать диаметр ведущего шкива самое последнее дело ведь мощность передаваемая ремнем при этом сильно падает.

Ну это не так на самом деле.

альмера написал :
То есть с профилем 0 обороты немного снизятся?

Да не будет у Вас работать профиль "О" ведь недавно это обсуждали гляньте хотя бы пару страниц назад. У Тугера шкивы другие поэтому он и кричит что профиль 0. Ремень сядет на дно желоба и гореть будет. Уменьшать диаметр ведущего шкива самое последнее дело ведь мощность передаваемая ремнем при этом сильно падает. Хотите иметь меньше обороты на фрезах увеличивайте ведомый другого не дано. Да и не стоит замарачиваться с оборотами - на повышенных оборотах даже лучше работается с фрезами.

tuger написал :
Профиль "0" примерно так и садится (глубже) на родной шкив...

То есть с профилем 0 обороты немного снизятся?

kvn1952 написал :
Для какой операции?
У полольников посадочное 25мм. Если вместе с фрезами, то нужны будут валики для их присоединения.
Причем если полольники ставить первыми от редуктора, то валики диаметром 25мм., а если последними, то валики другие - половина валика диаметр 25мм. вторая половина 34мм.

Спасибо за разъяснение.Фрезы не найду а полольники в продаже есть.Думал увеличить ширину обработки ну и полольники наверно лучше гребут.У меня участок с уклоном, вверх фрезы с ушастым приходится толкать

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

альмера написал :
Вот-вот.Может у кого 45мм например

Профиль "0" примерно так и садится (глубже) на родной шкив...

альмера написал :
Вопрос к знатокам:можно ли установить вместе 4 фрезы и 2 полольника?

Для какой операции?
У полольников посадочное 25мм. Если вместе с фрезами, то нужны будут валики для их присоединения.
Причем если полольники ставить первыми от редуктора, то валики диаметром 25мм., а если последними, то валики другие - половина валика диаметр 25мм. вторая половина 34мм.


интересно такой шкив стоит у кого?
Вопрос к знатокам:можно ли установить вместе 4 фрезы и 2 полольника?
Полольников нет хочу прикупить и задался таким вопросом

Регистрация: 17.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 23

альмера написал :
Старый шкив стоит намерял53мм может ошибся

Примерно так и есть.Минимальный диаметр определяется ремнем(мин.радиус изгиба).Если ремень зубчатый,можно попробовать и уменьшить диаметр ведущего шкива.
У меня зубчатый ремень от волги-газели примерно 900мм(точно не помню) стандартный кротовский шкив огибает без проблем.Со сплошным было намного хуже.При установке ограничителей ремня прекрасно обеспечивается проскальзывание на холостом ходу.

альмера написал :
Вот-вот.Может у кого 45мм например

есть хорошая поговорка ----не было денег и это не деньги.....не здорово спасут эти миллиметры....на других МК с китайскими движками, стоят может и меньше, да еще и пластмассовые, только тему они открыли ...Ремни горят, что делать?..Я бы увеличивал приемный шкив......
У меня правда песок, но я никогда не работал кротом на полном газу, движок родной.....

Вот-вот.Может у кого 45мм например

альмера написал :
Понятно что реальней увеличить ведомый

Реальней уменьшить ведущий, правда куда еще меньше не понятно. Но в принципе на 10 мм по наружному диаметру еще можно уменьшить. Как он тянуть будет при таком диаметре это вопрос.....

Спасибо за ответ.Старый шкив стоит намерял53мм может ошибся
есть возможность сделать его меньше чтобы снизить обороты вот я и спрашивал вдруг у кого-то меньше диаметр и всё работает.
Понятно что реальней увеличить ведомый но всё не так просто
Может кто с Беларуси откликнется,кто прошёл через это

альмера написал :
Доброго времени суток!Может кто подскажет допустимо минимальный наружный размер ведущего шкива при установке китайского движка.Или кто покупал набор для переделки под
4-х тактовый движок с валом19,05 в Беларуси

Замерь старый шкив вот и будет размер. Поставишь большего диаметра обороты на фрезах увеличатся. А если есть возможность расточи старый шкив под размер вала + проставыш между заплечиком вала и шкивом.

Доброго времени суток!Может кто подскажет допустимо минимальный наружный размер ведущего шкива при установке китайского движка.Или кто покупал набор для переделки под
4-х тактовый движок с валом19,05 в Беларуси

ПаГ написал :
Я так понимаю, что существует 2 размера рамы-старый, он меньше, и новый- больше. У меня размер рамы 35см. Это старый илил новый?

35см это размер старой рамы крота изготавливаемого до 90г. Затем стали закупать импортные движки которые на старую раму не встают, поэтому и удлинили раму до 40см.

Зачем обрабатывать на малых оборотах? Я раньше на НЕВЕ шуровал на полных на второй передаче. На выходе земля- перина. И не бегал за ним. Сошником скорость регулировал. Шёл за ним не спеша.

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

Мужества, силы, любви и отваги,
Чтобы войны и в глаза не видать!
Пусть стороною пройдут передряги
И не пришлось никого защищать!
С праздником, братцы !!!

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

PEFF написал :
это же ещё не последняя Ваша модель.

TUGрёнок ещё не доделан, придёт и его очередь.