Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#4133275

Gpol написал :
Может для сырой земли и перепашки под зиму, плугом будет легче копаться...

Легче не будет, веса в Кроте просто не хватит, недостаток тяги будите компенсировать толканием.
Догружать надо под плуг, сильно.

Регистрация: 17.05.2013 Магнитогорск Сообщений: 35

Ребята приветствую.
В прошлые выхи обкатал крота, родной двигатель котрого ремонтировал весной (здесь в районе 300 страницы, спасибо всем кто тогда помог советами). Провел ему ТО, масла поменял, бенз 80-й нашел.
Вроде пашет!
Но, земля сырая, идет тяжело. Наф резах постонного комья и трава. Поэтому особо не напрягал, пахал с потоянными перерывами.

Задумался, может навесной плуг и грунтозацепы... Здесь ребята писали что есть такое для крота. Может для сырой земли и перепашки под зиму, плугом будет легче копаться...

Поделитесь опытом плиз, кто так использует.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
весной трава (корни) режутся лучше.

Если попасть в определённый период, то полностью согласен. Другой вопрос, что я не совсем ещё на пенсии, работаю, ну и не всегда в этот период попадаю в деревню, А даже неделя оказывается роль играет. Этой весной например и прошлогодние горчицу и рожь легко перепахал. А вот один участок, точнее часть его сыроват был, пришлось оставить, не трогать. Потом, когда приехал замучался "пахать", мотает на фрезы, чуть ли не каждые три метра чистить надо. Вообщем не рубило уже ничего и фрезы в землю явно лезть не хотели. Племянник приехал как раз, я его попросил помочь. Ну думал мало ли, я больной, сил не хватает... Когда начал окучивать понял, что и он не смог ничего не смог...

tuger написал :
Другой вопрос,что "свежую" землю режут внешние несколько сантиметров, вот эта зона у Крота самоочищается, а остальное, что в рыхлом слое идёт будет мотать.
Где-то так.

Чем режут не знаю, не разбирался, но весной трава (корни) режутся лучше. Осенью и летом фрезеровать тяжелее, делал это и Кротом (фрезы родные) и Невой фрезы от пидпрыемцив, то бишь не родные.....результаты одинаковые вроде. На песке.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Мотать траву будут ЛЮБЫЕ фрезы. Другой вопрос,что "свежую" землю режут внешние несколько сантиметров, вот эта зона у Крота самоочищается, а остальное, что в рыхлом слое идёт будет мотать.
Где-то так.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vagin написал :
Они не очищаются вообще . приходится чистить через каждые 4-5 метров на соседских огородах (на моём нет столько бурьяна) .

Была возможность с чем то сравнить? Салютовские вообщен в катки превращаются мигом.

vagin написал :
приходится чистить через каждые 4-5 метров на соседских огородах (на моём нет столько бурьяна)

Не ну, мне нравится, а может просто предложить соседям полоть нормально перед фрезеровкой, если травы много никакие фрезы не помогут. Разве что знаменитые фрезы Великанова. Они анонсируеются, как не наматывающие траву, что естественно не правда.

vagin написал :
Где можно купить саблевидные ножи от Крота ?

Я брал в Рязани, Торговый городок, магазин " 6 соток "

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

viktor48 написал :
они лучше должны самоочищаться.

Они не очищаются вообще . приходится чистить через каждые 4-5 метров на соседских огородах (на моём нет столько бурьяна) . Ваши ножи входят в землю под более острым углом и мокрые корни просто соскальзывают с них , а на моих ножах гули из остатков растений , как кулаки .

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vagin написал :
Ну может от какого МК подходят . Хочу именно кротовские саблевидные . Смотрел на ножи от Меканика Бенасси , очень похожи , но... кротовские самоочищающиеся .

Да подходят то много от чего вал на 25 мми.

viktor48 написал :
Ни хрена они не самоочищаются по своему опыту скажу.

Это точно. Но форма просто лучше сем скребки предположим у Салюта...

vagin написал :
Возможно всё познаётся в сравнении ? А у Вас ножи родные кротовские , саблевидные ?

Самые что ни на есть родные. Им уже 28 лет. Вроде судя по фото Ваши фрезы стоят под под большим углом чем на кроте поэтому они лучше должны самоочищаться. Наверно за счет того что они короче чем кротовские на крепление ножей наматываются корни. Помню что у Виталия на Агро после модернизации глубина обработки увеличилась (возможно и за счет замены ножей).

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

viktor48 написал :
они не самоочищаются

Возможно всё познаётся в сравнении ? А у Вас ножи родные кротовские , саблевидные ?
Хочу поставить эти ножи на фрезу от МоторСича . Там ножи такие :
ВиталийС поставил на свой Агро другие ножи , такие
Они по форме самоочищающиеся . Осенью (в сырой земле) столкнулся с проблемой наматывания корней и остатков стеблей на ножи , поэтому и задумался над решением проблемы . Кротовские ножи самые хвалёные , как на японском оригинале

vagin написал :
но... кротовские самоочищающиеся .

Ни хрена они не самоочищаются по своему опыту скажу.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

viktor48 написал :
в Украине врядли кто скажет.

Ну может от какого МК подходят . Хочу именно кротовские саблевидные . Смотрел на ножи от Меканика Бенасси , очень похожи , но... кротовские самоочищающиеся .

vagin написал :
Где можно купить саблевидные ножи от Крота ?

В Москве в магазине "15 соток" в Украине врядли кто скажет.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Где можно купить саблевидные ножи от Крота ?

Gru написал :
Крепится гайкой. Ее следует открутить перед снятием маховика.

Именно. Здесь кто то не откручивая ее пробовал снять....не получилось..

Леня Вам сюда надо обратиться.

Крот МК4 двигатель хонда работает неустойчиво. Бензин менял, карбюратор промывал, эффекта нет

viktor48,
Спасибо...я тут недавно так что не знаю пока что к чему.
Извините.