Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4110629

Vov4uk92 написал :
не могу никак снять маховик, под которым магнето.

Для этого съемник есть. Недавно обсуждали здесь .

Ребята большое вам спасибо.Выручили очень.
И еще может кто знает на старом двигателе не могу никак снять маховик, под которым магнето. Может кто нибудь знает как ето сделать. Естественно я болт открутил а маховик словно приваренный, ни туда ни сюда. Спасибо.

serg55 написал :
От какой техники подходит для запаса, может кто подскажет?

От магазина. Неужели дефицит ремней?

У меня ремень зубчатый, на нем написано 13х940. От какой техники подходит для запаса, может кто подскажет?

valerich написал :
Уже похоже точно вымеряли.

По этому и претензий к работе ремня нет хоть ремень и наш отечественный а не импортный и с зубчиками.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

viktor48 написал :
дополнительно нужно сделать проставочное кольцо между шкивом и заплечиком вала. У меня ширина этого кольца 13мм.

tuger написал :
выточить шайбу проставышь 13 мм толщиной.

Уже похоже точно вымеряли.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Vov4uk92 написал :
Еще интересует где взять вал.Разве со старого двигателя подойдет?

Может шкив? Со старого просто так не подойдёт, нужно будет проточить под новый двигатель, и выточить шайбу проставышь 13 мм толщиной.

Vov4uk92 написал :
Еще интересует где взять вал.Разве со старого двигателя подойдет?

Наверно Вы описались не вал а шкив? Шкивы продаются отдельно, а во многих случаях даже при покупке двигателя его предлагают купить. Но можете и расточить шкив с 2-х тактника под размер вала двигателя и напильником сделать шпоночный паз (у меня сделано так) только дополнительно нужно сделать проставочное кольцо между шкивом и заплечиком вала. У меня ширина этого кольца 13мм.

valerich,
Pavel003,
Спасибо вам...Еще интересует где взять вал.Разве со старого двигателя подойдет?
И еще какие бы вы двигатели посоветовали...Спасибо

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Vov4uk92 написал :
Нашел один посмотрите плз

Pavel003 написал :
этот (Садко), вполне приемлемый вариант.

Согласен. Нормальный движок. Я уже много читал, про тех кто ставил, никто пока не жаловался.

Vov4uk92 написал :
Нашел один посмотрите плз

НОрмальный движок, будет работать, похожий у знакомого на Неве МБ 1 стоит. Помощнее на МТЗ у соседа. Не жалуются. Ну и соседский на виду у меня. Работает. У нас в Старте еще есть и подешевле. На Барабашово тоже разные есть. Но этот (Садко), вполне приемлемый вариант.

Здравствуйте.
Посоветуйте мне двигатель на МК Крот, решил все таки сменить его. Не возможно было работать.Час работал, потом 3 часа надо ремонтировать. То карб, то стартер, то магнето. То вообще не заводиться.
Посоветуйте какой нить двигатель подходящий. Особенно прошу жителей Украины, так как у нас ни Lifan ни GreеnField двигателей я не нашел.
Поделитесь опытом кто какие двигатели покупали в Украине. Спасибо.
Нашел один посмотрите плз

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Серёга 1979, нет

Здравствуйте вы можете выложить эскизы дополнительного узла на крота стойку,шкив и ось.

Vidis Ну в принципе и копоть по большому счету это тоже пыль. Почему и написал я, спорить не буду. Просто в сознании пыль ассоциируется с - пальцем провел и видишь слой пыли какой. Это я к тому вообще то, что через бумажный фильтр если он хороший, частицы пыли ну очень мелкие проходят.....

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Pavel003 написал :
А ты уверен, что это пыль?

146%, но не копоть из цилиндра

Vidis написал :
Это видно когда фильтр снимаешь, весь диффузор черный

А ты уверен, что это пыль? Я спорить не буду, но мне кажется не пыль это.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Олег.. написал :
поролоновый. Фильтрует довольно плохо

Через бумажный тоже грязь проскакивает, герметиком пытался все возможные стыки заделать, но все равно пыль попадает в карб. Это видно когда фильтр снимаешь, весь диффузор черный

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Кстати о фильтре... У меня стоит такой же, поролоновый. Фильтрует довольно плохо. Очень много частичек, проходит между поролоном и корпусом, приходится вычищать. Может он чем-то должен пропитываться? А то я уже его несколько раз стирал....

Вдогонку к теме Крот+Дружба. В выхи было свободное время, поставил кронштейн для крепления воздушного фильтра. Консольное крепление, в отличие от родного карбюратора, здесь ненадежно.

Вроде всё. Да, переставив фрезы, работать не пробовал, но то что будет легче - это понятно. Спасибо еще раз.