Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4001911

Pavel003, я все верно прижимаю, иначе под нагрузкой будет просто откидвать ролик. Прижимать либо оттягивать нужно ненагруженную ветвь ремня. Тут 2 стороны медали: Оттягивание ремня меньше портит ремень и он меньше лопается, но при этом уменьшается сектор, который будет охватывать ремень, особенно заметно на ведущем малом шкиве. При прижиме же ремня он увеличивает сектор охвата, но будет лопаться.

Одна лапка петлеобразователя у меня осталась штатной, а вот вторая лапка находилась раньше на кожухе. Её-то сейчас и нехватает. Я пальцем тыкал- как только прижму где надо- тут же начинает кататься в обе стороны. Просто времени не хватило доделать и желания особого тоже небыло.

Димас написал :
Вот так у меня с ремнем получилось. Катается правда только назад. Вперед ремень закусывает и не протянуть- нужно делать петлеобразующие скобки.

Так петлеобазующая скоба у тебя стоит. Просто ремень не с той стороны ты наверное прижимаешь. Тугер ведь не даром ремень не прижимал, о оттягивал роликом.

victorom написал :
Просто болтается. разъема к нему нет.

А тестер есть? Померить можно что и как на этом проводе в разных режимах. При молчащем двигателе и при работающем.

victorom написал :
На американском двигателе - китайская свеча

Его прямо из Белого дома привезли. Его китайцы и делали.

victorom написал :
А вот эта резиновая пробочка для заливки масла в редуктор?

Это для заливки масла.

Вот так у меня с ремнем получилось. Катается правда только назад. Вперед ремень закусывает и не протянуть- нужно делать петлеобразующие скобки.
[

]()
[

]()

tuger соболезную... держись.

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

tuger, Примите и мои соболезнования...Крепитесь... Удачи и здоровья.

Регистрация: 04.10.2012 Иваново Сообщений: 90

tuger, Примите мои искрение соболезнования.

Регистрация: 17.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 23

tuger написал :
мне ещё мелкую поднимать и замуж их повыдавать,

Да судя по вашим разработкам,уважаемый,все у вас будет О.К.
Присоединяюсь в остальным форумчанам. Удачи вам.

Вот такой у меня крот
как вставлять сюда картинки пока не научился. Жму управление вложениями, загрузить картинку, а дальше надо их перетащить - вот это и не получается. Ну и фик с ним. Далее - двигатель

а вот что это за провод и для чего он? Просто болтается. разъема к нему нет.
Инструкции к двигателю нет, поэтому все по интуиции: вверху так понимаю дроссельная заслонка, управление оборотами двигателя, а ниже воздушная заслонка?
Воздушный фильтр из 2 частей - бумажный и поролоновый
На американском двигателе - китайская свеча
А вот эта резиновая пробочка для заливки масла в редуктор?

tuger-у соболезнование. держись.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Директор написал :
а крот в трактор, думаю, поможет ему .........

Спасибо мужики за поддержку и за понимание.
Жизнь продолжается, мне ещё мелкую поднимать и замуж их повыдавать, а там можно и на покой (в смысле на пенсию).

А судя по вертикалке, похоже трактор больше квадриком для мелкой служить будет.

Директор написал :
ну прям как малое дитя.

Ну а что делать? Если так и есть. Работы (разной и за деньги, то есть заработать, и просто работы) тьма конца ей не будет......Не ну отдохнуть это не значит пузо чесать, но хоть делать то что нравится, не-а говорят х*я хлопци пишкы йдить, а жаль....

Pavel003 написал :
Думал хоть на пенсии отдохнуть.

Павел..., ну прям как малое дитя...., не ожидал от Вас.

"Помните об "ушедших", думайте о живых".
Так, или иначе - жизнь продолжается!
Тugerу не легко, но.., уверен!, он справится!, тем более - трое детей!, достойно!, в "современное" время.
Ну а крот в трактор, думаю, поможет ему .........

Techred написал :
А руки работы хотят.

Ну да, нам хлеба не надо, нам работу давай. А меня работа задолбала. Думал хоть на пенсии отдохнуть. В деревне не отдохнешь. Особенно если не пьешь.

Дождь задолбал. Сижу медитирую. А руки работы хотят.

tuger, искренне соболезную... Здоровья Вам и Вашим дочерям.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

tuger, мои соболезнования.... надо держатся!

Регистрация: 02.02.2012 Челябинск Сообщений: 556

Тугер-прими и мои соболезнования.

tuger, Ясно. Ну чтож- сил тебе, здоровья тебе и дочкам твоим и хорошего настроения. Денег и сам заработаешь =)

Теперь по теме. Сегодня переварил прижимной ролик на своем перевертыше, подложил под двигатель на каждую шпильку по 2 широких шайбы и попробовал холостой ход. Кротяра стоял на колесах, порывался ехать вперед, но не ехал. Ремень пробуксовывает нормально, но в планах сделать те замечательные петлеобразователи.

На улице льет дождь- испытать пока так и не довелось... Но все готово- и огород и мотокультиватор- ждем =)