Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3993227

BENQ написал :
Может заменить шкив редуктора на больший,но где его можно купить?

На Тушинской в магазине "15-соток" бывает как правило всегда. Адрес и прайс найдете в интернете.
Только заказывайте предварительно. Без заказа намного дороже будет.

tuger, Спасибо большое.
А как на счет картофелекопалки...
Потянет он или все же надо понижающую передачу ставить, и как это лучше сделать?У кого есть опыт в этом деле.
И еще одно у меня на днях появились какие то проблемы с двигателем(штатным) иногда при работе выдается хлопок и при этом мощность двигателя резко падает иногда заглохнет потом сложно завести.В чем это может быть проблема,магнето новое!

Всем доброго дня.Пользуюсь Кротом уже 15 лет, заменил старый мотор на GF-168F-1 6.5л.с Гринфилд.работает все отлично,НО! при установки грунтозацепов родных он очень быстро бежит и управлять им сложно.Вопрос, как снизить скорость и сделать ее медленней? Может заменить шкив редуктора на больший,но где его можно купить?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

tuger написал :
Это задняя и передняя сцепки. Задняя для телеги, передняя для навесного (косилка, насос)

А есть опыт работы Крота с косилкой, Заря например?

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Саша_NSK, по покупке двига [в эту тему]( чему я уже удивляюсь в этой жизни… Но вот каждая моя очередная глупость становится полной неожиданностью и страшно удивляет!), лучшего предложения найдете вряд ли...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Саша_NSK написал :
Какой марки?

MTR, по сути тот-же Лифан, только в другой окраске, по крайней мере так на коробке было написано - производитель: завод MTR Lifan

Саша_NSK написал :
Как давно (сколько часов уже отработал)?

Немного, пару-тройку баков спалил и всё, в основном под телегой.

Саша_NSK написал :
Какие были поломки?

Вообще никаких, не считая соринки под клапан карба.

tuger написал :
... у меня 6,5 л/с стоит, и как-бы не лишние.

Какой марки? Как давно (сколько часов уже отработал)? Какие были поломки?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Vov4uk92 написал :
грунтозацепы окучник и плуг от каких современных зарубежных культиватор подходит?

ГЗ любые под вал 25 мм., с окучником полольники ещё можно использовать.
Окучник любой , лишь бы по сцепке подощел, ну или переварить.
Плуг (в смысле оборот пласта а не поцарапать) - ну не его это, да и не особо нужен он.

Саша_NSK написал :
думаю, что 4 л.с хватит с лихвой,

Хватит, но и запас карман не тянет. у меня 6,5 л/с стоит, и как-бы не лишние.

Стал вопрос о ремонте крота. Думаю о замене двигателя. На рынке есть, вроде, похожие двигатели Champion, Skat, Lifan. Такое ощущение, что делаются на одном заводе или собираются из одних запчастей, а шильдики лепят разные. Возникает вопрос: при одинаковой мощности двигатели чем отличаются? Какую марку взять? Мощности думаю, что 4 л.с хватит с лихвой, но на нашем рынке двигатели с мощность 6.5 л.с. стоят дешевле. Тоже дилемма. Какой мощности двигатель выбрать? Пахать нужно не много –сотки 4, грунт может быть плотный (болотистая местность). Спасибо.

tuger,
Спасибо.
А еще скажите грунтозацепы окучник и плуг от каких современных зарубежных культиватор подходит?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Vov4uk92 написал :
Колеса я понял а остальное??

Это задняя и передняя сцепки. Задняя для телеги, передняя для навесного (косилка, насос)

Доброго времени суток.
Очень приятно что мне удалось найти такой форум ибо я являюсь обладателем этого "рабочего коня".
С "Кротом" знаком с детства но изучать его начал только этим летом(т.к он остался мне от моего покойного дядюшки, Царство эму небесное).
И тут сразу появилось множество вопросов относительно МК и я надеюсь что смогу здесь на них найти ответы.
И так скажите мне пожалуйста для чего служит эти доп. принадлежности

Колеса я понял а остальное??
Спасибо.

Спасибо всем, будем посмотреть.

serg55 Та это вообще не проблема, если есть болгарка, сварка и куски металла. Без переделок ставится ли на Крота, тоже не скажу, не знаю потому что. В принципе сам такое хочу, но покупать не хочу. Нет острой необходимости.

Меня интересует крепеж к раме культиватора.

serg55 написал :
Подскажите какого производителя ходоуменьшитель подойдет к Кроту без больших переделок.

По валу -25 мм- подойдут оба, по скорости не скажу.

Есть возможность заказать ходоуменьшитель для Крота с дв. Лифан в Украине. Подскажите какого производителя ходоуменьшитель подойдет к Кроту без больших переделок.

Techred написал :
Всё равно как? Или точка на верху чего то значит?

Точка здесь не причем. Обдув должен идти вдоль ребер охлаждения, а работать будет по любому. Это просто крышка.

Вроде собрал движок.
Последний вопрос.
Голову как прикручивать? Всё равно как? Или точка на верху чего то значит?

2 Димас
О! Об этом не подумал я всё на геометрию смотрел.