Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#3954146

santafe написал :
смутные сомнения, что шкив этот - брак,

Может и не брак, может померили не правильно и там 19,95 - посадка под вал 20 мм. ?

Димас написал :
вообще никак.Онпровалился в шкивы оч глубоко и на шкиве двигателя лег на самое дно ручья.

Странно, у меня на родном дна не достал, щёчки отполировались, а ржу со дна ручья не стёрло. Может разные заводы по разному режут?

tuger, вообще никак.Онпровалился в шкивы оч глубоко и на шкиве двигателя лег на самое дно ручья.

santafe написал :
Вот и у меня смутные сомнения, что шкив этот - брак, болтается он именно так, брал в магазине "Мото-вело" на ценнике было написано шкив для Крота на инодвижек, материал - алюминий, мерил в магазине штангенциркулем, но движка еще в наличии не было, завтра попробую поменять, а какой должен быть внутренний диаметр шкива и какова технология посадки и применения шпонки???

Скорее всего не брак. Посадки разные бывают и под легкий удар молотка. У меня шкив с Невы МБ 1 на ДМ 1 скользящая посадка, снимается и ставится без удара, но и не болтается. Просто вал на твоем ДВС не под этот шкив.
И шпонки по разному садятся, в коробке МТЗ 05 есть скользящая шпонка.
Но шкив болтаться не должен.

Регистрация: 01.02.2010 Тольятти Сообщений: 19

Вот и у меня смутные сомнения, что шкив этот - брак, болтается он именно так, брал в магазине "Мото-вело" на ценнике было написано шкив для Крота на инодвижек, материал - алюминий, мерил в магазине штангенциркулем, но движка еще в наличии не было, завтра попробую поменять, а какой должен быть внутренний диаметр шкива и какова технология посадки и применения шпонки???

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

viktor48 написал :
В сысле что у тебя шкивы самодельные под профиль "О" а у него под профиль "А"

В смысле шкивы у меня вырезаны под профиль "А" с расчётом на родной ремень "А"- 744, "0"-710 сел в шкивах глубже, скомпенсировав разницу в длине.

tuger написал :
В смысле не подходит, малость слабее чем нужно?

В сысле что у тебя шкивы самодельные под профиль "О" а у него под профиль "А"

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

viktor48 написал :
Шкив будет сильно бить.

Ремень немного простит, по крайней мере хватит, чтобы доработать пока нормальный шкив не достанут.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Димас написал :
но холостой ход плохо держит.

Первый признак пониженной компрессии однако.

tuger написал :
Как аварийный вариант - шпонку малость побольше вырезать, чтобы расклинить соединение.

Это не вариант. Шкив будет сильно бить. Самое правильное

tuger написал :
ИМХО - брак, в отвал его.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Димас написал :
не подходит он! Он 10х710(713). А нужен 13х710 (профиль А).

В смысле не подходит, малость слабее чем нужно?
Я на своём гайки под лапки движка положил (правда для того, чтобы кронштейн ролика движок не цеплял) - восьмёрочный ремень идеально встал.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

santafe написал :

  1. Допустимо такая работа нового двигателя?

Эти движки заводятся только на закрытой заслонке, как завёлся надо сразу открывать, а не работать на ней.

santafe написал :
вал - 19,

если точнее 19,05

santafe написал :
внутренний диаметр шкива-19,8

0,75 мм. - не многоват допуск ? Это заводской (магазинный) что ли шкив такой?

santafe написал :
Примерил шкив, он на валу спокойно ходит

С правильным допуском вполне может и ходить по валу, а люфт на перекос почти не должен ловиться на руки. А коли болтается как х** в рукомойнике, ИМХО - брак, в отвал его.

Как аварийный вариант - шпонку малость побольше вырезать, чтобы расклинить соединение.

а я напишу, что доделал своего перевертыша, установил двигатель с центробежным регулятором- заводится отлично, работает на среднем и малом газу, но холостой ход плохо держит.
По ремню- купил от ВАЗ 08 модели- не подходит он! Он 10х710(713). А нужен 13х710 (профиль А). Так что испытать не получилось...

Регистрация: 01.02.2010 Тольятти Сообщений: 19

Вопрос №3 отпал там действительно дюймовая резьба 5\16-24 UNF
вот тут деталировка

Регистрация: 01.02.2010 Тольятти Сообщений: 19

Добрый вечер! Подвох подкрался неожиданно, нужен срочный совет, поставил таки на Крота Чемпион 160, 2 отверстия в раме все порядок, залил масло, бензин завел, на закрытой заслонке его бедолагу коряжело, дал половину оборотов, убрал заслонку начал работать более равномерно, но мне кажется такой звук, как будто троит, вывернул свечу -вся черная, работал минуты 3, посмотрел юбка длиннее чем у родных свечей Крота, опять ввернул, завел, работает по-стабильней, но думаю что свечу однозначно надо иметь в резерве, стоит там LG F6LC. Вопросы:

  1. Допустимо такая работа нового двигателя?
  2. Примерил шкив, он на валу спокойно ходит, вал - 19, внутренний диаметр шкива-19,8, с двигателем шла родная шпонка, так должно быть что без шпонки шкив свободно ходит на валу или они должны в натяг садиться?
  3. Уже не помню где тут было, не могу найти, внутренний диаметр вала, говорили что там дюймовая резьба, если кто на вскидку вспомнит как решить проблему, искать дюймовый болт или перетачивать на метрическую резьбу?
    Заранее всем спс

Спасибо за ответ. А то я уж собрался пересверливать.

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

Pavel003 написал :
Насколько я помню, не на отверстия под штатные болты, а на отверстия под направляющие. Вполне возможна и на те (что на фото) ступицы так же станут.

Совершенно верно, крепил на болты 8*35 через шайбы и москвичевские гайки. Гайки использовал для более точной центровки, так как они с конусом.

Aleksey82 написал :
Жигулевские колеса идеально становятся на ступицы от фрез, либо пропольников.

Насколько я помню, не на отверстия под штатные болты, а на отверстия под направляющие. Вполне возможна и на те (что на фото) ступицы так же станут.

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

Techred написал :
Есть вопрос.
На эту ступицу встанут жигулёвские диски?
(Ступица колеса 4,0х8, 6,50x8, 5,0x6, 4,0x10, 4,5x10 - 4 отверстия)

Спасибо

Жигулевские колеса идеально становятся на ступицы от фрез, либо пропольников.

Techred написал :
Позвонил к ним. сказали что отверстия не подходят.

А сверла и дрели нету?

Позвонил к ним. сказали что отверстия не подходят.