Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2992633

Бело написал :
Подтверждаю, шестеренчатый на Салюте

А цепь куда отнесешь,почитай на миниатюре позиция 14.

Pavel003 написал :
А цепь куда отнесешь,почитай на миниатюре позиция 14.

На миниатюре редуктор Крота, а вот Салюта, спасибо l

viktor48, ТАкой тоже можно но тот компактней А такие шкивы откуда взяты ?

Бело написал :
На миниатюре редуктор Крота, а вот Салюта, спасибо tremal

Понял,но правда не понимаю чем он хуже или лучше Кротовского.А то текст и картинка вроде,как противоречили друг другу.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
А цепь куда отнесешь,почитай на миниатюре позиция 14.

Ну уже написали, У редуктора Салюта нет цепи.

Бело написал :
На миниатюре редуктор Крота,

Pavel003 написал :
правда не понимаю чем он хуже или лучше Кротовского.А то текст и картинка вроде,как противоречили друг другу.

По честному не слышал ни разу что бы у Крота цепь лопнула. Поэтому наверное всё хорошо в меру.

valerich написал :
По честному не слышал ни разу что бы у Крота цепь лопнула.

Честно и я скажу. Не слыхал. А что, бывало у кого?

mihalych53 написал :
viktor48, ТАкой тоже можно но тот компактней А такие шкивы откуда взяты ?

Это как знать насчет компактности? выступает сильно в сторону шкив, поэтому смещать надо двигатель а это ведет к нарушению центровки Да и фрезеровать на малых оборотах не так удобно. А здесь ремень перебросил с двигателя на редуктор и готово или обратно также быстро делается. А шкивы искать на авторынках придется.

POG65 написал :
А что, бывало у кого?

Бывало! На камень году в 86 налетел замок цепи и сорвало Культиватору примерно год был может качество сборки цепи было неважное. С тех пор ни разу. Но я уже про тот случай и забыл давно, а сейчас читал и вспомнил.

viktor48 написал :
Бывало!

Спасибо за скорый ответ. У меня даже на ЯВЕ цепь рвалась. НО. Это такая большая редкость, согласитесь.

Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251

У меня тоже рвалась, причем не на замке. От времени и нагрузок вытянулась, потом ее как то закусило и как бывает в самый не подходящий момент хряк..... Сейчас новую поставил, пока все ОК.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

royak написал :
От времени и нагрузок вытянулась,

Тут уже обсуждалось это. Ну не рвётся цепь от нагрузки, поскольку и фрзы и ГЗ, даже если они в двое больше, провернутся в земле много раньше критичной для цепи нагрузки. Но при эксплуатации цепь вытягивается и контакт уходит в верхнюю часть зуба, настаёт момент, когда она пытается перескачить через зубья, которые как клинья раздвигают цепь -

royak написал :
потом ее как то закусило

вот тут она и рвётся.
Пришла ей пора - поменять и забыть, и фиг порвёшь, пока опять о корпус стучать не начнёт.

tuger написал :
вот тут она и рвётся.

В ГРМ натяжитель предусмотрели

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Бело написал :
В ГРМ натяжитель предусмотрели

Ага, а "тупые" япошки и иже с ними до сих пор не ставят его ни на один мотоцикл...

Имею Крот с двухтактным старым двигом. Так вот, поработает он примерно 20 мин и глохнет. После этого, пока горячий, наотрез отказывается заводиться. Как остынет примерно с 40 мин - заводится с первого тырка и работает опять 15-20 мин, после чего глохнет. Что это может быть?

Искра есть? Свеча мокрая?

tuger написал :
"тупые" япошки и иже

Ну ВАЗ то это ФИАТ

Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251

tuger написал :
Тут уже обсуждалось это. Ну не рвётся цепь от нагрузки

Да я собственно о том, что шестеренчатый редуктор понадежнее будет. Там вытягиваться нечему. Изначально вопрос ставили - какой надежнее?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

royak написал :
Там вытягиваться нечему.

Ломаться всегда найдётся чему. У меня на Салюте месяца ему не было вал колёс лопнул. Хорошо что браком признали, поменяли. Только я как раз в самый сезон опять Кротом, хорошо ещё не продан был, весь огород перепахал.

valerich написал :
на Салюте

И шестерни выкрашивались, хорошо если по гарантии

уважаемые форумчане подскажите новичку где в москве купить запчасти на крот.поиски в гугле результатов не дали(((

владимир02 написал :
запчасти на крот.поиски в гугле результатов не дали

??? Например или