Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3753994

Олег.. написал :
Если с краника бензобака бензин течет струйкой, то проверьте сетчатый фильтр в самом карбюраторе и иглу на зависание в закрытом положении. Возможно проблема с резиновым уплотнителем иглы.

На родном ДВС Крота все таки бачок лучше приподнять. Может и нет в этом смысла (то есть он и так работает вроде бы), но хоть уверенности добавит. Я поднимал.

Олег.. написал :
Возможно проблема с резиновым уплотнителем иглы.

Может и просто соринка.

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

NikVE написал :
насчет бенза - течет от кнопки, только ждать долго - более 2 мин. А как поддавишь грушей - течет. Стоит подождать примерно с минуту и снова кнопкой пробовать - опять течет.

Если с краника бензобака бензин течет струйкой, то проверьте сетчатый фильтр в самом карбюраторе и иглу на зависание в закрытом положении. Возможно проблема с резиновым уплотнителем иглы.

Sergey61 написал :
Да Кротовский двигатель - это вообще изделие с массой непонятных загадок. Бывало, без глушителя заводится. А просто прислоняешь трубку вместо глушителя- уже не заведёшь. Писали тут на ветке года 3 назад..

Чудес не бывает. Надо просто хорошо знать принцип работы. И все будет понятно. Не надо только думать, что я знаю. Просто пару страниц назад чел. писал пока кольца новые не поставил он вообще не заводился. Прямое указание на поршневую группу. У меня ДМ 1 заводился только на большом газу и на нем же только работал. Загадка. А отгадка простая была лапка отломалась и шатун притормаживает колено без нужного количества масла. Чудес не бывает. У меня у самого Д 300 холодный заводится, горячий не хочет. Свечу поменяешь заведешь. Или электродвигателем тоже заведешь, или мин 40 отдыхать надо. Причина есть всегда.

NikVE написал :
А почему все-же не удается завести двиг сразу после остановки? Нужно ждать примерно с 40 мин.

Да Кротовский двигатель - это вообще изделие с массой непонятных загадок. Бывало, без глушителя заводится. А просто прислоняешь трубку вместо глушителя- уже не заведёшь. Писали тут на ветке года 3 назад..

Sergey61 написал :
Да не... что это за измерение - пальцем... От 3-х атм палец уже выбивает. Возьмите у кого-нибудь компрессометр, да померьте. Более ясной станет картина.

А без груши не течёт? Может, просто бензин из карбюратора вырабатывается, и всё? Люди здесь выходили из положения - бак повыше поднимали, помогает.

насчет бенза - течет от кнопки, только ждать долго - более 2 мин. А как поддавишь грушей - течет. Стоит подождать примерно с минуту и снова кнопкой пробовать - опять течет.
А почему все-же не удается завести двиг сразу после остановки? Нужно ждать примерно с 40 мин.

NikVE написал :
Компрессию на холодном пробовал "на палец" - заткнул отверстие свечное пальцем

Да не... что это за измерение - пальцем... От 3-х атм палец уже выбивает. Возьмите у кого-нибудь компрессометр, да померьте. Более ясной станет картина.

NikVE написал :
грушей поддавливаю давление в бак через маленькую дырочку в пробке - бенз течь начинает.

А без груши не течёт? Может, просто бензин из карбюратора вырабатывается, и всё? Люди здесь выходили из положения - бак повыше поднимали, помогает.

Такое дело: Крот с двухтактным двигом. На холодную заводится с 3-4 шморганья, работает 15 мин и начинаются перебои, а затем глохнет. Снова завестись удается только как остынет, примерно через 30 - 40 мин, но опять только на 15 мин.
Компрессию на холодном пробовал "на палец" - заткнул отверстие свечное пальцем и тянул шнур стартера - давление упругое на пальце чувствуется.
Подача топлива тоже есть - на пимпочку на карбе нажимаю и грушей поддавливаю давление в бак через маленькую дырочку в пробке - бенз течь начинает.
Что посоветуете? (насчет сдать двиг в чермет - спасибо, пока не хочу. Лифан конечно хорош, но пашу не часто, всего 3 сотки раз в год - есть ли смысл?)

Регистрация: 04.10.2012 Иваново Сообщений: 90

Немного фото сборки.

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Перед установкой распылителя в карбюратор, совсем не обратил внимания, как просверлены в распылителе отверстия. Сквозные отверстия 2 и 3, располагаются не на одной оси с отверстием 6. Распылитель запрессовал , чтобы отверстие 6 располагалось по оси диффузора. Тогда получается, что ось отверстий 2 и 3, не совпадет с осью канала ХХ.
А ведь первоначально распылитель стоял с небольшим поворотом….
Если кто будет выпрессовывать , обратите внимание, как просверлены отверстия.

[

]()

[

]()

Alex.W написал :
Сиптомы про карб совпадают на 100% - регулировки ХХ нет

Сколько помню карбюраторов К60, - на родном моторе Крота, и на мопеде "Дельта", у всех не реагировал винт качества. Вот на заводку влиял, это да. А выставить максимальные обороты на холостом ходу не удавалось поймать никогда. Причём даже покупал новый карбюратор, в упаковке, симптомы одни и те же.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Олег.., отличный отчет! Ценнейшие ссылки про карбюратор! Обязательно проделаю на своем Кроте то-же самое. Сиптомы про карб совпадают на 100% - регулировки ХХ нет, заводится только когда холодный, при прогреве постоянно дежурить нужно, обороты снижать. А колечки я уже менял, до замены аппарат совсем не заводился.

Испытал свой электро Крот. Работает очень приятно.Можно идти рядом. Вот фото фрезеровки . Идея с реверсом (почему и электро Крот) не очень удачная. То есть пользоваться можно, но очень осторожно надо. Скорость очень высокая. Сошник подламывающийся при движении назад, опасно. Правда это без прижимного ролика (то есть без сцепления), родное крепление ролика надо переделывать, времени нет. Если с роликом то по чуть-чуть можно выезжать задом. Ну а так конечно от вертикального Крота даже больше удовлетворения, чем от Невы. Не смотря на то что сыро, результат фрезерования хороший. 1,6 Ампер автомат выбивает, 0,75 Квт двигатель. Заменю автомат станет ясно может с двигателем, что не так. Тянуть он тянет. Ясен перец это не очень интересно, но может кто будет такое делать, все таки инфа. Ну и сошник пока можно сказать никакой, то есть жесткий с Невы, пока некогда им заниматься.

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Шлифовать фланец лучше ровным, мелкозернистым бруском.

Причина может быть не только в карбюраторе.
Чтобы двигатель нормально работал, он должен быть герметичным.
Кольца должны держать компрессию.
Угол опережения зажигания должен быть в пределах 19-21 градус.
Магнето должно давать бесперебойную искру.
Попробуйте проверить заводкой без глушителя. Если не заводится, можно попробовать с помощью жидкости «Быстрый старт», на основе эфира, достаточно маленького пшика в диффузор карбюратора.

Для выставления УОЗ, для раскрутки маховика, сделали переходник, из головки на 14, резинового шланга и вставленного в него сверла. Предварительно выкрутив свечу и положив её на головку цилиндра, помощью ручной дрели раскручивали маховик за гайку, против часовой стрелки, проверяли стробоскопом нанесенные метки и бесперебойную работу магнето, по искре.

[

]()


В нашем случае,на ремонтируемом двигателе, из-за потери свойств магнита, УОЗ сместился на 0гр. Пришлось с маховика снимать шпонку и после поворота на кол.валу, зажимать его только гайкой.
Двигатель, владелец решил не менять. Мотоблок не нужен,а культиватора ему достаточно. Заменили цилиндр, поршень, кольца, палец ( около 1200руб). Новый цилиндр оказался полностью чугунным, а не гильзованным, как старый. Изношенную, верхнюю втулку шатуна заменить не смогли. Сама втулка разрезная, из оловянистой бронзы, но не нашли шарик для её уплотнения в головке шатуна, и оказалось проблемой, найти регулируемую развертку на 11мм.
Двигатель запустили, теперь обкатывается. Из-за « качественных» колец, пока слабоватая компрессия, около 6,5 атм. Перед сборкой проверяли их установкой в новый цилиндр. Зазор в замке в норме, но между кольцом и цилиндром, на просвет частично просматривается тонкий зазор. Посмотрим, что получится после обкатки. Есть ремонтные кольца, но жесткие по сравнению с номинальными.
Проверил компрессию на своем культиваторе. Он у меня с 2008г, компрессия около 9атм. Большой повод задуматься о качестве китайских комплектующих....

Установил на свой культиватор, прочищенный карбюратор. Судя по фото распылителя, были забиты воздушные каналы для обеднения смеси. Смесь получалась богатой, и приходилось часто менять покрытые нагаром свечи. Сейчас двигатель устойчиво держит минимальные обороты на ХХ. Как изменится цвет изолятора,после прочистки отверстий распылителя, проверю под нагрузкой, на вспашке.

valerich написал :
Да не за что. Вот ещё несколько.

спасибо

Sergey61 написал :
Надо взять напильник и исправить фланец. Молоток не надо. Ещё раз повторю - карбюратор очень простой.

Мне пришло в голову, когда я увидел эти фотографии. спасибо

Dumast написал :
Мне пришло в голову, что теперь он может быть изогнутым фланцем

Надо взять напильник и исправить фланец. Молоток не надо. Ещё раз повторю - карбюратор очень простой.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Dumast написал :
Спасибо за информацию,

Да не за что. Вот ещё несколько.

valerich написал :
На счёт где вам, не знаю что подсказать. А по цене только набрал в яндексе "карбюратор мотокультиватора крот" сразу много повыскакивало, вот к примеру

Спасибо за информацию, очень интересную цену, я буду обращаться к продавцу.

Sergey61 написал :
А что с ним случилось-то? К-60В весьма простое устройство, и сломаться там мало чему можно. Пожалуй, только если уши крепёжные порвали...

Я не знаю, что может случиться. Крот работал 15 лет без проблем, а теперь не хочет работать. Мне пришло в голову, что теперь он может быть изогнутым фланцем, здесь на форуме я нашел несколько фотографий на странице 292 и там я увидел фланец плоскости управления, завтра я постараюсь измерения

Dumast написал :
где купить K60B

А что с ним случилось-то? К-60В весьма простое устройство, и сломаться там мало чему можно. Пожалуй, только если уши крепёжные порвали...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Dumast написал :
где купить K60B Карбюратор и его цена. Cпасибо
Нажмите на изображение для увеличения. Название: Picture-019.sized.jpg Просмотров: 0 Размер: 69.5 Кб ID: 386578

На счёт где вам, не знаю что подсказать. А по цене только набрал в яндексе "карбюратор мотокультиватора крот" сразу много повыскакивало, вот к примеру