Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.03.2012 Ярославль Сообщений: 73
#3723548

можно ли его сделать и каков процесс.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

B&S написал :
обсуждался вопрос заднего хода на МБ Крот, если да то где можно про это почитать

А что надо-то, поконкретнее?

Регистрация: 21.03.2012 Ярославль Сообщений: 73

Братья по оружию всем доброго дня.
В разделе очень много страниц, чтоб не просматривать все, может кто из вас подскажет, обсуждался вопрос заднего хода на МБ Крот, если да то где можно про это почитать или с какой страницы начать.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
А, между тем, цена-то сладкая. И моторчик современный...

Ага. Я тут надыбал, , сообщение от bule1, сегодня. Смотрю, он родной. Так понял, что ещё и прислали, паравда до конца не разобрался надо почитать.

valerich написал :
Хохму обнаружил.

А, между тем, цена-то сладкая. И моторчик современный...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Хохму обнаружил. Почему мы все называли завод имени Чернышевского, если он Чернышева? Выпускает он Крота

viktor48 написал :
А 13 лошадей на что ставить будете?

Даже страшно представить....

Директор написал :
есть у меня задумка....

Желаю успехов в осуществлении Вашей задумки.

viktor48 написал :
тогда поздравляю с покупкой. А 13 лошадей на что ставить будете?

Спасибо!, есть у меня задумка....

Директор, тогда поздравляю с покупкой. А 13 лошадей на что ставить будете?

viktor48 написал :
Интересно редуктор шестеренчатый или цепной и центробежное сцепление есть?

По паспорту, вроде, центробежное сцепление и цепной редуктор, подожду приезда Александра из командировки, что он ответит, ну и сам "порешаю" оставлять-нет. Больше склоняюсь к "оставить", а если так - разберу и сфоткаю, самому интересно... , может и еще чего можно "учудить".

viktor48 написал :
но придется ставить переходную платформу и увеличенный по диаметру шкив на вал редуктора двигателя.

Это не проблема.

Директор написал :
Александр по ошибке, выслал не совсем "тот", что скажите? оставить, или .....

Интересно редуктор шестеренчатый или цепной и центробежное сцепление есть?
В любом случае стоит оставлять но придется ставить переходную платформу и увеличенный по диаметру шкив на вал редуктора двигателя.

Приехали моторчики!

Тот что заказывал для Крота, Александр по ошибке, выслал не совсем "тот", что скажите? оставить, или .....

в 2009-м я поставил на крот 2СД. работает отлично.. даже свечу не менял. заводится легко.

[

]()
Я поставил на крота двигатель Д-300 (2-х тактн. 6 л.с.) для снегоуборщика и снегохода. НА фото снегоубощик.
[

]()

olegmak3 написал :
По Лифану

Серьезная фирма. Я согласился с небольшой оговоркой про "из одной бочки" - нам впаривают что-то иное и часто. Заводской лицензированный китай хорош+дёшев.

Регистрация: 17.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 23

По Лифану-гильзованный точно.А на этот не могу найти даже размеры вала

Регистрация: 17.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 23

Вопрос к знатокам.
Никто не ставил вот такой двигатель на Крота " Patriot-Garden PG 170F-6"?
Сам ,правда, хочу Лифан 168F2, но его нет в наличии(надо ждать,искать. А Патриот-хоть сейчас иди и покупай.

В общем, все-таки выбрал время, в субботу поеду в Харьков за днепропетровским ХУ 1:4. Стоит 970 гривен. Продавцы крайне удивились,что за такой ерундой еду 800 км с таможней. Но, как говорится - бешенной собаке:-))

aka81 написал :
другой из труб разного диаметра.... Может еще кто что подскажет.

Это именно то что штатно стоит на МТЗевском прицепе. И многие здесь именно так и сделали. УАЗовскую (и не только) крестовину ставят, но в комплекте с труба в трубе. Вот там где "лебединая шея" вварена труба в трубе, вращение обеспечивает вращение в вертикальной плоскости, сама шея заканчивается втулкой которая вращаясь на шкворне обеспечивает свободу в горизонтальной плоскости. Что еще надо. Это штатный МТЗевский прицеп переделанный в самосвал.