Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3094211

viktor48 написал :
Так таких пользователей в этой теме которые снимают уплотнения с маркировкой снаружи а ставят уплотнения обратной стороной мне ни разу не встречалось. Вроде всем ясно как снял так и поставил.

а я встречал, и не раз. Лучше предупредить- лишним не будет. Кто знает, тот знает, кто сомневается или не знает- прочтёт. Пользователей много, а просто читателей еще больше!

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Димас написал :
а я встречал, и не раз. Лучше предупредить- лишним не будет. Кто знает, тот знает, кто сомневается или не знает- прочтёт. Пользователей много, а просто читателей еще больше!

И я об этом. Только еще объяснить пытался, почему и как. Может и зря - никто ведь и не спрашивал..

viktor48 написал :
поэтому тебе и претят люди которые могут работать со справочниками (в том числе и Анурьева) и ГОСТами . Фото твое не видел ни разу.

Совершенно не претят, просто все не написано в справочнике, плюс к этому у меня своя голова есть, хоть и на уровне сменного мастера (на заводе, кстати, не последний человек), и я знаю на 105%, что вечного двигателя нет и быть не может.По вопросу фото,если не смотреть, то и не увидишь, вольному воля.Вот, лично для тебя..Это мой ДВС с Крота.И трубка отдельно от бака, бак неси хоть но Боровую, лишь бы шланга хватило.

Регистрация: 12.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Sergey61 написал :
По-моему, ни один человек в мире ещё не знает, почему вроде бы исправный мотор заводится только без глушителя

Глушитель забирает часть мощности двигателя и компрессию.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Zond3691 написал :
Глушитель забирает часть мощности двигателя и компрессию.

Забитый глушитель не дает нормально продуть камеру сгорания и заполнить ее свежей смесью.

viktor48 написал :
Pavel003 Мой крот у меня работает а вот твой движок только на полке пылится.

Мой Крот был вместо лопаты. Фрезеровать мертвые зоны плуга.На монет продажи был пятым. с памятью наверное есть напряг у тебя, это ведь уже обсуждалось. Сейчас его место занял уеби** владимирского тракторного завода, так что особенно не переживай, в сарай зайти нельзя,забит железом.Нева конечно приятнее, чем Крот для меня это 100%.

Регистрация: 12.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Вечер добрый! Спасибо в очередной раз Tuger за терпение и помощь. Вроде 4 отверстия но 2 суток голову ломал как соединить. Все просто оказалось.
№1

№2

№3

№4

А дальше если не сложно как лучше сделать крепление ручки и перенести натяжной ролик.
№5 и №6

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

almas написал :
Забитый глушитель не дает нормально продуть камеру сгорания и заполнить ее свежей смесью.

Боюсь уже писать про эти сальники, но рискну: если к тому же и картер не герметичен, то дело еще хуже..

almas написал :
Забитый глушитель не дает нормально продуть камеру сгорания и заполнить ее свежей смесью.

И сальник изношенный тоже,там Виктор 48 спец по Кротам, знающий мат часть, но не знающий,что если картер у 2Т не герметичен,то ДВС не пашет.

Регистрация: 12.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 22

almas написал :
Забитый глушитель не дает нормально продуть камеру сгорания и заполнить ее свежей смесью.

Это в первую очередь

almas написал :
Боюсь уже писать про эти сальники, но рискну: если к тому же и картер не герметичен, то дело еще хуже..

Я этого не читал еще,когда писал свой пост, который ниже твоего.

Регистрация: 12.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Сегодня оплатил с доставкой 2 двигателя из Москвы GreenFeeld 168 F-1, все таки душа к ним легла. Думаю поставщики не подведут и в пятницу к 12-00 я буду счачтлив.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Pavel003 написал :
Я этого не читал еще,когда писал свой пост, который ниже твоего.

Я понял это, Павел.

японский крот ))))

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Zond3691 написал :
А дальше если не сложно

  1. Под прилвы редуктора раму подпилить (там совсем немного), чтобы полурамы нормально на плоскость сели.
  2. На болт 2 крепим ручки, поднимаем их, они упёрлись в раму - болгарку в руки и отрезали кусочек который мешает, Теперь ручки заходят за торец рамы и вторые отверстия ручек над полками полурам, сверлим и крепим по месту кусочками уголка..
  3. Вместо болта 3 ставим шпильку, ролик на неё.
  4. Около оси шкива сделать выборку, иначе шкив цепляет раму.

Zond3691 написал :
А дальше если не сложно как лучше сделать крепление ручки и перенести натяжной ролик.
№5 и №6

Мужики! Не дети. Я не как не возьму в толк, смысла перевернуть раму, редуктор или еще чего-нибудь у Крота. Мне кажется этот гемор кто-то завернул от нечего делать. Ну ставится любой китаец или японец и на штатную раму, без лишних трудозатрат.

Поднимал свою целину фрезами.Че то тяжко,закапывается моментом.Только мотор и ручки из земли )))). Сошкой игрался ,и опускал ,и поднимал.При поднятом чуть лучше.Может мои 195 не так наклоняют крота,или 6 лошадок ему много?.Да и кто поставил китайский или японский мотор- щиток надо делать обязательно,земля летит в заводилку ,проходит обработку крыльчаткой и гранулируется маховиком . Подсушиваясь в ребрах охлаждения цилиндра выкидывается на улицу.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Виктор57 написал :
Я не как не возьму в толк

И не берите, Вам в другую паству.

Регистрация: 12.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Виктор57 написал :
Мужики! Не дети. Я не как не возьму в толк, смысла перевернуть раму, редуктор или еще чего-нибудь у Крота. Мне кажется этот гемор кто-то завернул от нечего делать. Ну ставится любой китаец или японец и на штатную раму, без лишних трудозатрат.

Кому белое, кому черное, умудренные люди не осуждают и не критикуют. Мне нужна маневренность и возможность уменьшить габариты. Я надеюсь, что это переделка позволит мне решить эти задачи. И еще я с уважением всегда отношусь к людям которые умеют моделировать не просто как у всех, а шире. Это талант! Спасибо Tuger за помощь.
В среду сажаю картошку (Грузино ) привезу ручку, для лучшего понимания. А в пятницу жду двигатели, заказал 2 шт буду оба крата переделывать.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Zond3691 написал :
буду оба крата переделывать.

Второй так-же?