Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3672814

Shihan,спасибо

Извиняюсь з встревание, Бело, Денис делае фрезы от диаметра 260мм, до 520мм. Всё зависит от жадности заказчика.

Shihan написал :
по форме

ножей? Я имею в виду старый крот с саблевидными ножами

gena_fe,спасибо, но получается что Денисовы почти в 2 раза больше по диаметру или это аберация

gena_fe написал :
А я всего лишь довольный покупатель его фрез

Ну вот как довольный покупатель-пользователь. попробуйте пригласить. чтоб пояснения сделал, скажите что жители мастерсити мол в сомнении находятся.

Бело, кротовые по форме и близко не лежали.

Shihan написал :
а это разве не оно?

Вот и я говорю - ножи оч. похожи на кротовые

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

Shihan написал :
gena_fe, вы как доверенное лицо. пригласили бы Дениса к разговору на форум, тем более что он зарегистрирован и иногда здесь появляется. Вот накопившиеся вопросы и обсудили бы. Ведь разговор с первым лицом( автором фрез) будет более продуктивным.

я не являюсь его доверенным лицом...Пойдёт ли он на разговоры ? Нужно ли оно ему? Если даже меня некоторые деятели называют "соловьём, продавцом шпингалетов, магазин на диване!"
А я всего лишь довольный покупатель его фрез, который, увидев как некоторые противники ГЛ, да и Дениса наверное, обсирают его мотоблок и фрезы, высказываю своё мнение. Мнение человека испытавшего фрезы своими руками на своём огороде.

Shihan написал :
Бело, а это разве не оно?

Это Денисовы рядом с КРОТовскими, но учтите, они с разных сторон(так уж получилось).

Бело, а это разве не оно?

Shihan Положить бы рядом, для наглядности

Бело, это не так

gena_fe написал :
Братцы, что могу!

Что то мне это очень напоминает стоковые фрезы крота, но с доваренными "лапками"

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

vova6601 написал :
Лучше один раз увидеть чем сто услышать.Вас уже просили сфотографировать свои(Великанрва) фрезы в профиль и анфас (перпендикулярно и паралельно оси),НЕ ПОД УГЛОМ!Но почему-то только разговоры.Если нельзя-то так и скажите.А пока что только реклама.

Братцы, что могу!

gena_fe, вы как доверенное лицо. пригласили бы Дениса к разговору на форум, тем более что он зарегистрирован и иногда здесь появляется. Вот накопившиеся вопросы и обсудили бы. Ведь разговор с первым лицом( автором фрез) будет более продуктивным.

gena_fe написал :
Ребятушки, что же вы читать не умеете!

Лучше один раз увидеть чем сто услышать.Вас уже просили сфотографировать свои(Великанрва) фрезы в профиль и анфас (перпендикулярно и паралельно оси),НЕ ПОД УГЛОМ!Но почему-то только разговоры.Если нельзя-то так и скажите.А пока что только реклама.

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

viktor48 написал :
А вот это чистая лапша людям на уши Уважаемый. Недаром Вы поставили на своего ТОРКа движок от мотороллера с дисковым сцеплением и отказались от ремня в пользу цепи, что Ваш крот с ременным сцеплением с этими фрезами просто не работал.
Поэтому я и писал выше что желающим приобрести эти фрезы надо полностью переделать своих кротов а уж потом приобретать эти фрезы.
И не смешивайте конструкцию фрез с наличием дождей.

Ребятушки, что же вы читать не умеете! Я писал чуть раньше "Сравнивая вспашку дачи 2011 года (КРОТовскими фрезами-сабельками 320мм) и вспашку 2012 года фрезами Дениса 410мм, легче стало и пахарю и мотоблоку. Вспахали гораздо быстрее, расход топлива (при ТОМ ЖЕ двигателе и карбюраторе) уменьшился в 3 раза." Это при том, что глубина обработки увеличилась!..Какие вам ещё нужны ...

Pavel003 написал :
только инструментальное сравнение может выявить истину, а так

Так что уж поверьте!
Про комковатость вспаханной почвы тоже не услышали..Дело в том, что если земля вспахана "в пух", и, вдруг в течение суток (после пахоты) грянет дождь, огород превращается в бетонку. Я с такой ситуацией столкнулся лет 5-6 назад , потом перепахивал.

kasalex написал :
Пока Ваши данные не впечатляют по производительности.

Да я за производительностью и не гнался... Купить решил потому, что понравилось как пашут его фрезы (ранее видел в работе магазинные - не впечатлили), хотелось всё-таки и увеличить реальную глубину вспашки и качество пахоты -"для себя". Ну и признаюсь, был неудачный опыт изготовления фрез ГЛ.

gena_fe написал :
Просто я счастливый обладатель очень хороших фрез, хотя и дороже(обычных фрез) купленных.

Магазин на диване. Для счастья надо обладать супер-фрезами и жизнь наладится. Надо еще написать про урожайность чтобы было убедительно.

gena_fe написал :
! Посмотрите повнимательнее выложенные фото-фрезы Великановых отличаются от стандартных формой луча(загнут), формой лапки(пятка откована сферически), сам луч крепится не прямо, а по касательной к валу, оптимально учтено смещение катушек с ножами-лапками. ВСЁ ЭТО гораздо облегчает РАБОТУ ФРЕЗ, в свою очередь легче и трансмиссии и двигателю.

А теперь цифры и сравнительные испытания "уникальных лапок" и других ножей (хотя бы 2 вида) и обязательно одинакового диаметра. Пока Ваши данные не впечатляют по производительности. А на сайте Великановых нет сравнительного анализа фрез, кроме видео сомнительного качества. А загнут луч не случайно, и лапка гнутая тоже не зря, с этим не спорю. Земля налипает между лапкой и лучом. Это существенно увеличивает сопротивление, поэтому Великанов пытается формой ножа убрать налипание. Изначально ГЛ обладают большим сопротивлением, а тут еще и налипание. Скоро будет новая "уникальная форма фрез" от Великанова. Луч в обычных фрезах тоже крепится по касательной к валу.

gena_fe написал :
Но больше всего мне понравилась КОМКОВАТОСТЬ почвы после фрезеровки. КРОТовские родные сабельки - земля пух, за счёт "подъёма земли" вроде бы на лопату вспахал, фактически - диаметр фрез 320 мм делите пополам

А ГЛ почву не подымают? А комковатость зависит не столько от формы фрез, еще и от числа оборотов фрезы и состояния самой почвы. Причем тут ГЛ? Я на малых оборотах тоже комковатость получу, пуха не будет. Не вводите в заблуждение своими "уникальными ГЛ".

gena_fe написал :
Всё равно, какой у Вас установлен двигатель, фрезами такой формы (как у Великановых, а не магазинных) ему работать значительно легче.

А вот это чистая лапша людям на уши Уважаемый. Недаром Вы поставили на своего ТОРКа движок от мотороллера с дисковым сцеплением и отказались от ремня в пользу цепи, что Ваш крот с ременным сцеплением с этими фрезами просто не работал.
Поэтому я и писал выше что желающим приобрести эти фрезы надо полностью переделать своих кротов а уж потом приобретать эти фрезы.
И не смешивайте конструкцию фрез с наличием дождей.

gena_fe ждем фото ГЛ, хотя меня они и не интересуют, может на тяжелых грунтах и имеет значение особая форма, у меня простые без изысков ГЛ будут работать.

gena_fe написал :
ВСЁ ЭТО гораздо облегчает РАБОТУ ФРЕЗ,

Ну да это как собачий корм, который стал еще вкуснее. А что это Барбос сказал. Такие утверждения не должны быть голословны, только инструментальное сравнение может выявить истину, а так это слова, слова.....

gena_fe написал :
Их фрезы действительно хороши и реально работают !

А какие не работают? А дождь это не к фрезам, а к грунту.

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

viktor48 написал :
По этому и сказал что лапшу на уши людям вешаете рекламируя фрезы Великанова, что на Вашем ТОРКЕ стоит двигатель Т-200 мощностью от 8 до12л.с в зависимости от годов выпуска и дисковое сцепление и цепная передача от двигателя к редуктору да и от крота остались только редуктор и ручки.
Осталось кротоводам только найти такой двигатель или подобный ему от мотоциклов которые сейчас в России наверно и не выпускаются как и мотороллеры, полностью переделать своих кротов а уж потом заказывать у Великанова в тридорого эти уникальные гусиные лапки.

Вам бы по хорошему такую рекламу делать в теме про мотоблоки где имеется дисковое сцепление (на пример Угра)

Не надо передёргивать ! Повторяюсь - никакой рекламы ! Просто я счастливый обладатель очень хороших фрез, хотя и дороже(обычных фрез) купленных. Вы правильно пишете "эти уникальные гусиные лапки"!!! Посмотрите повнимательнее выложенные фото-фрезы Великановых отличаются от стандартных формой луча(загнут), формой лапки(пятка откована сферически), сам луч крепится не прямо, а по касательной к валу, оптимально учтено смещение катушек с ножами-лапками. ВСЁ ЭТО гораздо облегчает РАБОТУ ФРЕЗ, в свою очередь легче и трансмиссии и двигателю. Всё равно, какой у Вас установлен двигатель, фрезами такой формы (как у Великановых, а не магазинных) ему работать значительно легче. Да, у нас на базе КРОТа стоит Т-200 (поставили то, что было), который старше меня, наверное... При пахоте он почти не загружен - на видео отец пашет на 1-й (чуть выше холостых), я пахал на 3-й (это при диаметре фрез 410 мм, захвате 1100 мм)...Но больше всего мне понравилась КОМКОВАТОСТЬ почвы после фрезеровки. КРОТовские родные сабельки - земля пух, за счёт "подъёма земли" вроде бы на лопату вспахал, фактически - диаметр фрез 320 мм делите пополам и упаси, Господи, если после пахоты будет дождь !
Подъитожу...Братцы, при изготовлении собственных фрез учитывайте опыт Великановых. Их фрезы действительно хороши и реально работают !

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

ПавелМиг написал :
Всем привет! На мотокультиваторе Крот ОМ начало гореть электронное магнето. В чем может быть причина? Буду рад любой помощи! Спасибо!

Привет земляку.
Обратись в магазин "Товары для дома" в 3 м-не. Там есть (можно заказать) все к Кротику ОМ - к двигателю, редуктору, сальники и прочее. Уйти от всех проблем можно заказав там же четырехтактник Лифан или аналог без редуктора. Стоит 30 тыс тнг (6 тыс руб). Шкив сделать на любом нашем заводе не проблема.