Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102
#3616213

valerich написал :
Раньше цвета были (метки) красная, зелёная,

Они и сейчас есть. Цветные метки на поршне нужны для подбора пальца, а 00, 0, 1, 2 это номинальный размер поршня (по юбке) для подбора под цилиндр и кольца соответствующего ремонта

Dgippo1 написал :
Шкив я и сам выточу... хде заготовки брать....особенно большого диаметра....

Собрать поршня БУ, алюминий хорошо плавится и выливается в болванки (типа блинов).

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
Раньше цвета были (метки) красная, зелёная,

На ИЖе вроде 0, 00, 000, шаг не помню, но в сотых мм.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

POG65 написал :
Шкив заказал токарю

Шкив я и сам выточу... хде заготовки брать....особенно большого диаметра....

valerich написал :
Раньше цвета были (метки) красная, зелёная,... Видимо точность такая была, что парами подбирать надо.

Абсолютно верно сказано. Даже на импортой технике так было. (много лет эксплуатировал ЯВЫ)

Dgippo1 написал :
имхо цепной тут будет проще...

Я не настаиваю, мне просто с ремнями проще. Шкив заказал токарю, пока не изготовлен. Крепление готово. Пока жду.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Techred написал :
Поршень Крот нормальный (0), Поршень Крот нормальный (00), Поршень Крот нормальный (000)

Что означают нолики?

Просто то что цилиндр надо со столькими же ноликами подбирать, парами. Раньше цвета были (метки) красная, зелёная,... Видимо точность такая была, что парами подбирать надо.

Поршень Крот нормальный (0), Поршень Крот нормальный (00), Поршень Крот нормальный (000)

Что означают нолики?

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

1)проскальзовать еще 2 ремня будет
2)пару останков от лиспеда имеется,а шкив большого диаметра ещё найти нуна.... точнее 2 шкива...., плюс натяжение как то сделать,имхо цепной тут будет проще...

TTX написал :
На кроте блокираторы не нужны, это вам не 200 кг-ый мотоблок разворачивать.

Присоединяюсь. Выход - ремённый ходоуменьшитель (проще в исполнении).

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

колеса порядка 20 см наружний(160 диск) хотелось и рыбку сьесть и не подавится, нуна пару дисков от оки найти, ну и как писал выше двухступенчатый редуктор...

ну и наверно заменить выхлоп с 160мм на 200мм или сразу на 250?

Регистрация: 01.02.2013 Чебоксары Сообщений: 73

На кроте блокираторы не нужны, это вам не 200 кг-ый мотоблок разворачивать. по мне две задачи у вас:
1 Уменьшить обороты тягловых колес..достаточно 1 оборот в 3 секунды (линейная зависимость от пунка2, сами понимаете).
2 диаметры колес увеличить до 300-400 мм в диаметре (для той самой тяги), иначе при ваших колесах все равно при каких оборотах, крот будет зарываться ИМХО.
Я думаю , что ваши колеса где то 120-150мм в диаметре, они проваливаются на 1/3, сразу в снег. А это как ехать в гору в 30-40 градусов, при этом еще и толкать.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

almas написал :
отношение длины окружности звездочки к длине окружности цепи(просто к длине). Городьбы много, зато на выходе трактор -пахать, копать, толкать..
Да, упустил совсем из виду - поворот. Проблемно, наверное будет..
Здесь автор разблокираторы применил:

Идею понял..но нуего навиг...в смысле что в данном случае избыточно сложно...

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Dgippo1 написал :
маловато "передаточное число" получится

отношение длины окружности звездочки к длине окружности цепи(просто к длине). Городьбы много, зато на выходе трактор -пахать, копать, толкать..
Да, упустил совсем из виду - поворот. Проблемно, наверное будет..
Здесь автор разблокираторы применил:

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Pavel003,именно.

almas написал :
само по себе -редуктор..

маловато "передаточное число" получится

Dgippo1 написал :
о... можно промежуточный шкив двух ступенчатый применить, так как нагрузка там будет не о чем, я думаю цепную передачу на основе велосипедных цепей... малая звездочка на вал, промежуточный вал из соединенных соосон малой и большой зведочки, и опять большая на колеса..., получится двухступенчатый редуктор, с сохранением направления вращения.... и большой вариацией передаточных чисел.....

Вот пример такого.Двигатель маленькая на большую на промвал, с маленькой на промвалу на большую на оси колесной.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Dgippo1 написал :
а один фиг редуктор понижаюший надо городить...

на ось звездочку с минимальным количеством зубьев - само по себе -редуктор..

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

TTX написал :
не убиваемый и много...страдальный кротовский алюминиевый обслуживаемый редуктор. Идей нет увы, даже если увеличить ведомый шкив, состряпать новую ось с 11-12 дюймовыми дисками, там где находиться "тормоз , плуг" и от выходного вала редуктора кинуть цепную передачу (1:4 это максимум) все равно ходовые колеса будут вращаться слишком быстро. Не достичь скорости 1,5-2 км/ч.

о... можно промежуточный шкив двух ступенчатый применить, так как нагрузка там будет не о чем, я думаю цепную передачу на основе велосипедных цепей... малая звездочка на вал, промежуточный вал из соединенных соосон малой и большой зведочки, и опять большая на колеса..., получится двухступенчатый редуктор, с сохранением направления вращения.... и большой вариацией передаточных чисел.....

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

almas написал :
а, гусеницы?

а один фиг редуктор понижаюший надо городить...

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Dgippo1 написал :
пока вижу тока вариант с ходоуменшителем....

а, гусеницы?