Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3572844

ytn54 написал :
ролик выложить не могу не умею в компе профан

Можно ссылку сюда "бросить"..., "адрес" при котором "прокручивается" ролик.
это?

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

Тугеру спасибо за ответ ролик выложить не могу не умею в компе профан просто запросил на ютубе задний ход на мотокультиваторе кроти все получилось

ytn54 написал :
задний ход на ютубе нашол ролик как сделать работы минимум

Ну так выложи ролик сюда. Интересно посмотреть.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

ytn54 написал :
не понимаю сути почему становится легче пахать?

Прочтите мои посты на стр. 108--110. С тех пор мои изменились, но суть осталась, если чего не поймёте, разжуём.

ytn54 написал :
задний ход на ютубе нашол

По типу Каскада? Почему бы и нет. А то, что ремень не той стороной, это не страшно, ЗХ нужен на секунды, основная нагрузка на другой ремень.

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

Уважаемый Тугер не понимаю сути почему становится легче пахать? задний ход на ютубе нашол ролик как сделать работы минимум развесовку нарушить трудно но смушает что ремень работает не клином по ведушему ролику но попробую затрат никаких все есть сУважением

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

ytn54 написал :
Вам пахать сталолегче после переделки? вопрос не праздный болит спина

Гораздо легче, для того и переделывал.

Советую делать Крот-5, это самый простой путь переделки, и машинка компактней. С ЗХ не торопитесь, лишняя железяка,, это лишний вес, неправильно развесить - ударит по спине, но если припрёт, добавить ЗХ никогда не поздно.

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

здравствуйте уважаемые форумчане начитавшись форума купил крота сразу заменил двигатель чтобы не нервировать соседей и отработал сезон плюсы лопату выкинул минусы устает спина при любом положении ручек планы переделка ручек регулеровка в двух плоскостях и делать заднюю скорость без нее плохо вопрос Уважаемому Тугеру если Вам не трудно обясните также как про сошник в чем прелесть переворота редуктора с тележкой использовать не буду нет нужды только фрезеровка Вам пахать сталолегче после переделки? вопрос не праздный болит спина

aka81 написал :
Согласитесь, сейчас время другое! И конкретно у меня он ни когда не окупится. Так как вскопать надо пять грядок.
Да канаву вокруг участка почистить (с помощью полольников) раз в два года. Все интересней чем лопатой

Время всегда одинаковое. Лично я за то время, что копал бы лопатой, откультивирую Кротом и заработаю денежку в другом месте. Мы со времен "совка" не привыкли оценивать свой труд... Все стремились к тому, чтоб он стал "по способностям"... Ну и плюс здоровье тоже денег стоит. Так что мой Крот окупился еще до того, как у меня появился. У меня принцип такой: сперва я сильно думаю, нужен ли мне конкретно этот инструмент, но если уж решил купить, значит все - он уже окупился! Сейчас с деньгами стало полегче, поэтому частенько покупаю даже то, что сейчас вроде бы не нужно... Вот на днях строительный фен по акции прикупил... Сегодня крутил в руках стайеровский набор стамесок за... в общем 40 литров солярки примерно, чуть меньше... Пока заправился, но куплю обязательно!

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Ещё один коллега нашелся

aka81 написал :
он ни когда не окупится

Здоровье не купишь

aka81 написал :
Тут ещё кто то спрашивал окупает ли себя крот?!
Лично моё мнение это игрушка, с которой можно поиграть на даче! Имея участок 6 соток о какой окупаемости может идти речь?

Смотря что считать под окупаемостью. В 30 лет у меня бы не окупилось. Но когда мне шестой десяток и куча межпозвоночных грыж. Здоровье окупилось уже за осень.

tuger написал :
Я на нём первые годы сильно шабашил на огородах, Крот окупился не один раз. Было время зарплату месяцами задерживали, отпускные после отпуска с боем выцарапывали, в отпуск без денег приезжали, Крот хорошо выручал тогда, а Вы - "поиграться"

Согласитесь, сейчас время другое! И конкретно у меня он ни когда не окупится. Так как вскопать надо пять грядок.
Да канаву вокруг участка почистить (с помощью полольников) раз в два года. Все интересней чем лопатой

tuger написал :
а Вы - "поиграться"

Жизнь...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

aka81 написал :
Тут ещё кто то спрашивал окупает ли себя крот?!
Лично моё мнение это игрушка, с которой можно поиграть на даче!

Я на нём первые годы сильно шабашил на огородах, Крот окупился не один раз. Было время зарплату месяцами задерживали, отпускные после отпуска с боем выцарапывали, в отпуск без денег приезжали, Крот хорошо выручал тогда, а Вы - "поиграться"

aka81 написал :
Ещё момент, походив по интернету и посмотрев сколько стоют счетчики моточасов, пришел выводу что дешевле 1000р не найти.
А в китае такая штучка стоит 400р. Подумываю купить, проще будет следить за движком.

Лишняя приблуда (ИМХО)

viktor48 написал :
Двадцать лет назад кротов с задним ходом не выпускалось.
Разве не видите в лице aka81 продавца который старается продать старого крота в этой теме?

Реверса нет.
Стараться продать крота я буду по весне!
А сейчас я просто написал как есть. И как все понимают два крота мне не нужно

Ещё момент, походив по интернету и посмотрев сколько стоют счетчики моточасов, пришел выводу что дешевле 1000р не найти.
А в китае такая штучка стоит 400р. Подумываю купить, проще будет следить за движком.

Тут ещё кто то спрашивал окупает ли себя крот?!
Лично моё мнение это игрушка, с которой можно поиграть на даче! Имея участок 6 соток о какой окупаемости может идти речь?

kvn1952 написал :
А реверс есть?

Очень полезная штука! Имя девайса - вторично.

kvn1952 написал :
А реверс есть?

Двадцать лет назад кротов с задним ходом не выпускалось.
Разве не видите в лице aka81 продавца который старается продать старого крота в этой теме?

aka81 написал :
За крота с фрезами хочу получить 5500.

А реверс есть?

tuger написал :
Не правильно

Pavel003 написал :
Нет, сопротивление его меньше, он меньше тормозит МК

Спасибо за мысли.