Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3168285

valerich написал :
Но Выхлоп таки идёт с цилиндра, а разряжение создаётся в картере для всоса. Там перепускные каналы.

Ты подумай, что написал. И попробуй в полную бутылку еще налить.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
И попробуй в полную бутылку еще налить.

Не отказался бы. Но тот же яндекс, как сейчас говорят, рулит. Первое что попалось

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Картер-картером, но двухтактник очень чувствителен к выхлопу, чуть подоткнуть, и нормальной продувки цилиндра не будет и при отсутствии лепесткового клапана на впуске не стоит рассчитывать, что в картере будет достаточное разряжение для нормальной работы карба.

Продуть мало, надо прожечь обязательно, коль уж лезем в глушак.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tuger написал :
двухтактник очень чувствителен к выхлопу, чуть подоткнуть, и нормальной продувки цилиндра не будет и при отсутствии лепесткового клапана на впуске не стоит рассчитывать, что в картере будет достаточное разряжение для нормальной работы карба.

Продуть  мало, надо прожечь обязательно, коль уж лезем в глушак. 

Я и не спорю на счёт этого. Я просто сказал что смесь образуется в картере, но выхлоп через картер не идёт. А на счёт глушака, если он засорен, я ни капли не спорю, что фиг заведёшь. Да и 4-х тактник тоже. в детстве картошину не раз в глушак запихивал, если глушак не решето не заведёшь. Да и без картошины у самого на семёрке ВАЗ было: не тянет и всё, что только не делал, хорошо в Рем мастерской частной по ремонту авто хозяин антенну захотел. Ну бартер ему предложил. Я ему антенну он разберётся с машиной. Он бедный чуть сам сначала не рехнулся, как он говорил: это же семерка- она не ездить, летать должна при такой компрессии... Оказалось в глушаке какая то там пластинка отвалилась и перекрыла выхлоп. поменял глушак и полетел...

valerich написал :
Почистить глушак не мешает конечно, Но Выхлоп таки идёт с цилиндра, а разряжение создаётся в картере для всоса. Там перепускные каналы.

Маленький совет: Поднимите бак повыше! С родным движком была такая засада: Дул ртом в бак, создавал давление. Подъём бака спасает от этой проблемы. Надеюсь фильтр топливный не втюхали в систему?

бак поднимать пробовал. почти никакого эффекта.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Demonman написал :
бак поднимать пробовал. почти никакого эффекта.

Тогда интересней. Как же у вас так уменьшается уровень в поплавковой камере? надо подумать... Система крантик шланг нормально? А вспомнил льётся писали.

valerich написал :
надо подумать..

Ну вообщем всё что надумал: таки снять глушак для начала и попробовать без него, но думаю дело в сальниках коленвала - надо менять. Отсюда и карб винтов не слушается и т.д. кстати один сальник может быть можно исключить тот который под картером двигателя, если уровень масла в нём норма.

valerich написал :
смесь образуется в картере,

Смесь образуется в карбюраторе, а всасывается в картер.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
голову свою иметь надо

Это точно. Вам совет. Прочитайте ещё раз принцип работы 2-х тактных двигателей.

Pavel003 написал :
Смесь образуется в карбюраторе,

Смесь образуется в картере, а карбюратор её дозирует. Потому при негерметичности картера (подсосе воздуха) карб бессилен что либо отрегулировать.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003, Я с Вами спорить не собираюсь. это время только зря тратить, да и приболел я. А вы попробуйте переступить через своё : "Я сам всё знаю" и почитать, и картинки посмотреть. Да, я тоже бываю не прав. Но вот покойничек Батя научил: не знаешь - не спорь, пускай тебе лепший друг сказал... И кто спорит - тот г**на не стоит. Да в движок сам лично при рабочем такте не влезал, но это как описывают специалисты. Да и не может быть выхлоп через картер - сальники бы вылетели. Так же и карб - он дозирует смесь. Помните прямоточные карбы? И т.д. А образуется она в картере двухтактника (ещё раз напоминаю). За сим заканчиваю с Вами диалог.
PS: вы и так здесь опять всю тему зассс...сорили. У меня просто сейчас нет сил перечитывать всё и чистить, попозже, если оклимаюсь.

valerich написал :
Ну вообщем всё что надумал: таки снять глушак для начала и попробовать без него, но думаю дело в сальниках коленвала - надо менять. Отсюда и карб винтов не слушается и т.д. кстати один сальник может быть можно исключить тот который под картером двигателя, если уровень масла в нём норма.

глушитель только что снимал, эффекта нет....... сальники менять? как узнать что они сифонят? масло вроде не бьет через них...... и как их снять? снаружи никак?

Demonman Сначала определись с состоянием поршневой. То что ты пишешь, как все очень странно. Все есть, а не работает. По вопросу сальников сказать не могу ничего не помню, как он устроен (ДВС Крота).Со стороны редуктора если уровень масла в редукторе в норме, значит сальник в норме.Это правый сальник по ходу Крота.С левым сальником надо определяться как то самому.В картере, кстати, масла нет,так что течь не чему.

Pavel003 поршневая новая, компрессия 8. со старой все было точно также.... я и решил поршневую поменять. при замене убедился что она никакая была. но не тут то было...... так как мне проверить герметичность картера?

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Demonman написал :
так как мне проверить герметичность картера?

мыльной пеной

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig а реально чтото увидеть на работающем трясущемся горячем двигателе?

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Demonman добавлю еще керосин в помощь
при подобной проверке заводить не требуется, обмазали пеной все возможные места подсасывания , и потихоньку проворачивай
что бы исключить вероятность подсасывания

Der Kaffee mit den Sahnen

Demonman написал :
а реально чтото увидеть на работающем трясущемся горячем двигателе?

Если он не будет пениться не работающий этого уже достаточно.Но все очень странно все равно. Может есть смысл посмотреть момент зажигания, писали здесь об этом. Только надо толково его определить.И еще один момент, я перебрал ИЖ П3, кикстартером завести не смог, пока не поганял поршневую электродвижком, типа притерлось немного.Стал заводится, но правда тяги нет толковой, но это запасной МБ, так я его больше и не пробовал.

Demonman написал :
а реально чтото увидеть на работающем трясущемся горячем двигателе?

А зачем Вам реально видеть на работающем двигателе? Если подсос предположим где то и происходит хотя я в это не верю это может отразиться только на запуск двигателя но не при его работе. А он у Вас как я понял из вчерашнего первого сообщения запускается нормально. Думаю вопрос больше в карбюраторе. Почитайте тему где то в районе 230 страницы было обсуждение.

1. Сальник коленвала выламывается отверткой воткнутой вдоль вала в тело сальника. Отвертка утапливается вовнутрь сальника и наклоняется вбок. При этом сальник деформируется и выскакивает из своего гнезда. Новый сальник акуратненько запресовывается молотком не разбирая двигатель. Попробуйте процедура не сложная времени занимает пару минут, правда моему двигателю это не помогло.

2. Одной компрессии для двухтактника мало. Нужно еще чтобы поршень достаточно плотно входил в цилиндр, так как именно юбкой поршня (а не поршневыми кольцами) производится давление в картере, необходимое для перекачивания через перепускные окна горючей смеси в камеру сгорания. И только после воспламенения смеси поршневые кольца обеспечивают уплотнения поршня при рабочем ходе.
У вас только при сильном обогащении смеси двигатель начинает более менее работать, получается где то происходит подсос воздуха и переобеднение топливной смеси. И только сильным переобогашением бензином удается достичь нужной концентрации смеси. Возможные места: флянец карбюратора (может быть кривой, шлифуется широким напильником), прокладка под флянцем карбюратора, негерметичность картера, негерметичность сальника, прокладка между картером и цилиндром (наиболее вероятно так как вы снимали цилиндр и наверняка поленились поставить новую прокладку), герметичность между головкой и цилиндром, гнездо куда вставляется газовый тросик (тупо замотать изолентой вокруг оплетки троса и гнезда карбюратора).

3. На счет рекламирования китайского гамна. Двухтактник у меня отработал 15 лет (правда не очень интенсивной эксплуатации но все же достаточно длительное время). Есть с чем сравнивать. Если китаец загнется через 5 лет, то свои 3 тыс руб он все равно отработает. Я что то сильно сомневаюсь чтобы после ремонта двухтактник тоже больше 5 лет протянет. Практика показывает, что отремонтированый двигатель проходит намного меньше чем новый собранный на заводе. Видимо сказывается качество сборки на табуретке и качество запчастей.
Трудно как то оставаться патриотом когда после танцов с бубном и грохотом двухтактника с пол пинка заводишь китайца да еще с центробежным регулятором. Когда с нашим движком ума не хватает чтобы понять чего ему нужно еще чтобы он завелся, а с китайцем возникает ощющение, что он вообще ломаться не умеет. С автомобилями такая же картина я тоже был патриотом Запорожец, ВАЗ четверка, Ока. И только когда купил Мазду 3 понял в чем разница. Мазда по сравнению с нашими машинами вообше не требует внимания, с четверкой и Окой постоянно, что то происходит, вечно по мелочам, что то нужно ремонтировать а иномарка ездит себе и ездит. Вот и получается, что гамно это не то что китайское а то что наше, к сожалению. И не надо делать вид что это не так. От того, что не желаем видеть очевидное легче не будет.

Господа! вот и решилась моя проблема! выбило сальник который между картером и редуктором! в сторону редуктора! я полагаю это еще произошло со старой поршневой когда компрессия упала и газы стали пробиваться в картер.
а теперь как я дошел до этого: писал мне тут человек про негерметичность картера..... это мне впринципе во многом и помогло. а вообще после замены поршневой с одновременной заменой масла в редукторе (80 мл) я заметил что выхлоп стал более дымным и когда подносишь руку к выхлопу видно что она становится маслянистой, но я не придал этому большое значение так как на обкатку поршневой замешал масло с бензином 1 к 25 вместо положенных 1 к 50. и тут сегодня я решил слить масло из редуктора и посмотреть что с ним..... на нем двигатель проработал ну час отсилы (попытки настроить карбюратор и прочие извращения). я увидел что оно стало темным и его слилось на глаз ну мл 20. тут меня и осенило куда оно делось! все прокладки ну максимум слегка вспотевшие, сальник который на выходном валу редуктора сухой из под магнито вроде тоже ничего не сочится..... значит оно ушло в трубу! я сначала подумал что он просто сработался или пружина както соскочила.... не долго думая я снял крышку редуктора и увидел что он выдавлен и касается шестерени! осмотрев его я решил что он не поврежден и запрессовал его не снимая шестерни. конечно если бы он лежал у меня я поменял бы его, так как он был выдавлен и стоял чуток на перекос и поверхность облегающая вал могла быть подточена неравномерно. при снятии крышки прокладка порвалась в 1 месте но думаю я обезжирю поверхности и промажу соединение и прокладку в этом месте герметиком. место где продаются запчасти для крота далеко от меня и мне лениво туда ехать из-за этого, а так я конечно купил бы и прокладку и сальник. завтра я все соберу назад и заведу его. думаю что проблема была именно в этом на 99%. остался новый карбюратор купленный по дурости...... если кому нужен готов продать за 500р (покупал в москве за 850).
В общем всем спасибо кто хотел помочь! завтра все соберу и отпишусь!

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Хлоп написал :

  1. а иномарка ездит себе и ездит.

Еще раз хочу на помнить тема про крота, а если та, про, которая ездит, прошла
круга три за три с половиной сезона можно продолжить разговор, если тысяч двадцать
лучше и не начинать и по мазде 3 в ПТС, что стоит Китай…
Забавный Китай