Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3174124

stasalt написал :
Свои советы лучше при себе придержи начинает напрягать..

А ты не напрягайся. Ты считаешь, что тебе людей дураками выставлять можно, а ответа не будет? Здесь, кстати, всем писать можно, или ты из администрации?

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Pavel003 написал :
А ты не напрягайся.

А ты че такой резкий после молока со свежим огурцом…

stasalt написал :
А ты че такой резкий после молока со свежим огурцом…

Ты что, думаешь что ты на дискотеке? Это форум, не для выяснения, кто кого уважает. Люди проблемы обсуждают, наработками делятся. Ты что то спутал.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Ты сам отползешь или тебе помочь..

stasalt написал :
Ты сам отползешь или тебе помочь..

Да помоги.

Те кто говорят, что с легкостью обрабатывают Кротом 10 соток и больше лукавят. 5 соток норма на несколько часов без перерыва по тяжелой земле с фрезами. Видел как люди Каскадами делают 10 соток за один подход. Это одна из причин по которой взял мотоблок в довесок к Кроту. Крот это очень хорошо. Им легко фрезеровать. Его легко погрузить в машину. Но большие объемы не его стихия. Хотя я про стандартые фрезы и стоковый двигатель говорю. Китаеза легко потянет увеличенные фрезы. Насчет того с каким двигателем ползать под кустами что по мне особо без разницы. Но китаеза не глохнет. Им не надо газовать. Это удобно.

Kuzovok написал :
Те кто говорят, что с легкостью обрабатывают Кротом 10 соток и больше лукавят. 5 соток норма на несколько часов без перерыва по тяжелой земле с фрезами.

Если говорить про стоковый крот то согласен. На переделанном кроте 6 соток максимум за 2 часа.

Kuzovok написал :
Видел как люди Каскадами делают 10 соток за один подход.

Я на переделанном кроте с шириной захвата 90 см тоже за один подход делаю если не целик. И на каскаде целик минимум за 2 подхода надо делать.

Kuzovok написал :
Это одна из причин по которой взял мотоблок в довесок к Кроту.

А я просто переделал Крот.

Kuzovok написал :
Крот это очень хорошо. Им легко фрезеровать. Его легко погрузить в машину. Но большие объемы не его стихия.

Если говорить о переделанном кроте, то им действительно легко фрезеровать (про стоковый такое сказать не могу), легко управлять, легко грузить и перевозить. А большие объемы это сколько?

Kuzovok написал :
Хотя я про стандартые фрезы и стоковый двигатель говорю.

Грунт песок, мотор родной, правда объемы в районе сотки, двух, но два комплекта фрез заглубленные по самые яйца Крот у меня тянул, пока была возможность ставить два комплекта.

kasalex написал :
Я на переделанном кроте с шириной захвата 90 см тоже за один подход делаю

А я на стоковом за один подход тоже 20 соток делал...

Федорыч написал :
А я на стоковом за один подход тоже 20 соток делал...

Переделайте и почувствуйте разницу стокового крота и перевертыша. Вопрос а за сколько часов 20 соток сделали?

Большие объемы это для меня больше 5 соток по глине за один прием. Если больше то на следующий день чувствуешь себя не восстановленным. Во мне 100 кило без пуза и спортом занимался в свое время.
Даже с китайцем, но с одним набором фрез ощущаю 5 соток глины. Если поставить второй набор то будет легко. Но пошел по пути мотоблока. Хочу попробовать, чтобы понять разницу самому. Плюс мотоблок еще во второй скорости и заднем ходе. Но вполне возможно не понравится и буду наращивать фрезы на крота и экспериментировать на нем с плугом и зацепами от МБ. МБ тяжелый. Очень тяжелый в сравнении с кротом. Если выточить переходные втулки то думается фрезы и колеса от МБ пойдут и на крота. Пойду по этому пути если с МБ будет тяжело ковырять плугом. В основном из за плуга и из за телеги взял б.у. МБ. В плане культивации смысла не было. Еще из за косилки и из за станка. Есть станок как раз под МБ.

Kuzovok написал :
Даже с китайцем, но с одним набором фрез ощущаю 5 соток глины. Если поставить второй набор то будет легко. Но пошел по пути мотоблока. Хочу попробовать, чтобы понять разницу самому. Плюс мотоблок еще во второй скорости и заднем ходе. Но вполне возможно не понравится и буду наращивать фрезы на крота и экспериментировать на нем с плугом и зацепами от МБ. МБ тяжелый. Очень тяжелый в сравнении с кротом. Если выточить переходные втулки то думается фрезы и колеса от МБ пойдут и на крота. Пойду по этому пути если с МБ будет тяжело ковырять плугом. В основном из за плуга и из за телеги взял б.у. МБ. В плане культивации смысла не было. Еще из за косилки и из за станка. Есть станок как раз под МБ.

На нашей глине МБ плуг с трудом тянет а Вы хотите его на крота поставить. Я свой МБ Ока использую в основном для транспортных работ и для копки картофеля. Иногда фрезерую по осени когда сразу большие объемы. Все остальное кротом.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

viktor48 написал :
для копки картофеля.

Для картофана какое-то свое навесное…

У меня на 5 сотках привозная земля (торф). Там хочу за кротом плуг попробовать. С МБ досталось два плуга. Один обычный. Другой реверсный. Буду экспериментировать. Тот который обычный не понятно от чего. В прорезь МБ он не входит. У крота войдет после небольшой доделки. Реверсный зацепится и за МБ и за крота. Цепляется в крепление для телеги только за два штыря.
С МБ достался противовес около 30 кило. Подойдет и кроту с зацепами.
Двигатель на МБ пока передумал брать новый. Буду отечественный мучать. Залил в него Ельфа автомобильного. Сделал стартер съемным. Стало интересно крутить винты на карбе. Буду пользовать до первой затратной поломки.

stasalt написал :
Для картофана какое-то свое навесное…

Нет обычный Всеволжского РМЗ под кодом 01.03.10 устанавливается вместо сошника.

Kuzovok написал :
У меня на 5 сотках привозная земля (торф). Там хочу за кротом плуг попробовать. С МБ досталось два плуга. Один обычный. Другой реверсный. Буду экспериментировать. Тот который обычный не понятно от чего. В прорезь МБ он не входит. У крота войдет после небольшой доделки. Реверсный зацепится и за МБ и за крота. Цепляется в крепление для телеги только за два штыря.
С МБ достался противовес около 30 кило. Подойдет и кроту с зацепами.

Думаю что крот не потянет будет буксовать и зарываться. На МБ пахал на пониженной, тяжело очень по нашей глине да и не глубоко пашет. Лучше фрезами. Ими и навоз хорошо закапывается в землю и быстро.

Kuzovok написал :
Двигатель на МБ пока передумал брать новый. Буду отечественный мучать. Залил в него Ельфа автомобильного. Сделал стартер съемным. Стало интересно крутить винты на карбе. Буду пользовать до первой затратной поломки.

Согласен полностью. А что за съемный стартер? Чем стандартный не устраивает?
Долго будете пользоваться ДМ-1. Живучие они.

Снял стартер от МБ. Срезал болгаркой наружнюю часть. Обточил заусенцы на наждаке. Поставил корпус без внутренностей на двигатель. Теперь одеваю шкиф перед тем как заводить. Когда заведется либо сам слетит. Либо придерживаю рукой и сам снимаю. Таким образом решил вопрос с заменой шнурков. Таким образом завожу с первого раза благодаря тому, что размах теперь получается делать прямо от шкива и благодаря тому, что дергаю резко без боязни порвать шнур. Придумал не сам. Пригласил друга съевшего собаку с МБ. Он у меня два раза МБ заводил и 2 раза с первого рывка шнур рвал. Он сказал, что если хочешь заводить без проблем то надо либо тросик мягкий ставить либо сделать шкив съемным. Попробовав пару раз завести с его обрезанным стартером понял, что он прав. Троса мягкого под рукой не было и не долго думая взялся за болгарку.
МБ понравился тем, что с телегой резво бежит и есть задняя скорость, которой можно тормозить. Телега самодельная без тормозов. Крот тихоход в этом плане и задней нет. Еще теперь очень удобно можно крота закинуть в телегу и везти на другой участок на мотоблоке. Не надо фрезы обувать и телегу перецеплять.
Насчет плуга очень не уверен, что хватит терпения. Говорят очень медленно получается. Буду пробовать. Осенью надо плугом ковырять. Также неуверен, что МБ окажется производительней и легче чем Крот с двумя наборами фрез. Будем пробовать. Еще меня смущают промежутки между фрезами у МБ. У крота расстояние между фрезами меньше. Соответственно и непрофрезерованного меньше. Вполне может получиться, что МБ будет только тягачом. Это у него хорошо получается. Посадка высокая. Бежит быстро и какие никакие тормоза есть.
Вообщем я доволен. До этого у меня был Т-25 тот, что Владимирец. Но работы для него не осталось. С доками проблемы, прав нет и техосмотра. 20 лет на нем с 13 лет колесил. Но увы пришлось продать. Лучше без опаски на мотоблоке. Чем раз в год по большой нужде на тракторе высматривая предварительно гаишников. А раньше было время овощники за нехваткой времени трактором ковыряли. До крота дело не доходило. Но это от лукавого. Земля сильно портится на овощниках от тракторов. Последние года только кротом. Земля восстанавливается.

kasalex написал :
Переделайте и почувствуйте разницу стокового крота и перевертыша. Вопрос а за сколько часов 20 соток сделали?

Уже поставил "китайца" и прошел обкатку, разницу почувствовал в положительную сторону, хотя с родным двигателем никогда проблем за почти 20 лет не было и двигатель менять не хотел, но поддался общему настроению форумчан. Старый двиг. законсервировал,т.к. заводится с полпинка. 20 соток 8-ю фрезами (см. фото) не спеша, с перекурами фрезеровал за день.

Если всё работает, зачем менять?

Лично меня зае@#$о каждый раз при заводке на холодную плясать с бубном.