Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3447875

Вот фото Крота с китайским движком.

Делать новый крепеж не обязательно. Это просто Крот переводится в вертикальное положение, поэтому и новый крепеж. Это вроде фото Tugerа. Вроде как Крот 4. Для тебя важно, что все как было, так и остается. Но если сделать так как на фото будет лучше, чем как родной крепеж.

Спасибо, передам ему. Запрошу с него фотографии - что там на самом деле вызывает его недопонимание

Никаких изменений, не делают, как правило. Если высокие обороты будут на фрезах, то увеличивают диаметр приемного шкива. Того, что не редукторе. Или уменьшают диаметр шкива на двигателе, если это возможно. Чаще просто ставят движок и работают.Редуктор не разворачивают.

Позвонил и уточнил картину. Он меня просто запутал. Итак, вопрос его такой: в редукторе надо изменения производить? Если я правильно понял, он хочет развернуть шестерню и развернуть(?) шкиф(?). Я сам в этом не в суп ногой, как и он в интернетах. К сожалению, встретиться с ним лично не удастся в ближайшие месяцы

palachmb написал :
Он задает мне вопрос: дескать, там левый (обратный) ход двигателя и что необходимо сделать для нормальной работы.

Разобраться надо сначала, что это левый ход. Поставьте, ну типа , примерьте как он будет стоять и что куда будет крутиться, а потом можно и спросить.

Подскажите, сам в этом ноль.
Отец купил китайский двигатель, по маркировке HT 168F, звонит и спрашивает как его установить. Насколько я смог узнать из интернетов, двигатель необходимо развернуть, но это полдела. Он задает мне вопрос: дескать, там левый (обратный) ход двигателя и что необходимо сделать для нормальной работы.
Буду признателен, если натыкаете носом в дукументацию, желательно с фотографиями и перечнем необходимого оборудования

PEFF написал :
Какую можете посоветовать приобрести из бюджетной серии, где-то 2.5-3квт. Вижу у Вас большой опыт по их эксплуатации.
Хочу взять себе в деревню.

Из китайских - любую, будет работать. Из наших АБ 2-О-230, но аппетит у нее хороший, у меня работают и такая и 4 квт 380Х3 фазы от магистрального газа.

PEFF написал :
Какую можете посоветовать приобрести из бюджетной серии, где-то 2.5-3квт. Вижу у Вас большой опыт по их эксплуатации.
Хочу взять себе в деревню.

Уважаемый это Вам сюда надо . Это все же тема про культиватор Крот а не про бензогенераторы.

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

Pavel003 написал :
ну и 5 или 6 электростанций.

Какую можете посоветовать приобрести из бюджетной серии, где-то 2.5-3квт. Вижу у Вас большой опыт по их эксплуатации.
Хочу взять себе в деревню.

POG65 написал :
Спасибо. Для моих инверторов надо чуть помощнее, а там цена кусачая

Я так не думаю. Скорее всего от АБ 4 О 230 работать будет. ВДУЧ 16 это 7 киловатный инвертор, а не игрушка какая нибудь.

Pavel003 написал :
АБ 4 Т230.

Спасибо. Для моих инверторов надо чуть помощнее, а там цена кусачая

POG65 написал :
А которая из них со сварочным дружит?

АБ 4 Т230. От неё работает ВДУЧ 16.Это инвертор советского, можно сказать, еще времени. Большие сварочники просто не пробовал. Это генератор трех фазный 4 квт. Более приятным был бы АБ 4 О-230. Это однофазный генератор. Китайский какой то на пару Квт с копейками не потянул этот ВДУЧ.

Pavel003 написал :
ну и 5 или 6 электростанций.

А которая из них со сварочным дружит?

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Ширина захвата сколько? По 2-3 сантима можно и лисапедом строгать.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

tuger написал :
А каким боком Гепард к Кротам относится? .

А это чтобы ветка оживилась…

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

stasalt написал :
Прикольный мотоблок....

А каким боком Гепард к Кротам относится? Я не за "чистоту" рассы, что перенять с него сможем?

А так, это только к ZIRKAнутым ссылку тиснуть.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Прикольный мотоблок....

!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

LSNLGD написал :
У меня ремень рвался из-за плохой внутренней обработки ведущего шкива.Были бороздки.

А у меня из за качества самих ремней. При том на Салюте за месяц, на Кроте ремень года три точно ходил.

Pavel003 написал :
Плохо это.

Сам знаю. Вчера попытался завести просто шнур порвался и всё. Мотоблок завёл, пилу завёл, косу мама куда то убрала - не нашёл, а вот с Геной такая оказия.

Регистрация: 15.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Saniat написал :
Может я и повторюсь, но когда одного ремня при плотной (как для Крота) эксплуатации хватает более чем на год, а другой рассыпается на глазах за два км., практически без нагрузки, невольно наталкивает на мысль о плохом качестве данного ремня.

У меня ремень рвался из-за плохой внутренней обработки ведущего шкива.Были бороздки.

valerich написал :
Не работает, не отремонтировал пока.

Плохо это.