Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7089178

nikolaevich, да крот ом двухтактный. Через карбюратор к60в в цилиндр брызгаю и даже не хватает. Зазор на кольцах уже около 1мм. Ну схватывать та должно... Причем до замены шпильки копал корни как следует тяга хорошая была.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Igorgres, Я так понял "100"гзаливаете в цилиндр и он не заводится? Двигатель двухтактный?

Здравствуйте господа кротоводы) помогите советом. Крот долго стоял без роботы до того как попал ко мне. Первые пол часа работы помер магнето. Нашел, сделал, завелся с пол пинка. После часа работы начал глохнуть... Подумал нагрелся убрал в гараж, на след. День не завелся. После долгих поисков оказалось плохо протянута головка и слом одной шпильки. Все исправил. Незаводится!!!! Даже не хватает. Завожу шуруповертом. Искра есть карбюратор чистый топливо в цилиндр поступает. Брызгаю карб в цилиндр завожу тоже даж не хватает. Компрессия?

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

Andrey555, вам 34 мне68 огород 10 соток я,их задень оттарабаню и не охнутолько бдбка не даст все сразу ей не надо фрезерну когда скажет двиг у меня форза китаец 16 кг фрез тоже4 у нас равные условия если лениво срезать прицепное попробуй поиграца прицепным отпусти болты подвигай его в право в лево проверь геометрию может сошник относительно рамы кудато смнщен я этого не делал небыло нужды почему свернуть несмог Тугер мне подробно написал я ему верил все его советы воплотил ирезультат прев зошол ожидания я Тугеру досих пор благодарен

Регистрация: 01.05.2022 Ульяновск Сообщений: 4

Саныч53, kanol,фрезы конечно же стоят правильно.
Буду на даче, сфоткаю подробно.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Andrey555 написал:
ynt54, когда мне было лет 13, я его одной рукой держал слегка поправляя траекторию дабы не ходить по вспаханому. А сейчас мне 34, и я двумя руками не могу удержать его от увода в сторону.

Andrey555,
Молодой был, утром в туалет пойдешь, член одной рукой загибал, а сейчас постарел, двумя уже не справляюсь. )))) Ну это старый анекдот. А по существу, Моей супруге почти 60, спокойно утпавляется даже в стесненных условиях.
Выложите фото вашей шайтанмашины, может у вас что не так в конструкции или фрезы перевернуты...

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

Andrey555,здравствуйте у меня было тоже самое боролся я с кротом после фрезеровки5 соток не мог в дом зайти без укола не сесть не встать попечалился Тугеру.он мне все объяснил после переделки ро его советам крота укротил спина не болит жизнь наладилась. что сделал я . срезал прицепое места освободилось много из трубок изготовил шарнир тягу изготовил из обрезков прицепного когда тягу сваривал между полосоквставил сошник,чтобы он мог двигатся длинна тяги получилась такой.что при поворотеона тяга не выходит за габариты рамы если будите делать какзакрепите шарнмр Ваше желание как придумаете после переделки я уже забыл куда у меня тянуло давно это было извиняюсь за ошибки писатель из меня аховый прозьба не ругайте писать мне тяжело проше сделать чем описыватьВсем Здоровья освобождайте сошник и все проблемы уйдут пахать будите там где вам нужно а не там куда его потащило

Andrey555 написал:
ynt54, когда мне было лет 13, я его одной рукой держал слегка поправляя траекторию дабы не ходить по вспаханому. А сейчас мне 34, и я двумя руками не могу удержать его от увода в сторону.

Andrey555, У меня та же проблема. Но у меня по 3 фрезы с каждой стороны, и они разнесены друг от друга подальше стоковых. Притом распределены неравномерно по диаметру (так случайно получилось, до переделки руки пока не дошли). Думаю что от этого и уводит в сторону.

Andrey555 написал:
ynt54, когда мне было лет 13, я его одной рукой держал слегка поправляя траекторию дабы не ходить по вспаханому. А сейчас мне 34, и я двумя руками не могу удержать его от увода в сторону.

Andrey555, а может это уже и старость подобралась?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.05.2022 Ульяновск Сообщений: 4

ynt54, когда мне было лет 13, я его одной рукой держал слегка поправляя траекторию дабы не ходить по вспаханому. А сейчас мне 34, и я двумя руками не могу удержать его от увода в сторону.

Регистрация: 01.05.2022 Ульяновск Сообщений: 4

kanol, тоже так думали. Но, Крот с двигателем Хонда,заводского исполнения, его тоже тянет влево, во первых. А во вторых ну это же не гоночный автомобиль где 5кг веса сыграют такую роль. Да и количество переделок на китайский мотор очень велико, наверняка негатива было бы много по поводу развесовки китайского и 2-х тактного мотора.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

ynt54, Мне кажется это полная фигня. На фрезах и более тяжелый мотоблок как ОКА например, не даю свободный ход.

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

Andrey555, а Вы ничего еще не делали ,для комфортной работы попробуйте сделать свободный сошник ВЫ не можете рулить, потому.что у Вас заглублены 3 точки ,сошник и фрезы свернуть это очень тяжело по этому сошнику дают волю если это Вам интересно я завтра отвечу профиль ремня на прямой ход точно не влияет ,а вотсвободный сошник на комфорт очень влияет ,но переделывать кое-что придется

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Может просто сменилась развесовка после замены двигателя на более тяжелый?

Регистрация: 01.05.2022 Ульяновск Сообщений: 4

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто знает. Был советский Крот (1994 г.в.), пахали им постоянно, впоследствии поменяли двигатель на китайскийи в какой то момент времени мотоблок начал всегда уверенно тянуть влево. Надо объяснить, что даже если поставить культиватор на "чистую" необработанную землю, то все равно уйдет влево (фрез штатно 4).
Год назад поступило предложение приобрести почти новый Крот с штатной Хондой и реверсом. И каково было удивление, что и этот мотокультиватор тащит влево. Единственное что на обоих Кротах не штатно, это современный приводной ремень, шириной не 10,а 9мм (предположения на уровне бреда).
Что мы делаем не так?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

AAvv72, покажешь?

sova1970, 12 лет на одном ремне и фрезерую и окучиваю с прополкой,спасибо tuger подсказал что нужно сделать натяжение ремня изнутри

egik97 написал:
теперь они не будут вязнут в грунте.

Крот ? Вязнуть в грунте ? Быстрее пахарь увязнет.......
Наверное в топком болоте применяется !

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

ЮриО написал:
Доброго всём времени суток. Прошу помощи (совета). Недавно приобрёл себе Крота, бу но вполне в приличном состоянии. Но есть такой нюанс - 1. После долгого простоя заводится что называется с полпинка,работает стабильно,но стоит заглушить - не заведешь, как ни старайся (((. Если выкрутить свечу и дать ему постоять минут 30 - снова заводится. И ещё момент, под карбюратором есть лоток - при работе на него льётся из карбюратора бензин, довольно интенсивно. Разве так должно быть?

ЮриО,
Если течет бензин на лоток то:

  1. износилась сама игла
  2. задубело ( порвалось) уплотнительное кольцо (попал мусор)
    3.неправильно отрегулирован поплавок( задевает за корпус, неверно выставлен уровень, нарушена герметичность)

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

ЮриО написал:
nikolaevich, да, забыл указать - двигатель ещё советский, карбюратор К-60 (кажется так). А не подскажете как тросик газа отсоединяется от карбюратора?

ЮриО, Снять крышку карбюратора вместе с тросиком, отвернув винт. От дроссельной заслонки отсоединить тросик.