Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3319654

Федорыч, Скажи лучше в, чем разница родные фрезы или гусь, Ну и по мелочам. Где, что подшурупил. А то тут какие то базары порожняковые.

viktor48 написал :
Павел! Болтать не горшки лепить,

Перечитал еще раз, ты помнится сомневался, в наличии у меня всего того, о чем я пишу, насколько я помню, фото тебя убедили, С Кротом фото нет, тут надо на слово. Федорыч фото показал, опор, как видишь нету, а Крот работает.

Федорыч написал :
Хоть со старым двигателем
хоть с новым

Ну зачем ты так? Товарищ ведь, как доктор, сказал никто не пробовал, значит никто не пробовал, а ты раз и показал как это.
Верхнее фото. Так и у меня было. И никаких подпорок.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Парни спасибо большое!!!!!Я понял редуктор в нем крепок .можно конструировать!!!

viktor48 написал :
8 пока вроде никто не пробовал.

Хоть со старым двигателем
хоть с новым
полет нормальный!

viktor48 написал :
У тебя и крота сам наверно не помнишь сколько лет нет

Три года как продал.

viktor48 написал :
Павел! Болтать не горшки лепить, а язык и до Киева доведет. У тебя и крота сам наверно не помнишь сколько лет нет.

Открою тебе небольшой секрет, я бабку не часто сейчас пользую, а дети есть. Раньше чаше было. Вот так и с птичками, то есть с Кротом, Я думаю чтобы
это понять справочник не нужен. Кто, что и куда ставил мне до лампочки, я ставил два комплекта фрез , пока у племянника был Крот, и был естественно второй комплект. Потом мне самопалы сделали, но уже по одной фрезе я добавлял. Они у меня и сейчас есть, на Неву ставил, до этого года, пока не сделал трехлучевые фрезы на Неву.

Pavel003 написал :
Пост выше твоего, не читаешь форум. Как Вещий Олег, свою линию гнешь..

Павел! Болтать не горшки лепить, а язык и до Киева доведет. У тебя и крота сам наверно не помнишь сколько лет нет. Кстати здесь в теме тот же Андрей6319 писал что при установке большого числа фрез крайние работают не глубоко поэтому он и поставил опоры под крайние фрезы.
(смотри фото в выложеной мной ссылке если тебе искать тяжело)

viktor48 написал :
а 8 пока вроде никто не пробовал.

Пост выше твоего, не читаешь форум. Как Вещий Олег, свою линию гнешь...В двух комплектах 8 фрез, по 4 ножа. Это как минимум пятый раз я об этом пишу.То есть, для уточнения, справа 4 фрезы по 4 ножа и слева так же. ДВС родной кротовский, шел как ласточка,никаких кренов вправо или влево.То есть колебался вместе с линией партии. Да и глубина по самые яйца

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

viktor48 написал :
ставил 6 фрез по 3 с каждой стороны

6 фрез не только на тракторе, но и на Кроте неплохо работают...

viktor48 написал :
а 8 пока вроде никто не пробовал.

Были бы - я бы опробовал, но второй Крот достался с одной парой, юзаю пока 6 фрез, которые кстати спокойно по суглинку тянет один ремень профиля "0" да ещё и натяжкой наружу а не внутрь.

volk1268 написал :
Не так написал .Я дико извиняюсь!!.Просто есть новый крот с мертвым родным двигателем .У меня есть желание из редуктора сделать почва фризу к минитрактору. Так сколько фрез я могу добавить на каждую сторону???и насколько он крепок??у МЕНЯ ЕСТЬ ПУБЕРТ ТАК У НЕГО ФРЕЗЫ ТАКИЕ ЖЕ КАК НА КРОТЕ.ЕССЛИ Я ИХ ДОБАВЛЮ НЕ ПОРВЕТ РЕДУКТОР???

Помню здесь в теме на свой минитрактор Андрей6319 из Тулы с редуктором от крота ставил 6 фрез по 3 с каждой стороны фото здесь а 8 пока вроде никто не пробовал.

volk1268 написал :
Так сколько фрез я могу добавить на каждую сторону???и насколько он крепок??у МЕНЯ ЕСТЬ ПУБЕРТ ТАК У НЕГО ФРЕЗЫ ТАКИЕ ЖЕ КАК НА КРОТЕ.ЕССЛИ Я ИХ ДОБАВЛЮ НЕ ПОРВЕТ РЕДУКТОР???

Сколько раз тебе писать. Я ставил два комплекта, пока они были.Редуктор не порвет, лишь бы миник выдержал.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Не так написал .Я дико извиняюсь!!.Просто есть новый крот с мертвым родным двигателем .У меня есть желание из редуктора сделать почва фризу к минитрактору. Так сколько фрез я могу добавить на каждую сторону???и насколько он крепок??у МЕНЯ ЕСТЬ ПУБЕРТ ТАК У НЕГО ФРЕЗЫ ТАКИЕ ЖЕ КАК НА КРОТЕ.ЕССЛИ Я ИХ ДОБАВЛЮ НЕ ПОРВЕТ РЕДУКТОР???

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

volk1268 написал :
Парни я вас приветствую!!Как спецов спрашиваю.Редуктор кротовский выдержит по 8 пар фрез на каждую сторону?????

Вот бы посмотреть на такого 6 метрового крокодила с 32 фрезами

Saniat написал :
Но, может у Вас песок? Тогда лучше боронки на сцепке

Песок, если это огород, на котором что то растет, это совсем не песочница. Так что бороны на сцепке это как мертвому припарка. У меня такой, я в курсе. Уже писал два родных комплекта фрез было хорошо, 4 вряд ли так будет.

tuger написал :
Ну вот и до КРОТяжа добрались

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Saniat написал :
Ведь вес культиватора, да и мощность тоже, соответственно, нужно увеличивать

Ну вот и до КРОТяжа добрались

volk1268 написал :
по 8 пар фрез

ну если только на два редуктора разнести...

volk1268 написал :
8 пар фрез на каждую сторону

...Однако, это, типа, восемь рядов, в четыре раза больше номинала?! А для какой это, интересно почвы? Ведь вес культиватора, да и мощность тоже, соответственно, нужно увеличивать в четыре раза. Да и рычаг на полуосях не слабый получается...

Бело написал :
оси точно в дугу

или:

frantcsuz написал :
срежет пальцы возле редуктора

Ну и от себя добавлю, что нужно быть очень сильным и в руках, и в ногах, что-бы такую махину поворачивать. Молчу даже о развороте! Но, может у Вас песок? Тогда лучше боронки на сцепке

Бело написал :
Редуктор может и выдержит - движок заглохнет раньше, вот только оси точно в дугу

Скорее всего срежет пальцы возле редуктора.

Испытал сегодня лыжу. Пойдет. Но буду делать как предлагает tuger,с уклоном. Испытания ремня выявили одну хрень. Шкив я подал на 4мм для соосности. Все нормально. Но натяжной ролик играет из стороны в сторону, чуть ли не на сантиметр.То сдвигает ремень в одну сторону, то с другой стороны вообще на ремень набегает. Болтанка в пальце. Буду рассверливать и ставить другой палец. 2 часа работы, китайский ремень почти нормальный, движок немного нагрелся.