Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3312011

Федорыч написал :
аших шкивов и все поймете как работает ремень.

Спасибо, просветил, не было за 63 года ни одного, кто рассказал бы, как ремень работает. Теперь знать буду. А если с зубчиками чем он работает. Это не те зубчики. Там ремни плоские.

newzubok написал :
И покупаю нормальный качественный ремень для какой-нить иномарки, с зубчиками,

Вот в этом то и собака порылась. Кротовский ремень клиновидный, без зубчиков. Эффективность ремня - это работа именно клина. Вы внимательно посмотрите на форму Ваших шкивов и все поймете как работает ремень.

apik07 написал :
А ведущий шкив алюминиевый? Может быть из-за этого. Шкив греется.

Ведущий стальной. Я сейчас покатался по РЯЗАНИ. Купил один ремень такой-же. Затем заехал в ПРОМСНАБ. Там купил последний русский ремень. На складе ребята сказали,что есть немецкие на 5 мм длинней за 200 р. Пошел и выписал такой ремень. Так, что есть теперь,что сравнить. Отцентрую и одену сначала китаёзу и т. д. Да, про бензин- я как то покупал в бензомаркете бензопилу на 95 бензине. Так мне продавец сказал, что пиндосовские эксперты рекомедуют заливать 92, в 95 слишком много говна. Может это и сказка, но я так ипоступаю. Пиле лет 8 уже.

frantcsuz написал :
У кого есть другие предложения.

А ведущий шкив алюминиевый? Может быть из-за этого. Шкив греется.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

frantcsuz написал :
Спасибо. Про ремни мне сын сказал тоже самое. Соосность я попытаюсь вывести. У кого есть другие предложения.

Всё новое, это хорошо забытое старое:
Да и вообще советую прочитать стр. 108 - 109

Pavel003 написал :
Нет в них смысла. В других предложениях, но подожди, может появятся.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Alex.W написал :
Уважаемые пользователи китайских движков! Подскажите, как победить колебание оборотов на холостом ходу. Да и стоит ли? Может это нормальный режим работы? Движок как бы "подгазовывает" постоянно.

Понятия подгазовывает разные бывают
Попробуйте свечку поменять

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Уважаемые пользователи китайских движков! Подскажите, как победить колебание оборотов на холостом ходу. Да и стоит ли? Может это нормальный режим работы? Движок как бы "подгазовывает" постоянно.

newzubok написал :
Что значит "из современных"

То и значит, что ты не знаешь, кто и где его сделал. У вас Батько, вот и порядок, а у нас продажная ментовская мразь, и ремни из сажи, вот и ломаются, он ведь не порвался, а поломан, но больших шкивах без поджимного ролика, как на Кроте он ходить будет дольше конечно.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Saniat написал :
Да, у меня вопрос ко всем счастливым пользователям Кротов, ну и другой мототехники с китайскими и просто импортными ДВС: а как они отечественный бензин переносят? Или как для "Штиля", все АИ-95 покупают?!!

В мотоблок лить АИ-95 это изврат,при компрессии 8.5 от него толку 0,хорошо хоть про АИ-98 ,ни кто не спрашивает,а если у вас АИ-92 ..авно ,то АИ-95 еще хуже.

newzubok написал :
Ну это ж Крот!!

Федот да не тот. Прицепи еще пром. вал коробочку передач, тогда он станет Невой. Ну а так конечно фрезер он и есть фрезер, да еще и конструктив советских времен, прочно, хоть Крот, хоть Нева

Saniat написал :
А то и значит, что из всего разнообразия, с шагом в 10мм, или меньше, платишь больше, или меньше, а не знаешь, за что!!! Можно дешевле купить лучшее качество, чем дороже... Хорошо, если "ребята" - знакомые, или просто совестные продавцы. Зачастую, правда, они даже не знают, какое "Г" они продают!!!

Ну-у-у, ребята... Может, просто мы ближе к границе с Польшей... Просто у нас, если продадут на моего Гольфа дерьмо, можно и в торец поймать, поэтому если дело касается мелочевой расходки (ремни, прокладки, сальники и т.д), в общем и целом все более-менее благополучно, впрочем, как и с бензином...

Saniat написал :
Да, у меня вопрос ко всем счастливым пользователям Кротов, ну и другой мототехники с китайскими и просто импортными ДВС: а как они отечественный бензин переносят? Или как для "Штиля", все АИ-95 покупают?!!

Да уж не знаю как у вас в Черкасской области, а у нас в Беларуси пользую и для Штиля, и для китайчонка кротовского обычный 92-й. Штилю, кстати, уже 10-й год пошел активной эксплуатации. Даже шину уже поменял.

newzubok написал :
Что значит "из современных"?

А то и значит, что из всего разнообразия, с шагом в 10мм, или меньше, платишь больше, или меньше, а не знаешь, за что!!! Можно дешевле купить лучшее качество, чем дороже... Хорошо, если "ребята" - знакомые, или просто совестные продавцы. Зачастую, правда, они даже не знают, какое "Г" они продают!!!

Да, у меня вопрос ко всем счастливым пользователям Кротов, ну и другой мототехники с китайскими и просто импортными ДВС: а как они отечественный бензин переносят? Или как для "Штиля", все АИ-95 покупают?!!

Saniat написал :
Земляк прав, других предложений и не будет, хотя, нормальный ремень и при нарушенной соосности работать будет. А на фото - яркий пример качества современных ремней (те что из дешёвых, но не факт!).

Что значит "из современных"? Я беру ремень, еду на авторынок, говорю: "Ребята, мне нужен вот такой"! Благо сейчас предложение - чуть ли не через 10 мм по длинам. И покупаю нормальный качественный ремень для какой-нить иномарки, с зубчиками, и не парюсь, на Кроте уже по-моему третий сезон ремешок заканчивает... Так же и для деревоообрабатывающего станка. И не покупаю чегой-то там "российское ноу-хау для космической промышленности, а к нему пузырек чудодейственного бальзама, который, залитый в двигатель, снижает трение до нуля, а КПД повышает до 120-ти процентов".

Pavel003 написал :
И двигателя тоже. Родной кротовский порядка 2 л.с., а у Невы 6с копейками. Неву не видел? Вот фото.А вот электро Нева .

От посмотрел я на эту самую Неву... Ну это ж Крот!!! Только Tugerовский! Ох, сделаю я себе переделку! Ну и грузов дополнительных куда-нить нацепляю! Вот оно и станет "помощнее", тем более, с китайчонком, 5,5 л.с.!!!

frantcsuz написал :
У кого есть другие предложения.

Земляк прав, других предложений и не будет, хотя, нормальный ремень и при нарушенной соосности работать будет. А на фото - яркий пример качества современных ремней (те что из дешёвых, но не факт!).

frantcsuz написал :
Помощнее, в смысле веса или мощности двига.

И двигателя тоже. Родной кротовский порядка 2 л.с., а у Невы 6с копейками. Неву не видел? Вот фото.А вот электро Нева .

Pavel003 написал :
Нева помощнее будет. 100 кг Нева, 50 кг Крот.Ну а с точки зрения обработки земли похоже, и очень.Меня все время донимали, у тебя то и Крота нет, в этой ветке.

Помощнее, в смысле веса или мощности двига.

frantcsuz написал :
В чем разница- крот и нева.

Нева помощнее будет. 100 кг Нева, 50 кг Крот.Ну а с точки зрения обработки земли похоже, и очень.Меня все время донимали, у тебя то и Крота нет, в этой ветке.