Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3278798

viktor48, Это пока в охотку да и новая для Вас вещь. У меня весь инструмент всегда на мази, новый или старый.

hill60 написал :
Все правильно, вещь должна глаз радовать. а на 3 фазы не включал? у меня на 3-ех фазах целину с корнями березовыми как тузик грелку.

У меня рядом нет 3-х фаз. Да и не надо. На пробах он молча зарывался по самое не балуй.

viktor48 написал :
Моим фрезам от крота 27 лет и не ржавые

Там у меня есть про два плуга, одному больше 30 лет, протерся отвал, но не ржавый.Не мытый инструмент (с землей) ржавеет. Деточки и жена этим страдают, я не всегда могу уследить, тяпки и лопаты есть ржавые. Плуги и фрезы, и другое навесное не ржавеет.

frantcsuz написал :
А для того, что-бы меньше ржавели. Посмотри на фрезы до покраски. Там пол сантиметра ржавчины. Я больше пяти часов снимал эту ржавчину.

Pavel003 написал :
Плохо хранились фрезы.

Моим фрезам от крота 27 лет и не ржавые Отработал, очистил от грязи, иногда помыл и высушил на солнце, обратно одел на крота и в сарай с весны до осени а потом с осени до весны стоит.

frantcsuz написал :
Только не надо говорить, что земля его сотрет. Если сотрет,я фрезы перед хранением помою, просушу и снова подкрашу. Да, лак халявный. Если кому то нравится ржавчина, флаг вам в руки.

Это пока в охотку да и новая для Вас вещь.

frantcsuz написал :
Да, лак халявный. Если кому то нравится ржавчина, флаг вам в руки.

Плохо хранились фрезы. Не помню возраст Крота своего, да его и нет уже, но Нева с 2001 года рождения, у меня лет пять, 30 и 20 (примерно) лет плугам. Никакой смазки отработал, струя воды и в сарай. Ржавчины нет практически никакой. Речка в 80 метрах от сарая, то есть влажность приличная. Насчет радовать глаз - может быть.

frantcsuz написал :
Если кому то нравится ржавчина, флаг вам в руки.

Все правильно, вещь должна глаз радовать. а на 3 фазы не включал? у меня на 3-ех фазах целину с корнями березовыми как тузик грелку.

viktor48 написал :
Все хорошо но зачем было фрезы красить не пойму.

А для того, что-бы меньше ржавели. Посмотри на фрезы до покраски. Там пол сантиметра ржавчины. Я больше пяти часов снимал эту ржавчину. Кстати это не краска а какой-то финский автолак,синий металлик. Только не надо говорить, что земля его сотрет. Если сотрет,я фрезы перед хранением помою, просушу и снова подкрашу. Да, лак халявный. Если кому то нравится ржавчина, флаг вам в руки.

Все хорошо но зачем было фрезы красить не пойму.

Вот,что было после первых испытаний.

hill60 написал :
у меня 75 об\мин на валу, и двиг 1500об\мин. вполне хватает.
а красил сам?

Да, красил баллончиками. У меня сосед этого КРОТа выцыганил у одного мужика. Потом 2 года пытался его завести. В оконцовке я у него забрал с условием что я ему буду давать для культивации его огорода. ДВС я сразу снял и отдал ему. Я его взял для экспериментов. Поставил двигатель от старого снегомета. Попробовал в борозде- работает. Затем разобрал его полностью, только редуктор не разбирал. Всё обработал наждачкой, металлической щеткой,бензином и покрасил. Короче на все это я потратил раз в пять больше времени чем на переоборудование. Да, удлиннил на 20 сантиметров сами рукоятки, переварил упор рубашки сцепления, сделал новый пульт управления. Если получится закину фото после первой пробы, перед покраской.

frantcsuz написал :
Шкив я выточил свой. Если брать по середине ремня где-то 57 мм. Маловат. На фрезах 50 оборотов

у меня 75 об\мин на валу, и двиг 1500об\мин. вполне хватает.
а красил сам?

[QUOTE=viktor48;3273653]А диаметр ведущего шкива остался старый? Если старый то обороты фрез будут низкими.

Шкив я выточил свой. Если брать по середине ремня где-то 57 мм. Маловат. На фрезах 50 оборотов. Я боялся, что двиг не потянет. Он даже не чувствует эти фрезы, прет как дурень. Но медленно. Попробую как у Павла сделать на 100мм. Правда, меня сейчас и это устраивает. У меня не очень много обрабатывать земли.

viktor48 написал :
А почему бы не как у крота-5 ("крот наоборот")? меньше переделок.

Я не знаю этих тонкостей.Не вникал.Мне на моем казалось, что хвост (не сошник, а весь корпус тянущийся за фрезами) не дает Кроту быстрей идти. На Неве при вертикальном редукторе на руки стало легче, очень. практически не давит на руки. Правда при движении назад иногда тяжеловато опустить (именно опустить) но это не часто бывает.

viktor48 написал :
А диаметр ведущего шкива остался старый? Если старый то обороты фрез будут низкими.

Я ставил чуть больше 100 мм, он сейчас и на Неве стоит. Но у меня 1500оборотов.

frantcsuz написал :
А вот такое я себе позволил. Двиг 1,1 квт,1100 оборотов,

А диаметр ведущего шкива остался старый? Если старый то обороты фрез будут низкими.

Pavel003 написал :
только я бы поставил редуктор вертикально.

А почему бы не как у крота-5 ("крот наоборот")? меньше переделок.

frantcsuz написал :
А вот такое я себе позволил. Двиг 1,1 квт,1100 оборотов,реверс

Красиво, только я бы поставил редуктор вертикально.Как у Tugerа. У меня так было. Правда не так красиво. Меня задалбывала невысокая скорость Крота. Хотя, вполне возможно, я был не прав. Но сейчас Нева на электротяге, по неволе, Захват 1,3 метра, фрезы трехлучевые, 2,2 квт, но работает мне очень нравится. Правда захват слишком большой, МБ явно перегружен, скорость выбивает, из такого фиксатора, что просто удивительно. Делаю лапки, буду делать захват 0,9-1 метр. Сорри, что много написал.

 А вот такое я себе позволил. Двиг 1,1 квт,1100 оборотов,реверс

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Пожалуйста.

Спасибо!

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Pavel003 написал :
Я не в курсе, если не тяжело покажи, где предписывается. Это для общего понимания вопроса. Может такую операцию и с ДМ 1 надо проводить.

hill60 написал :
это у меня телефончик из руки выпал, еле поймал

Блин... я вчера чуть ЖК телевизор на даче не уронил... Обошлось