Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3241530

Pavel003 написал :
Мериться я ни с кем не собирался,

Читая все ваши 6086 постов , возникает несколько иное мнение.Эк вас задело , я то всего лишь дополнил ,сказав ," что не совсем правильно" , то есть уточнил. В отличии от вас ,столь категоричного .Читайте шекспира :> Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.

newzubok написал :
наверное,

Учитель, а это что.не условие, что возможно мол, вообще то я не уверен. Ну читай перед тем как писать.

Pavel003 написал :
И по поводу мышления написано ведь НАВЕРНОЕ, я уже старый и на мякине, если попадаюсь, то

Ну вот же моя цитата. Ну что здесь не понятно. Ну зачем доводить до матершины.

newzubok написал :
Павел, если говорить действительно строго, то генератором принято называть не"устройство, преобразующее один вид энергии в другой", а устройство,преобразующее какой-либо вид энергии в электрическую. И происходит это слово отлатинского generatorum - "производить-произвожу". То есть, посути, это не преобразователь энергии, а производитель электрической энергии. Ито не всегда. Исторически так сложилось, что под термином генератор чаще всегопонимают устройство, превращающее именно механическую энергию в электрическую.

Достал ты меня дорогой.Ну я понимаю, что ты в постоянном тренинге, ну ты меня извини, мне это все до задницы, кто и чего производит.Я знаю что блокинг генератор, не преобразует виды энергии и не пороиводит, а именуется генератором. Знания надо на практике применять, а не людей задалбывать ими. Я не Гугл, и не гуглю.Я услышал про формулу или определение 40 лет назад, и сейчас достаточно правильно все описал, я не соревнуюсь в знаниях.

newzubok написал :
Интересно, что ты скажешь по-поводу фразы ВСЕ УЧИТЕЛЯ? Мне кажется, от нее веет, мягко скажем, налетом категоричности... Ну что, будем брать

Правильно, проффесия накладывает отпечаток. Я категорически могу сказать все менты сволочи, хотя это не так на самом деле.Но по экспоненте приближается к тому, что это истина.Я себя на этом форуме признавал себя идиотом много раз, в отличие от настоящих идиотов. Разбери свою фразу: ГЛУШИЛКУ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В АВАРИЙНОЙ СИТУАЦИИ.А идиотом я себя признаю по одной простой причине нормальные люди не разговаривают о таких вещах.Идиот 100%

Николавич написал :
То что вы не видели ,не значит ,что этого нет.

Глубокая мысль.А что я написал, что не верю.Я ведь и дополнил список, обрати внимание. У меня только один вопрос куда всунуть эту информацию вместе с этими движками. Знатоки вроде другом месте. Я кстати и не спорю. А просто пишу про наши стандартные движки 100% точно. И все, кроме 660, или скажем 3000 вольт, я знаю. Но я еще раз для особо одаренных пишу, что вел разговор о стандартном движке для наших стандартных сетей, и не более того. Мериться я ни с кем не собирался, Ты пришел, ну и слава богу. Теперь все знают, что у тебя большой багаж знаний, особенно про шпонку.

Так опять же я что конкретное что то утверждал. Ну итебе, как учителю надо знать, что строго говоря генератором можно назватьустройство преобразующее один вид энергии в другой.

В нашемслучае механика в электричество.

Павел, если говорить действительно строго, то генератором принято называть не"устройство, преобразующее один вид энергии в другой", а устройство,преобразующее какой-либо вид энергии в электрическую. И происходит это слово отлатинского generatorum - "производить-произвожу". То есть, посути, это не преобразователь энергии, а производитель электрической энергии. Ито не всегда. Исторически так сложилось, что под термином генератор чаще всегопонимают устройство, превращающее именно механическую энергию в электрическую.

И по поводу мышления написано ведь НАВЕРНОЕ, я уже старый и на мякине, еслипопадаюсь, то редко.Я уже писал я себе всегда оставляю зазор на шаг назад,потому, что понимаю, все что не противоречит физике возможно, и я могуоказаться не правым, вот для этого и нужна возможность сделать шаг назад. А промышление это ведь чистое предположение и я не настолько идиот, чтобы утверждатьКАТЕГОРИЧЕСКИ.

А вот тут улыбнуло. Теперь от латыни перейдем к русскому... Привожу твою цитату:" Ты, наверное, как все учителя обладаешь консервативным мышлением". Я про свое мышление ничего и не написал... Я написал лишь, что НЕ ВСЕ учителя обладают консервативным мышлением. Интересно, что ты скажешь по-поводу фразы ВСЕ УЧИТЕЛЯ? Мне кажется, от нее веет, мягко скажем, налетом категоричности... Ну что, будем брать свои слова обратно или признавать себя идиотом?

CVESTER08 написал :
А как запускаете без дополнительного пускового?(на видио видно что сразу не запустился)

Пакетник реверсный, переключаю с переднего на задний ход, а потом опять вперед, он ираскручивается. емкость конечно мала, зато рабочий ток приемлимый и двиг не греется.да и схему с отключением пускового кондера лепить лениво. пускается и ладно. парни не заморачивайтесь вы с наукой, важен результат а не процесс. А обмотка треугольник.

Pavel003 написал :
Расстроил ты меня.

Расстрою еще раз . То что вы не видели ,не значит ,что этого нет. Вам бы инквизицию в средние века возглавлять - всех бы пожгли. Бирки с двигателе на импортном оборудовании завтра на работе сфоткаю. А насчет наших движков ,повторюсь ,я встречал. принесли однажды двигатель . мол .подключили на треугольник , на звезде работал ,но один умник просветил ,что мощность увеличится, если переключить на тругольник.Переключили ,а он греется.Смотрю на бирку а он на 127/220 .Почти как этот. Переключили -и все норм.> Паспортные данные электродвигателя можно восстановить экспериментальным путем.

При определении номинального напряжения электродвигателя следует помнить, что оно может быть 127/220, 220/380, и 500 вольт. В электродвигателях рассчитанных на напряжение 500 В, обмотка статора соединена внутри корпуса двигателя и наружу выходят только три вывода. Это является характерной особенностью электродвигателей как старой, так и новой серии с номинальным напряжением 500 В.

отсюда
Я , отличии от Вас, спорю лишь когда уверен в своих знаниях и опыте.Шпонка тому пример.

newzubok написал :
Думаю, на китайских движках генератор чаще не стоит, чем стоит...

Ну а я что утверждаю обратное. С какого бока я к этому.

newzubok написал :
В принципе, генератором можно назвать и любое магнето.

Так это так и есть.

newzubok написал :
Вопрос в том, для чего предназначена конкретная рамка в переменном магнитном поле, какую ЭДС выдает и какую мощность способна отдать.

Так опять же я что конкретное что то утверждал. Ну и тебе, как учителю надо знать, что строго говоря генератором можно назвать устройство преобразующее один вид энергии в другой. В нашем случае механика в электричество. У меня в газовой автоматике стоит две термопары. Только одну называют термопарой, а другую миливольтовым генератором. Разные мощности они вырабатывают преобразуя тепло в электричество. Принцип один а названия разные, Так написано.Ну и вообще можно было и спросить, что я имею ввиду, а не доказывать недоказуемое на самом деле. И по поводу мышления написано ведь НАВЕРНОЕ, я уже старый и на мякине, если попадаюсь, то редко.Я уже писал я себе всегда оставляю зазор на шаг назад, потому, что понимаю, все что не противоречит физике возможно, и я могу оказаться не правым, вот для этого и нужна возможность сделать шаг назад. А про мышление это ведь чистое предположение и я не настолько идиот, чтобы утверждать КАТЕГОРИЧЕСКИ.

Николавич написал :
не совсем правильно.

А интересно, что неправильно? В авиастроение использовались двигатели на 27 вольт, в авто строении на 12 и 24 вольта.Ну и так далее много есть чего я о чем не написал, я что обзор писал.Если уж хочешь написать разберись сначала с русским языком. Даже если бы я обзор делал, у меня что есть два слова "только такие" или я где то написал и других не бывает. Куснуть хоцца? Что я написал неправильно по подключению? У нас сеть была разная,сейчас в основном 3Х380Х220 вольт.У меня были постоянники на 220 вольт. Мы еще много чего не написали.

Николавич написал :
Двигатели бывают (в основном импортные) по треугольнику 380 ,а по звезде 660 .

Это где ж такие сети есть будь добр просвети. Хочешь блеснуть знаниями на здоровье, но напиши, вот мол я очень много видел и знаю, хочу дополнить список, а то не совсем правильно, а что не правильно? Что на наших движках написано не 220 Х380? Расстроил ты меня. P.S.У нас на речке насосная стояла воду на поля качала (сейчас вроде бордель там) так там стояли движки на 6000 вольт.Сколько на сколько не знаю. Дарю инфу можно будет, блеснуть знаниями, не лазя по Гуглу.

А генератор на китайцах стоит очень часто. Не магдино, а именно ГЕНЕРАТОР, незнаешь спроси у учеников, они расскажут.

Думаю, на китайских движках генератор чаще не стоит, чем стоит...

Паша... поверь, я знаю, что такое генератор. В принципе, генератором можно назвать и любое магнето. Вопрос в том, для чего предназначена конкретная рамка в переменном магнитном поле, какую ЭДС выдает и какую мощность способна отдать.

А насчет моих обид... Ты ж для меня - в железном ящике! Ну, что-то вроде Гугла или Википедии... Ну как на Гугл можно обижаться???

Pavel003 написал :
Треугольник изначально рассчитан на линейное напряжение 220вольт, а звезда на линейное 380.

не совсем правильно. Двигатели бывают (в основном импортные) по треугольнику 380 ,а по звезде 660 . А также встречал двигатели по треугольнику 127 ,по звезде 220.

valerich написал :
Ну вот хоть что то вы конкретно знаете!

Я много знаю.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
если подключаешь треугольник ты ему даешь положенные 220 вольт,правда только одну фазу, но кондер ее вращает и получается псевдо три. А при звезде вместо 380 ты ему суешь 220 ,что существенно ниже нормы, но кондер тоже вращает фазу фазы и мотор хоть и с грехом пополам но работает. А направление вращения в обоих случаях изменяется перестановкой любых двух проводов.

Ну вот хоть что то вы конкретно знаете!

valerich написал :
треугольником легче и проще. Ну не так фаза, повернул да и всё.

Треугольником правильно. Треугольник изначально рассчитан на линейное напряжение 220вольт, а звезда на линейное 380. И если подключаешь треугольник ты ему даешь положенные 220 вольт,правда только одну фазу, но кондер ее вращает и получается псевдо три. А при звезде вместо 380 ты ему суешь 220 ,что существенно ниже нормы, но кондер тоже вращает фазу фазы и мотор хоть и с грехом пополам но работает. А направление вращения в обоих случаях изменяется перестановкой любых двух проводов.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
В чем противоречит? Ты просто не знаешь, как и я, как у товарища подключен мотор.Да и тонкостей запуска тоже. не знаешь.Сказал А говори Б. Звездой включенный мотор в принципе не правильно подключать к 220 вольт.Хотя работать он будет.

Я видимо не во всё въехал (не всё прочитал) Извините. Но моторов 3-х фазных на 220-ть я тоже много подключал. Не будем здесь обсуждать разницу между звездой и треугольником, скажемп проще, треугольником легче и проще. Ну не так фаза, повернул да и всё.

Vladislav163 написал :
Подключил

Как говорится, Сало Богу! Надеюсь, это можно считать точкой?!

valerich написал :
Сама себе противоречит. Пусть хоть треугольник, хоть звезда.

В чем противоречит? Ты просто не знаешь, как и я, как у товарища подключен мотор.Да и тонкостей запуска тоже. не знаешь.Сказал А говори Б. Звездой включенный мотор в принципе не правильно подключать к 220 вольт.Хотя работать он будет.

valerich написал :
а Не помешало бы! А так понятно конечно, интернет всё простит, ник, в лоб не даст никто...

Трафарет сделать надо, чтобы он автоматом ставился, но это к программистам-я не программист.

Vladislav163 написал :
Saniat, Спасибо. Подключил, в моём случае коротит, а у товарища такой же двс, брал там же - на разрыв. Видно в этом весь Китай, хоть и заводской.

Опять я извиняюсь.Кнопки ведь бывают разные, с нормально закрытыми контактами и нормально открытыми.Если поставить с нормально закрытыми не заведешь.Китайцы здесь не причем. Это как с зеркалом.

Saniat, Спасибо. Подключил, в моём случае коротит, а у товарища такой же двс, брал там же - на разрыв. Видно в этом весь Китай, хоть и заводской.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Если бы можно было, а точнее было бы видно, я бы перед каждым ответом непременно делал бы реверанс в сторону того, кому отвечаю, дескать прошу нижайшего вашего соизволения на мой ответ. Хлопотно это.

а Не помешало бы! А так понятно конечно, интернет всё простит, ник, в лоб не даст никто...

Pavel003 написал :
Повторяю. Асинхронник,соединен треугольником, емкость 20 мкф, питание 220 вольт, одна фаза (бывает три). В дипломе у меня написано Специальность ЭВМ, Квалификация инженер-электрик.

Честно видео не смотрел: но фраза:

Pavel003 написал :
Я извиняюсь, что влажу.Но 35 мкф это вроде маловато. Правда это зависит от схемы включения. Просто для информации. На бетономешалке (моей) стоит асинхронник подключенный треугольником на 220 вольт (промышленно изготовленная бетономешалка) 20 мкф. Это при 900 оборотах и мощности 0,55 квт. Запускаться он должен бес всяких ухищрений. Вкл. и работай.

Сама себе противоречит. Пусть хоть треугольник, хоть звезда.

Vladislav163, отключите провода от кнопки на ДВС и прозвоните, или она работает на разрыв, или коротит на массу, или другой вариант. Только после этого принимайте решение как подключать вторую кнопку. Она должна делать тоже самое, что и первая.

Vladislav163 написал :
Да и вопрос был - правильно ли я совершаю подключение с приведением миниатюр. А рекомендации - извините не ответ.

В разрыв скорее всего неправильно.Мой ответ это подразумевает.К проводкам болтающимся тоже не правильно.Но абсолютно точно можно ответить, зная схему.Как безобошибочно читай ниже.Здесь же.

Vladislav163 написал :
кнопка стоит на руле штатно, я просил помощи с подключением (привёл как пример фото с рисунком). именно подключение.

В каком то моем посте и потом в парочке других написано параллельно кнопке на ДВС. Это и есть ответ.Newzubok еще и обиделся, что я его учу, хотя это относилось не к нему. А по вопросу учиться, учиться надо всегда, и вопросы задавать тоже. Но понимать, что никто тебе не обещал на них ответы, тоже надо.Колхоз, ведь, дело добровольное.