Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6599664

Перед сезоном не худо вспомнить возможности помощника.
Тяга на колесах, грунтозацепах простых или с разблокираторами, гусеницах.

Культивация фрезами, у кого что есть.

Сажалка для посадки картохи, копалки для уборки.

Для окучивания окучник Т, дисковый или активный.

Для прополки плоскорез, полольники и рыхлитель.

Насосная станция для полива.

Сегментная и роторная косилки.

Для грузов тележка, покатушки на пивном ящике летом, на снегоходе зимой.

Плуг для вспашки.

Подмести, убрать снег: щетка, лопата-отвал, снегоуборщик.

Все иметь не реально. А необходимое, когда руки из плеч, люди делают сами, куча примеров.

kravvasilii написал:

idw написал:
судя по крепежным болтам вы двигатель вперед сдвинули для лучшей развесовки. Правильно? У меня сейчас он назад сдвинут по пазам.

Вот фото, только переделал натяжение ремня наружу.

kravvasilii, Шо то я не пойму, где тут натяжение ремня наружу? Если это фото с натяжением ремня наружу, то это натяжение ровно такое же как и на родном Кроте (или Неве), то есть ремень нажимается внутрь, а не наружу. Или я чего то не знаю?

Регистрация: 07.08.2015 Оренбург Сообщений: 6

kravvasilii написал:

idw написал:
судя по крепежным болтам вы двигатель вперед сдвинули для лучшей развесовки. Правильно? У меня сейчас он назад сдвинут по пазам.

Вот фото, только переделал натяжение ремня наружу.

kravvasilii, А приподнят у вас двигатель из каких соображений? И что за синий лист у вас с левой стороны, который выступает дальше двигателя?

Регистрация: 12.04.2019 Новосибирск Сообщений: 19

ynt54 написал:
сказали,что пробема .ну и .купил про запас .5 штук.

Скажешь просто ремень - 50р
Скажешь, что для Крота- 150р
Типа для невы - уже за450р
А уж назовёшь чтото типа ГОЛДОНИ, и уже тот же ремень - 1500.

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

kravvasilii, Да.и уменя таких мыслей небыло .Когда купил крота,б.У. ремня .можно сказать, что не было лохмотья какие то. начал покупать сказали,что пробема .ну и .купил про запас .5 штук.по сейдень не забочусь резерв есть,но меня обманули.А750 не проблема,они широко применяются.на газелях,теперь буду знать ,что. и8шный можно приспособить.Удачи и здоровья!!

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

ynt54 написал:
kravvasilii, Мы с Вами спопорить не будем.Оба кротов переделывали,вы поставили 715 ремешок .Я поставил а750

Спорить и в мыслях не было. Просто значит можно ставить из этих ремней любой. Остальные милиметры уходят на сдвиг мотора и угол отклонения рычага натяжного ролика. Кстати, крепление рычага к раме я усилилл. Ось крепления рычага опирается на стойки теперь с обеих сторон, ну и сделал натяжение ремня наружу. Мне так больше нравится.

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

kravvasilii, Мы с Вами спопорить не будем.Оба кротов переделывали,вы поставили 715 ремешок .Я поставил а750 натяжной ролик ,работает штатно, При установке увеличенного шкива, размер ремня больше 1000 какой точно не помню, если интересно напишу,в начале мая он в огороде Мы же не копировали, а делали как считали нужным Вы по своему,Я по своему ,но результат получился жорошим,Значит ,делали правильно

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

kravvasilii, Мы с Вами спопорить не будем.Оба кротов переделывали,вы поставили 715 ремешок .Я поставил а750 натяжной ролик ,работает штатно, При установке увеличенного шкива, размер ремня больше 1000 какой точно не помню, если интересно напишу,в начале мая он в огороде Мы же не копировали, а делали как считали нужным Вы по своему,Я по своему ,но результат получился жорошим,Значит ,делали правильно

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

Вот фото установки. Ремень 1-8.5х8-715 ГОСТ 5813-93. Мотор 4-х тактный установлен в родные прорези на пределе вперед, Вобщем, как на фото.

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

ynt54, Попаду в гараж - посмотрю или замерю.

Регистрация: 19.03.2019 Екатеринбург Сообщений: 35

ynt54 написал:
Сергей ЕКБ, Спасибо. за совет.Все это мне известно.И подробно объяснялось. Дважды лежал,в реабилитационном центре.Со .мной занималась логопед.Там все и объясняли.Заставляла петь,учить .стихи. и скороговорки.Выучил Мурку и все лето соседей, веселил .Соседи кумовья, не обращали внмания,Кум предлагал. по пять капель,что на сухую весилиться.Кума резко,против,доставалось и куму.и мне.Мне не за что,я,не соглашался.На лето. планов громадье,нужно печку сделать,жена давно такую хочет,себе мини тракторок,на рыбалку кататься.там еще что нибудь придумают

ynt54, Это как раз таки самое то, что бы не нервничая и спокойно делать все дела, кстати посоветую в Сочи есть Бальнеологический курорт «Мацеста», ванны принимают там,жилье рядом снимать можно ,можно в самом Сочи, можно в Адлере,она между ними, я делал по своему профилю основному и общие ванны,вы у докотра узнайте можно вам иди нет, но блин после общих ванн такой кайф,все нервы стали в порядке,спокойный как удав был года два. Мне понравилось ,они работают круглый год кроме весны когда отключают воду горячую,отопление.

вот так пока с колесиками порешалось.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

kravvasilii, Нет родной с завода ставилиА750, при желании. сильном можно, всупонитьА710.Но двиг уходит сильно назад

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

ynt54, Может А750, наверно жигулевский, Ставил конический или зубчатый, без разницы.

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

kravvasilii, Родной ремень А750

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

idw написал:
судя по крепежным болтам вы двигатель вперед сдвинули для лучшей развесовки. Правильно? У меня сейчас он назад сдвинут по пазам.

Вот фото, только переделал натяжение ремня наружу.

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

idw написал:
судя по крепежным болтам вы двигатель вперед сдвинули для лучшей развесовки. Правильно? У меня сейчас он назад сдвинут по пазам.

Так он и по ремню вперед просится, Если не ошибаюсь ремень 715 и вперед по максимуму.

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

Сергей ЕКБ, Спасибо. за совет.Все это мне известно.И подробно объяснялось. Дважды лежал,в реабилитационном центре.Со .мной занималась логопед.Там все и объясняли.Заставляла петь,учить .стихи. и скороговорки.Выучил Мурку и все лето соседей, веселил .Соседи кумовья, не обращали внмания,Кум предлагал. по пять капель,что на сухую весилиться.Кума резко,против,доставалось и куму.и мне.Мне не за что,я,не соглашался.На лето. планов громадье,нужно печку сделать,жена давно такую хочет,себе мини тракторок,на рыбалку кататься.там еще что нибудь придумают

Регистрация: 19.03.2019 Екатеринбург Сообщений: 35

жекf написал:
Сергей ЕКБ,
Так понимаю вы из Екатеринбурга . У вас мотоблок продаётся за 5000 рублей

жекf, Судя по объявлению да,но находится он в 200 км от Екатеринбурга

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Сергей ЕКБ,
Так понимаю вы из Екатеринбурга . У вас мотоблок продаётся за 5000 рублей