Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1043765

kjyf написал :
даа.. прочитал всю тему, мама дорогая..

Огромное спасибо за Ваше сообщение! Все по жизни. Маленький вопросик по тележке, откуда такая? (прямо залюбовался на фото).

пахарь написал :
Маленький вопросик по тележке, откуда такая? (прямо залюбовался на фото).

Вот, держу в руках руководство по эксплуатации: "Тележка одноосная ТО-200, к мотокультиватору "Крот" (а на следующей странице: "и мотоблокам мощностью 3..7 л.с."), АООТ "ММП им В.В.Чернышева", аж на 15 страниц книжечка.
насчет 95 г немного соврамши.. обнаружен чек, дата продажи крота 10.02.96, цена 1.720.000 руб

Спасибо.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

kjyf написал :
дата продажи крота 10.02.96, цена 1.720.000 руб

большие деньги отдали)))) кстати.
телик импортный тогда около лимона стоял

пахарь написал :
Огромное спасибо за Ваше сообщение! Все по жизни. Маленький вопросик по тележке, откуда такая? (прямо залюбовался на фото).

Сам юзал Крота с 1992, стартер замена-ремонт влегкую, замена колец было не раз, капиталка была. Сейчас с импортным двигателем. По телеге: думал не потянет. Порадовали, обнадежили. Еще раз спасибо.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

пахарь написал :
Сам юзал Крота с 1992, стартер замена-ремонт влегкую, замена колец было не раз, капиталка была. Сейчас с импортным двигателем. По телеге: думал не потянет. Порадовали, обнадежили. Еще раз спасибо.

Я правда позже купил, но масштаб у меня побольше соток 15 , но преклоняю шляпу! Кольца вообще ещё не менял, аппарат с 2002 года 15 соток своих и 10 соседских, каждый год. Фрезеровка, наездка борозд, окучивание на 2-а раза. Выкапывать не пробовал...

kjyf написал :
точно не было,

Просто я тут разговорился с одним дядей, он мне поведал что раньше, в конце 90-х, в магазине на Вишневой, продавали таки снегоуборщики на Крот, потом поискал и да действительно делали в Великом Новгороде СМБ-1М, изделие 005.50.0100-03. Я раньше думал что его вообще не делали.

valerich написал :
Выкапывать не пробовал...

Я тоже не пробовал. В этом году попробую, купил колесья-грунтозацепы (от Салюта), выкапыватель. Надеюсь на благополучный результат.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

пахарь написал :
В этом году попробую, купил колесья-грунтозацепы (от Салюта),

А я дурак , целиком Салют купил, тоже попробую.

valerich написал :
целиком Салют купил, т

На целиком денюжек нету, но все равно - попробуем.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

пахарь написал :
Надеюсь на благополучный результат.

Ну особо не надейтесь. На салютовских колесах диаметром 56 см Крот будет бегать со скоростью около 8...10 км/час. Для окучивания для Крота делают колеса диаметром сантиметров 30, копать ими картошку не получится. В общем получается фигня.

WOW! написал :
диаметром 56 см

Диаметр 420 мм. Надеюсь. См. пост №1006

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

пахарь написал :
Диаметр 420 мм. Надеюсь.

На брюхо с такими колесьями сядет и будет дрыгать своими грунтозацепами в воздухе, мне 560 мм не хватает для копкпи картошки.

WOW! написал :
мне 560 мм не хватает для копкпи картошки.

Замените свой Салют на Крот, и будет вам счастье .

Что говорить, поживем-увидим.

Думал купить новый...предлагали за 18500 с китайцем....вобщем нашел вариант...1991 года выпуска с прибамбасами.....приезжаю...стоит в гараже ..завален хламом....отрыли его смотрю стоит деревянная кооробка....а внутри в смазке крот.....вообщем взял его за 8000 +окучник+диски для защиты растений+пропольники..........вот думаю будет работать или нет ?с виду вобше как новый....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

А почему не будет?
Расконсервировать его, обкатать хорошо бы и будет работать!
Тем более он еще"советский"

У меня вон движек ПД-8 ....какого то года работает замечательно

VAXMAX написал :
отрыли его смотрю стоит деревянная кооробка....а внутри в смазке крот.....вообщем взял его за 8000 +

Вам очень-очень повезло. Поздравляю.

Спасибоо..успакоили вы меня ) А то привез..весь в эфории...сел и думаю...а ведь может ему полный привет...18 лет пропылился в промасленной бумаге....А вот на этих пропольниках окучник поедет ? Или лучше грунтозацепы купить?

Вот такой он у меня...