Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3168732

valerich написал :
Ну вообщем всё что надумал: таки снять глушак для начала и попробовать без него, но думаю дело в сальниках коленвала - надо менять. Отсюда и карб винтов не слушается и т.д. кстати один сальник может быть можно исключить тот который под картером двигателя, если уровень масла в нём норма.

глушитель только что снимал, эффекта нет....... сальники менять? как узнать что они сифонят? масло вроде не бьет через них...... и как их снять? снаружи никак?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003, Я с Вами спорить не собираюсь. это время только зря тратить, да и приболел я. А вы попробуйте переступить через своё : "Я сам всё знаю" и почитать, и картинки посмотреть. Да, я тоже бываю не прав. Но вот покойничек Батя научил: не знаешь - не спорь, пускай тебе лепший друг сказал... И кто спорит - тот г**на не стоит. Да в движок сам лично при рабочем такте не влезал, но это как описывают специалисты. Да и не может быть выхлоп через картер - сальники бы вылетели. Так же и карб - он дозирует смесь. Помните прямоточные карбы? И т.д. А образуется она в картере двухтактника (ещё раз напоминаю). За сим заканчиваю с Вами диалог.
PS: вы и так здесь опять всю тему зассс...сорили. У меня просто сейчас нет сил перечитывать всё и чистить, попозже, если оклимаюсь.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
голову свою иметь надо

Это точно. Вам совет. Прочитайте ещё раз принцип работы 2-х тактных двигателей.

Pavel003 написал :
Смесь образуется в карбюраторе,

Смесь образуется в картере, а карбюратор её дозирует. Потому при негерметичности картера (подсосе воздуха) карб бессилен что либо отрегулировать.

valerich написал :
смесь образуется в картере,

Смесь образуется в карбюраторе, а всасывается в картер.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Demonman написал :
бак поднимать пробовал. почти никакого эффекта.

Тогда интересней. Как же у вас так уменьшается уровень в поплавковой камере? надо подумать... Система крантик шланг нормально? А вспомнил льётся писали.

valerich написал :
надо подумать..

Ну вообщем всё что надумал: таки снять глушак для начала и попробовать без него, но думаю дело в сальниках коленвала - надо менять. Отсюда и карб винтов не слушается и т.д. кстати один сальник может быть можно исключить тот который под картером двигателя, если уровень масла в нём норма.

valerich написал :
Почистить глушак не мешает конечно, Но Выхлоп таки идёт с цилиндра, а разряжение создаётся в картере для всоса. Там перепускные каналы.

Маленький совет: Поднимите бак повыше! С родным движком была такая засада: Дул ртом в бак, создавал давление. Подъём бака спасает от этой проблемы. Надеюсь фильтр топливный не втюхали в систему?

бак поднимать пробовал. почти никакого эффекта.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tuger написал :
двухтактник очень чувствителен к выхлопу, чуть подоткнуть, и нормальной продувки цилиндра не будет и при отсутствии лепесткового клапана на впуске не стоит рассчитывать, что в картере будет достаточное разряжение для нормальной работы карба.

Продуть  мало, надо прожечь обязательно, коль уж лезем в глушак. 

Я и не спорю на счёт этого. Я просто сказал что смесь образуется в картере, но выхлоп через картер не идёт. А на счёт глушака, если он засорен, я ни капли не спорю, что фиг заведёшь. Да и 4-х тактник тоже. в детстве картошину не раз в глушак запихивал, если глушак не решето не заведёшь. Да и без картошины у самого на семёрке ВАЗ было: не тянет и всё, что только не делал, хорошо в Рем мастерской частной по ремонту авто хозяин антенну захотел. Ну бартер ему предложил. Я ему антенну он разберётся с машиной. Он бедный чуть сам сначала не рехнулся, как он говорил: это же семерка- она не ездить, летать должна при такой компрессии... Оказалось в глушаке какая то там пластинка отвалилась и перекрыла выхлоп. поменял глушак и полетел...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Картер-картером, но двухтактник очень чувствителен к выхлопу, чуть подоткнуть, и нормальной продувки цилиндра не будет и при отсутствии лепесткового клапана на впуске не стоит рассчитывать, что в картере будет достаточное разряжение для нормальной работы карба.

Продуть мало, надо прожечь обязательно, коль уж лезем в глушак.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
И попробуй в полную бутылку еще налить.

Не отказался бы. Но тот же яндекс, как сейчас говорят, рулит. Первое что попалось

valerich написал :
Но Выхлоп таки идёт с цилиндра, а разряжение создаётся в картере для всоса. Там перепускные каналы.

Ты подумай, что написал. И попробуй в полную бутылку еще налить.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
По логике что бы топливная смесь всасывалась в картер, надо чтобы там было разрежение, а оно создается за счет выхлопа, если глушитель забит, то нет выхлопа ( нормального отвода продуктов сгорания), значит нет и разрежения, и, следовательно, нет всаса, утопителем обогащается смесь становится лучше, но нет выхлопа, система снова приходит в плохо работающее равновесие.

Почистить глушак не мешает конечно, Но Выхлоп таки идёт с цилиндра, а разряжение создаётся в картере для всоса. Там перепускные каналы.

Demonman написал :
было замечено что при переполненной поплавковой камерой с помощью подсоса все работает хорошо, но когда уровень топлива падает до положенного он сначала становится задумчивым, нестабильно работает на холостом ходе и в итоге глохнет....

Маленький совет: Поднимите бак повыше! С родным движком была такая засада: Дул ртом в бак, создавал давление. Подъём бака спасает от этой проблемы. Надеюсь фильтр топливный не втюхали в систему?

stasalt не совсем понял фразу..... ты снимал? помогло? я пока не снимал но попробую на днях......... а вообще я его впуск и выпуск прочищал и продувал его компрессором. без глушака соседей жалко.. да и себя... так что все равно это не выход.

кстати читал упоминания про переделку впуска карбюратора для большего разряжения в районе распылителя..... фото бы посмотреть. может есть у кого? или ссылочку)

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Demonman написал :
такаяже, какая и была, к-60в

Глушак снимал...

Demonman написал :
а еще как?

Ну во первых надо просто подуть в него, если выход воздуха нормальный бес особого сопротивления, то может и чистить не надо. А так прокалить газовой горелкой и аккуратненько вытряхнуть, то что будет высыпаться. Может как то по другому можно, я другого способа не знаю.

stasalt написал :
Модель какая карбюратора была поставлена...

такаяже, какая и была, к-60в

Pavel003 написал :
Но почистить то его можно? По логике что бы топливная смесь всасывалась в картер, надо чтобы там было разрежение, а оно создается за счет выхлопа, если глушитель забит, то нет выхлопа ( нормального отвода продуктов сгорания), значит нет и разрежения, и, следовательно, нет всаса, утопителем обогащается смесь становится лучше, но нет выхлопа, система снова приходит в плохо работающее равновесие. Но это на взгляд дилетанта, спецы расскажут поточнее. Но глушитель можно почистить и бес спецов.Если не поможет, думать надо дальше.

а как его почистить то? впускное отверстие его от нагара очистил, выпускное тоже. ести компрессор,подул в него 7 атмосферами.. а еще как?

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Demonman написал :
......повторюсь это на 2 карбюраторах!!!!!!!!!!

Модель какая карбюратора была поставлена...

Demonman написал :
пишут еще что глушитель снимают.......на это я пойти не могу......... но попробую конечно... а если не поможет?

Но почистить то его можно? По логике что бы топливная смесь всасывалась в картер, надо чтобы там было разрежение, а оно создается за счет выхлопа, если глушитель забит, то нет выхлопа ( нормального отвода продуктов сгорания), значит нет и разрежения, и, следовательно, нет всаса, утопителем обогащается смесь становится лучше, но нет выхлопа, система снова приходит в плохо работающее равновесие. Но это на взгляд дилетанта, спецы расскажут поточнее. Но глушитель можно почистить и бес спецов.Если не поможет, думать надо дальше.

Приветствую всех!
мотокультиватор крот с нашим двигателем года 94 и карбюратором к-60в отслужил верой и правдой лет 10! и целину пахали на нем и так использовали по полной.пахал он соток по 10 весной и осенью а то и по 20 если соседи просили) потом он стал нестабильно работать мощность упала и стах глохнуть...... одновременно с этим но не зависимо от потери пахаря энтузиазма к посадкам поубавилось и его поставили в сарай пылиться..... в этом году решил воскресить его. купил новую поршневую, поменял. компрессия стала 8. норма вроде как! но! после 30 секунд он стал вяло отвлекаться на газ и глохнуть! после долгих манипуляций с поплавковой камерой с полной его разборкой и чисткой ничего не поменялось. было замечено что при переполненной поплавковой камерой с помощью подсоса все работает хорошо, но когда уровень топлива падает до положенного он сначала становится задумчивым, нестабильно работает на холостом ходе и в итоге глохнет......так и не поняв в чем дело, пошел к местному гаражному гению........ он все проверил тоже и сказал что все ок..... решил что дело всеже в карбюраторе купил новый. и ничего не изменилось......повторюсь чтоприначале сбоев на работающем двигателе ненадолго нажав на подсос все стабилизируется опять секунд на 30...... винтами обкрутиля уж, попловок подгибал раз 10..... эфекта почти ни какого..... если снять фильтр и немного прикрыть впускное отверстие то на секунд 5-10 все становится лучше.занчит или разрежения в диффузоре недостаточное или система подачи топлива в распылитель неисправна.......повторюсь это на 2 карбюраторах!!!!!!!!!! до замены поршневой полагаю все было примерно также! только мощность поменьше была. пробовал поднимать бак как рекомендуют. никакого эффекта.....да и до этого если снять шланг с карбюратора топливо текло рекой! что делать дальше? пишут еще что глушитель снимают.......на это я пойти не могу......... но попробую конечно... а если не поможет?

Pavel003 написал :
Просто работать не научились. Массово имеется ввиду. Потому, что часть работает, хочет работать и умеет работать.

Нет Павел! Просто разучились. Некому сейчас работать кто академии кончает сразу бегут в торговлю работать менеджерами, а кто не кончал их тоже стараются пристроиться либо в торговле, либо бомбилами на колесах. К станку то мало кто идет да и учиться не у кого становится, стариков под любым предлогом нынешние сопливые топ менеджеры стараются уволить если кто сам не уходит.