Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3564616

aka81 написал :
он ни когда не окупится

Здоровье не купишь

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Ещё один коллега нашелся

aka81 написал :
Согласитесь, сейчас время другое! И конкретно у меня он ни когда не окупится. Так как вскопать надо пять грядок.
Да канаву вокруг участка почистить (с помощью полольников) раз в два года. Все интересней чем лопатой

Время всегда одинаковое. Лично я за то время, что копал бы лопатой, откультивирую Кротом и заработаю денежку в другом месте. Мы со времен "совка" не привыкли оценивать свой труд... Все стремились к тому, чтоб он стал "по способностям"... Ну и плюс здоровье тоже денег стоит. Так что мой Крот окупился еще до того, как у меня появился. У меня принцип такой: сперва я сильно думаю, нужен ли мне конкретно этот инструмент, но если уж решил купить, значит все - он уже окупился! Сейчас с деньгами стало полегче, поэтому частенько покупаю даже то, что сейчас вроде бы не нужно... Вот на днях строительный фен по акции прикупил... Сегодня крутил в руках стайеровский набор стамесок за... в общем 40 литров солярки примерно, чуть меньше... Пока заправился, но куплю обязательно!

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

здравствуйте уважаемые форумчане начитавшись форума купил крота сразу заменил двигатель чтобы не нервировать соседей и отработал сезон плюсы лопату выкинул минусы устает спина при любом положении ручек планы переделка ручек регулеровка в двух плоскостях и делать заднюю скорость без нее плохо вопрос Уважаемому Тугеру если Вам не трудно обясните также как про сошник в чем прелесть переворота редуктора с тележкой использовать не буду нет нужды только фрезеровка Вам пахать сталолегче после переделки? вопрос не праздный болит спина

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

ytn54 написал :
Вам пахать сталолегче после переделки? вопрос не праздный болит спина

Гораздо легче, для того и переделывал.

Советую делать Крот-5, это самый простой путь переделки, и машинка компактней. С ЗХ не торопитесь, лишняя железяка,, это лишний вес, неправильно развесить - ударит по спине, но если припрёт, добавить ЗХ никогда не поздно.

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

Уважаемый Тугер не понимаю сути почему становится легче пахать? задний ход на ютубе нашол ролик как сделать работы минимум развесовку нарушить трудно но смушает что ремень работает не клином по ведушему ролику но попробую затрат никаких все есть сУважением

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

ytn54 написал :
не понимаю сути почему становится легче пахать?

Прочтите мои посты на стр. 108--110. С тех пор мои изменились, но суть осталась, если чего не поймёте, разжуём.

ytn54 написал :
задний ход на ютубе нашол

По типу Каскада? Почему бы и нет. А то, что ремень не той стороной, это не страшно, ЗХ нужен на секунды, основная нагрузка на другой ремень.

ytn54 написал :
задний ход на ютубе нашол ролик как сделать работы минимум

Ну так выложи ролик сюда. Интересно посмотреть.

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

Тугеру спасибо за ответ ролик выложить не могу не умею в компе профан просто запросил на ютубе задний ход на мотокультиваторе кроти все получилось

ytn54 написал :
ролик выложить не могу не умею в компе профан

Можно ссылку сюда "бросить"..., "адрес" при котором "прокручивается" ролик.
это?

ytn54 написал :
ролик выложить не могу не умею в компе профан

Учись.Полезно.Не боги горшки обжигают.

Директор написал :
это?

Похоже.Я это видел, но уже и забыл, принцип Невы МБ 1. При возможности я попробую, но не очень быстро это будет. А если поставлю электро, то и вообще неизвестно буду ли пробовать.

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

да это тот ролик

ytn54 написал :
минусы устает спина при любом положении ручек

Я удлиннил ручки на 20 см. При моем росте 185 как раз. Правда пришлось переварить повыше упор оболочки троса сцепления. Сейчас сделал эксцентрик, для регулировки угла сошника. Так, что я ушел от больной спины. А рукоятки изначально у Крота коротковаты. Если я не ошибаюсь, Крот это аналог япошек. Скорее всего тупо скопировали размеры, не подумав о росте европейцев.

newzubok написал :
Так что мой Крот окупился еще до того, как у меня появился.

Хоть у меня Техас, но в конструктиве - та же машина. Окупился с лихвой за один сезон.

Решил сегодня провести пробный пуск своего нового крота с мотором «Hammerman» который купил неделю назад.
И обнаружил неприятную вещь!!! Течет кран бензиновый в открытом положении Поехал спросил про гарантию в магазине где покупал, благо что живу рядом с магазином крот. Вроде предварительно сказали привози поменяем кран.
Ну а двигатель на морозе -10 запустился с первого рывка

Отпишусь как все пройдет.

Кстати может кому интересно ссылочка на сайт завода

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

aka81 написал :
Течет кран бензиновый в открытом положении

Точно кран, может всё проще? У меня было подобное, соринка под иглу клапана попала, открутил поддон карба, промыл, собрал, больше не течёт.

frantcsuz написал :
А рукоятки изначально у Крота коротковаты. Если я не ошибаюсь, Крот это аналог япошек. Скорее всего тупо скопировали размеры, не подумав о росте европейцев.

Строго говоря они никакие. Если и копировали, то как всегда. Но правда плюс большой есть, надежная техника (редуктор, да и движок в состоянии долго жить), за не большие в общем то деньги. Но за 20 лет можно и улучшить было.

В кроте были хороши фрезы и редуктор, про двигатель не знаю, не общался, в современном фрезы поменяли, боюсь и до редуктора доберутся

tuger написал :
У меня было подобное, соринка под иглу клапана попала, открутил поддон карба, промыл, собрал, больше не течёт.

Это первым делом. Тоже проходил.