Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3670993

Bulldozer написал :
ткните пальцем где положительные отзывы по данным китайским движкам??

Были бы отрицательные отзывы люди наверно уж написали бы на форумах. А так тишина.
Кстати там стоял крот и с родным 2-х тактником по цене 19800руб. Когда спросил про цену так продавец сказал что это единственный из оставшихся таких кротов и чтобы его не взяли поэтому и цену задрали.
А во обще то хреновые продавцы особенно дед который на Тушинском рынке стоял в павильоне. Большой барыга. Хотел тросик газа взять так цену в 1,5 раза задрал по сравнению с ценником. Пришлось послать его.

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

Bulldozer написал :
Спасибо большое за совет..
да на Тушинской..да с китайцем дешевле... но только сами продованы сказали по телефону что по китайцам много проблем возврата и ремонта ( И кому верить ?? :-)) )) хотя гарантия вещь хорошая...( но возить его туды сюды совсем не ЗЕР ГУД )
Вобщем совсем я озадачен..
ткните пальцем где положительные отзывы по данным китайским движкам??

Главное - отрицательных отзывов нет! Мнение продавцов всегда соответствует их интересам.

Bulldozer написал :
а сам вопрос вот еще в чем для культивации и окучки хватит ли мощности B S 4-или honda 4 л.с ???
так ли необходимы колеса для окучки ?? вроде как стандартными фрезами все обходятся..
( ежегодный план работ 2 раза по 4-5 соток. в сезон... частично целина....( в этом году). плуг даже не рассматриваю....только медленное культивирование.)
Буду рад советами ..пока на сайте еще цены заводские.

Хватит Вам за глаза мощности. Берите китайца. БС и Хонда там кажется бытовой серии стоят, поэтому ресурс с китайцами почти одинаковый. При Вашей обработке 4-5 соток, хорошо если 10 часов за сезон наработаете вместе с окучиванием и т.п. Даже если ресурс 250 часов (бригсы кажется 250 часов) - это 25 лет. На форуме люди ставят и нормально. На снегоуборщиках стоят и работают не вопрос.

kravvasilii написал :
Главное - отрицательных отзывов нет! Мнение продавцов

При чём здесь "Мнение продавцов"? На форуме ещё не было жалоб на эти китайские двигатели... Работают на Кроте на 1\3 мощности. Обороты низкие. Дефорсированные. Красота...

ну тогда добью вас многоуважаемые окончательно своими глупыми вопросами :-)
раз хонда и B&S почти теж яйца ток в профиль ( ну или почти теже)

тады конечно по цене китае мотор меня устраивает...... но что я терь углядел !!!!!!!
1-Двигатель Lifan 168F мощностью 4.0 л.с -----ЦЕНА 14900
2 Двигатель Hammermann, 5.5 л.с.-------------14900 ( вот конкретно про етот двиг и сказали что вроде как не очень он )

Ну не спроста же Вы все многоуважаемые по 6,5 лошадей ставите китайцев..

Bulldozer написал :
Ну не спроста же Вы все многоуважаемые по 6,5 лошадей ставите китайцев..

Просто когда я выбирал в интернет- магазине 4,5 5,0 и 6,5 стоили примерно одинаково. Я и выбрал самый сильный. Для максимального ресурса.

Bulldozer написал :
Ну не спроста же Вы все многоуважаемые по 6,5 лошадей ставите китайцев..

Себе поставил китайца Гринфильд ПРО-4,0 полтора сезона отработал без замечаний, мощности за глаза хватает для культивации и окучивания на фрезах. У китайцев цена от мощности мало зависит.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

У приятеля с "субарой" за сезон отношения не срослись. (сдох мотор) Поставил китайца кажется лифана. Два года- полет нормальный

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Ну у мну тоже 6.5л/с

Sergey61 написал :
4,5 5,0 и 6,5 стоили примерно одинаково. Я и выбрал самый сильный. Для максимального ресурса.

Из тех же соображений + изначально хотел снегоочиститель прикрутить, а вот тут 6,5 эт уже минимум.. Нареканий на двиг ни каких...

Bulldozer написал :
Ну не спроста же Вы все многоуважаемые по 6,5 лошадей ставите китайцев..

У меня Лянлонг, 5,5 л.с. 2 сезона - полет нормальный. У нас не было тогда, привозили из Москвы. По просьбе привозили "что-нибудь среднее, но хорошее", ну и привезли... Поэтому и 5,5 л.с.

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

ПавелМиг написал :
Всем привет! На мотокультиваторе Крот ОМ начало гореть электронное магнето. В чем может быть причина? Буду рад любой помощи! Спасибо!

Привет земляку.
Обратись в магазин "Товары для дома" в 3 м-не. Там есть (можно заказать) все к Кротику ОМ - к двигателю, редуктору, сальники и прочее. Уйти от всех проблем можно заказав там же четырехтактник Лифан или аналог без редуктора. Стоит 30 тыс тнг (6 тыс руб). Шкив сделать на любом нашем заводе не проблема.

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

viktor48 написал :
По этому и сказал что лапшу на уши людям вешаете рекламируя фрезы Великанова, что на Вашем ТОРКЕ стоит двигатель Т-200 мощностью от 8 до12л.с в зависимости от годов выпуска и дисковое сцепление и цепная передача от двигателя к редуктору да и от крота остались только редуктор и ручки.
Осталось кротоводам только найти такой двигатель или подобный ему от мотоциклов которые сейчас в России наверно и не выпускаются как и мотороллеры, полностью переделать своих кротов а уж потом заказывать у Великанова в тридорого эти уникальные гусиные лапки.

Вам бы по хорошему такую рекламу делать в теме про мотоблоки где имеется дисковое сцепление (на пример Угра)

Не надо передёргивать ! Повторяюсь - никакой рекламы ! Просто я счастливый обладатель очень хороших фрез, хотя и дороже(обычных фрез) купленных. Вы правильно пишете "эти уникальные гусиные лапки"!!! Посмотрите повнимательнее выложенные фото-фрезы Великановых отличаются от стандартных формой луча(загнут), формой лапки(пятка откована сферически), сам луч крепится не прямо, а по касательной к валу, оптимально учтено смещение катушек с ножами-лапками. ВСЁ ЭТО гораздо облегчает РАБОТУ ФРЕЗ, в свою очередь легче и трансмиссии и двигателю. Всё равно, какой у Вас установлен двигатель, фрезами такой формы (как у Великановых, а не магазинных) ему работать значительно легче. Да, у нас на базе КРОТа стоит Т-200 (поставили то, что было), который старше меня, наверное... При пахоте он почти не загружен - на видео отец пашет на 1-й (чуть выше холостых), я пахал на 3-й (это при диаметре фрез 410 мм, захвате 1100 мм)...Но больше всего мне понравилась КОМКОВАТОСТЬ почвы после фрезеровки. КРОТовские родные сабельки - земля пух, за счёт "подъёма земли" вроде бы на лопату вспахал, фактически - диаметр фрез 320 мм делите пополам и упаси, Господи, если после пахоты будет дождь !
Подъитожу...Братцы, при изготовлении собственных фрез учитывайте опыт Великановых. Их фрезы действительно хороши и реально работают !

gena_fe ждем фото ГЛ, хотя меня они и не интересуют, может на тяжелых грунтах и имеет значение особая форма, у меня простые без изысков ГЛ будут работать.

gena_fe написал :
ВСЁ ЭТО гораздо облегчает РАБОТУ ФРЕЗ,

Ну да это как собачий корм, который стал еще вкуснее. А что это Барбос сказал. Такие утверждения не должны быть голословны, только инструментальное сравнение может выявить истину, а так это слова, слова.....

gena_fe написал :
Их фрезы действительно хороши и реально работают !

А какие не работают? А дождь это не к фрезам, а к грунту.

gena_fe написал :
Всё равно, какой у Вас установлен двигатель, фрезами такой формы (как у Великановых, а не магазинных) ему работать значительно легче.

А вот это чистая лапша людям на уши Уважаемый. Недаром Вы поставили на своего ТОРКа движок от мотороллера с дисковым сцеплением и отказались от ремня в пользу цепи, что Ваш крот с ременным сцеплением с этими фрезами просто не работал.
Поэтому я и писал выше что желающим приобрести эти фрезы надо полностью переделать своих кротов а уж потом приобретать эти фрезы.
И не смешивайте конструкцию фрез с наличием дождей.

gena_fe написал :
Просто я счастливый обладатель очень хороших фрез, хотя и дороже(обычных фрез) купленных.

Магазин на диване. Для счастья надо обладать супер-фрезами и жизнь наладится. Надо еще написать про урожайность чтобы было убедительно.

gena_fe написал :
! Посмотрите повнимательнее выложенные фото-фрезы Великановых отличаются от стандартных формой луча(загнут), формой лапки(пятка откована сферически), сам луч крепится не прямо, а по касательной к валу, оптимально учтено смещение катушек с ножами-лапками. ВСЁ ЭТО гораздо облегчает РАБОТУ ФРЕЗ, в свою очередь легче и трансмиссии и двигателю.

А теперь цифры и сравнительные испытания "уникальных лапок" и других ножей (хотя бы 2 вида) и обязательно одинакового диаметра. Пока Ваши данные не впечатляют по производительности. А на сайте Великановых нет сравнительного анализа фрез, кроме видео сомнительного качества. А загнут луч не случайно, и лапка гнутая тоже не зря, с этим не спорю. Земля налипает между лапкой и лучом. Это существенно увеличивает сопротивление, поэтому Великанов пытается формой ножа убрать налипание. Изначально ГЛ обладают большим сопротивлением, а тут еще и налипание. Скоро будет новая "уникальная форма фрез" от Великанова. Луч в обычных фрезах тоже крепится по касательной к валу.

gena_fe написал :
Но больше всего мне понравилась КОМКОВАТОСТЬ почвы после фрезеровки. КРОТовские родные сабельки - земля пух, за счёт "подъёма земли" вроде бы на лопату вспахал, фактически - диаметр фрез 320 мм делите пополам

А ГЛ почву не подымают? А комковатость зависит не столько от формы фрез, еще и от числа оборотов фрезы и состояния самой почвы. Причем тут ГЛ? Я на малых оборотах тоже комковатость получу, пуха не будет. Не вводите в заблуждение своими "уникальными ГЛ".

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

viktor48 написал :
А вот это чистая лапша людям на уши Уважаемый. Недаром Вы поставили на своего ТОРКа движок от мотороллера с дисковым сцеплением и отказались от ремня в пользу цепи, что Ваш крот с ременным сцеплением с этими фрезами просто не работал.
Поэтому я и писал выше что желающим приобрести эти фрезы надо полностью переделать своих кротов а уж потом приобретать эти фрезы.
И не смешивайте конструкцию фрез с наличием дождей.

Ребятушки, что же вы читать не умеете! Я писал чуть раньше "Сравнивая вспашку дачи 2011 года (КРОТовскими фрезами-сабельками 320мм) и вспашку 2012 года фрезами Дениса 410мм, легче стало и пахарю и мотоблоку. Вспахали гораздо быстрее, расход топлива (при ТОМ ЖЕ двигателе и карбюраторе) уменьшился в 3 раза." Это при том, что глубина обработки увеличилась!..Какие вам ещё нужны ...

Pavel003 написал :
только инструментальное сравнение может выявить истину, а так

Так что уж поверьте!
Про комковатость вспаханной почвы тоже не услышали..Дело в том, что если земля вспахана "в пух", и, вдруг в течение суток (после пахоты) грянет дождь, огород превращается в бетонку. Я с такой ситуацией столкнулся лет 5-6 назад , потом перепахивал.

kasalex написал :
Пока Ваши данные не впечатляют по производительности.

Да я за производительностью и не гнался... Купить решил потому, что понравилось как пашут его фрезы (ранее видел в работе магазинные - не впечатлили), хотелось всё-таки и увеличить реальную глубину вспашки и качество пахоты -"для себя". Ну и признаюсь, был неудачный опыт изготовления фрез ГЛ.

gena_fe написал :
Ребятушки, что же вы читать не умеете!

Лучше один раз увидеть чем сто услышать.Вас уже просили сфотографировать свои(Великанрва) фрезы в профиль и анфас (перпендикулярно и паралельно оси),НЕ ПОД УГЛОМ!Но почему-то только разговоры.Если нельзя-то так и скажите.А пока что только реклама.

gena_fe, вы как доверенное лицо. пригласили бы Дениса к разговору на форум, тем более что он зарегистрирован и иногда здесь появляется. Вот накопившиеся вопросы и обсудили бы. Ведь разговор с первым лицом( автором фрез) будет более продуктивным.

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

vova6601 написал :
Лучше один раз увидеть чем сто услышать.Вас уже просили сфотографировать свои(Великанрва) фрезы в профиль и анфас (перпендикулярно и паралельно оси),НЕ ПОД УГЛОМ!Но почему-то только разговоры.Если нельзя-то так и скажите.А пока что только реклама.

Братцы, что могу!

gena_fe написал :
Братцы, что могу!

Что то мне это очень напоминает стоковые фрезы крота, но с доваренными "лапками"