Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1063659

polnick679 написал :
Был у нас на работе трактор дизельный (арабский),

Это что ж за трактор такой?

polnick679 написал :
от нашей соляры кончился ТНВД

В этом очень сильно сомневаюсь, видимо ктото помог.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
В этом очень сильно сомневаюсь, видимо ктото помог.

Наш соляра+наш тракторист заправленный каждый день=смерть буржуям.
А трактор вечером сфоткаю.

polnick679 написал :
наш тракторист заправленный каждый день

Ну вот и пишу, помогли.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Ну вот и пишу, помогли.

Не, он сам помер, вместе с трактористом, а не помер бы-небыло бы трактора у меня!

Djuse написал :
Djuse

Уважаемый, здесь люди в основном по делу, первое опыт практики, ваше потом.

пахарь написал :
первое опыт практики

Это и есть первый опыт практики,?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Уважаемый Миша_30 !

Миша_30 написал :
нижней точки есть бензофильтр

Это он? На изобр 016,

Миша_30 написал :
Заливная горловина с сеткой

У меня почему-то на горловине сетки нет, изображ 011 виден даже забор топлива.

Миша_30 написал :
нижний фильтр тонкой очистки

я подумал что вот это, но оказалось- отстойник. изобр 001.
общий вид двигателя на изобр 003

aab-2008 написал :
Это он? На изобр 016,

Нет его не видно.

aab-2008 написал :
меня почему-то на горловине сетки нет, изображ 011 виден даже забор топлива.

Вот на зеленинький похоже. Правда у меня другой. На первой картинке деталь 002.

aab-2008 написал :
я подумал что вот это, но оказалось- отстойник

У меня такого нет. Видимо Хонда изменила конструкцию, так сказать усовершенствовала. У меня отсстойник совмещен с поплавочной камерой карбюратора как и у вас.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Уважаемый Миша_30 !
Можно ещё вопрос ?
Как снять бензобак? Всё-таки хочу поставить фильтр тонкой очистки, пусть и сбоку.
2 болта крепления взади я видел, а что за крепление под баком, держит ли оно бак, и есть ли спереди?

Ещё помощь нужна, кто сможет помочь расшифровать номер. Смущает почему вначале идёт GC ведь двигатель GX?
Вот открыл хондовский сайт, у них есть такая серия номеров. Радует. А то уж грешным делом стал думать, что воткнули каким-то образом блок от GC. Ну может кто-то всётаки подскажет, что могут обозначать буковки?

нашёл еще похоже каталог деталей, если кому интересно

polnick679 написал :
А трактор вечером сфоткаю.

Ждемс, с нетерпением.

aab-2008 написал :
Как снять бензобак? Всё-таки хочу поставить фильтр тонкой очистки, пусть и сбоку.

Два болта снизу вы уже открутили, снимайте корпус воздушного фильтра и перед вами откроется третий болт крепления бензобака, он расположен между глушителем и воздушным фильтром, его правда видно и сверху. На странице которую я давал, позиция №7.

aab-2008 написал :
Ещё помощь нужна, кто сможет помочь расшифровать номер. Смущает почему вначале идёт GC ведь двигатель GX?

У меня буквы LT по названию производителя - LUTIAN.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

.

aab-2008 написал :
нашёл еще похоже каталог деталей, если кому интересно

в этом катологе есть и моя комплектация. Разобрался вечером в спокойной обстановке. Вроде всё совпадает. Стр. с11 по 19 это всё различные типы комплектаций. Учтено всё, даже по различию наклеек. Если ему верить, а не верить особых оснований нет, то то, что у меня нет под крышкой бака нет сетки грубой очистки топлива, заложено ХОНДОЙ в моей комплектации.

Ребята, нужно нужен съёмник кожуха для замены магнето в кроте.
Где в Москве его можно достать и если можно фотку съёмника покажите (если есть).
Дело в том, что отдавал его в ремонт (проблемы с запуском) и там кожух притянули так, что самодельный съёмник не справляется с поставленной задачей.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Съемник выглядит как тарелка диаметром примерно 50 мм с тремя отверстиями под винты на магнето и ввареной по центру гайкой для болта

съемник маховика есть нового образца, литой, металл попрочнее будет, а пластина иногда в форму диковинную изворачивается. кстати, я маховик снимал проще: гайку на коленвалу отвернул, чтоб резьбу закрыла, и одним точным ударом молотка по гайке- маховик соскочил сразу. только надо не промахнуться, маховик дорогой )

Кстати продаю новый маховик для Крота.

Спасибо, Васили4 и Vidis - разобрался!
Особенно приятно было втретиться с земляком из Лебедяни!
Здоровья Вам Vidis!
Всему региону 48 БОЛЬШУЩИЙ ПРИВЕТ!!!!!!!!!

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Возвращаюсь к теме о топливном фильтре (пост №1006). Установил автомобильный пр-во МАNN. 2,5 * 4 см. По размеру влез, т.к. он мальленький. НО. когда искал, то на форумах скутеристов, читал что без бензонасоса топливо не пойдёт. Так и вышло. Дунешь в бак, идет, потом остановится. Еле-еле на холостых тянет. Топлива было 1 литр. В общем снял. Хотел поставить бак на проставки, чтобы выше был, но тогда мешает привод управления карбюратором. В общем осталось как прежде.