Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164
#3081176

ну для крота конечно 7 тыс дороговато. в зависимости сколько будет секций и какой диаметр

юрий93 написал :
2000 РУБ цена на гус лапу это смешно. они сделаны явно не из соотвецтвующего металла. на рынке сейчас много предложений по гус лапе , но связываться что-то боязно . а самому изготавливать и из хорошего металла и как следует , то явно их потом не захочешь отдать за 2000-3000 тысячи

Но и 7000 рублей за них платить тоже жалко. Не стоят они этого.

Димас написал :
Всем привет. Кто-нить пользуется из вас родными окучниками к кроту? фото есть как выходит?

А в чем вопрос? 27-ой год пользуюсь.

salavat написал :
Не знаю как на Кроте технология замены сальника, но общепринятая такая: острой отверткой пробиваешь металлическую арматуру сальника старого, выковыриваешь его...и устанавливаем новый сальник, предварительно смазав его маслом, что задиров не было. Старый сальник используем как оправочку... Ну, соответственно, все делвть надо аккуратно!
Удачи!

ВСе это так когда меняешь только резино-армированное уплотнение. Но здесь еще металлическая крышка стоит снаружи запрессованная в корпус. Вот эту крышку надо снять сначала не повредив ее.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

2000 РУБ цена на гус лапу это смешно. они сделаны явно не из соотвецтвующего металла. на рынке сейчас много предложений по гус лапе , но связываться что-то боязно . а самому изготавливать и из хорошего металла и как следует , то явно их потом не захочешь отдать за 2000-3000 тысячи

Raptop написал :
Всем привет . Снова хочу задать вопрос по поводу замены сальников на редукторе . Нужно ли половинить его при замене и как не повредить пыльник стоящий перед сальником ?

Не знаю как на Кроте технология замены сальника, но общепринятая такая: острой отверткой пробиваешь металлическую арматуру сальника старого, выковыриваешь его...и устанавливаем новый сальник, предварительно смазав его маслом, что задиров не было. Старый сальник используем как оправочку... Ну, соответственно, все делвть надо аккуратно!
Удачи!

Регистрация: 04.11.2011 Волгоград Сообщений: 24

Всем привет . Снова хочу задать вопрос по поводу замены сальников на редукторе . Нужно ли половинить его при замене и как не повредить пыльник стоящий перед сальником ?

Всем привет. Кто-нить пользуется из вас родными окучниками к кроту? фото есть как выходит?

viktor48 написал :
Им цена в базарный день 2000руб

Так за магазинные и этих денег жалко, а у человека классные фрезы ручной работы.

viktor48 написал :
Что то дорого берет за гусиные лапки. Им цена в базарный день 2000руб. в прошлом году была. Во всяком случае видел в прошлом году в 15 соток за 2400руб. А магазин считаю одним из самых дорогих в Москве.

Я тоже так подумал.

Малдер написал :
salavat, Здесь ссылка была на изготовление гусинных лапок. Я написал этому парню и он мне ответил что изготовит только надо диаметр фрез знать и стоить они будут 7.000рублей с его доставкой из Оренбургской области.

Что то дорого берет за гусиные лапки. Им цена в базарный день 2000руб. в прошлом году была. Во всяком случае видел в прошлом году в 15 соток за 2400руб. А магазин считаю одним из самых дорогих в Москве.

salavat, Здесь ссылка была на изготовление гусинных лапок. Я написал этому парню и он мне ответил что изготовит только надо диаметр фрез знать и стоить они будут 7.000рублей с его доставкой из Оренбургской области.

LeonidS написал :
Извиняюсь,ошибочка вышла, 24, эт я загнул...

Хорошо что разобрались. Думаю что здесь в теме мой крот самый старый.

salavat написал :
Сссылку то давал...и заказал даже 2 пары, но...сказали что закончились и что следующая партия только через месяц придет! Жду теперь...а к тому времени они уж не нужны будут! Фрезы у меня родные есть, но хотел добавить пару по краям и "расширить" полосу обработки...земля у меня мягкая!

Я тоже планирую увеличить фрезы. Но хочу сам попробовать их сделать. Сейчас раму Крота взялся делать и стройка ещё есть. В общем времени не хватает, впрочем как всегда.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

viktor48 написал :
34 года назад крот еще не выпускался.

Извиняюсь,ошибочка вышла, 24, эт я загнул...
[

]()

Малдер написал :
ты ведь ссылку давал на гусинные лапки, бери и всё. А родные фрезы где?

Сссылку то давал...и заказал даже 2 пары, но...сказали что закончились и что следующая партия только через месяц придет! Жду теперь...а к тому времени они уж не нужны будут! Фрезы у меня родные есть, но хотел добавить пару по краям и "расширить" полосу обработки...земля у меня мягкая!

POG65 написал :
И то - хорошо За Вас - кружечку пива вЫпиваю

Поддерживаю!!! И я бокал вина за уважаемого viktor48 поднимаю! Желаю Вам крепкого здоровья!!!
Малдер, взял, конечно же!!!

Салават,контактные телефоны Олега случайно не взял?

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

viktor48 написал :
Кардиостимулятор в груди стоит.

да это серьезно

Der Kaffee mit den Sahnen

salavat написал :
Приветствую вас земляки, Малдер и POG65! Мотор брал в Уфе за 5600...в Мотоблок уфа Ру. Шкив стоит от стиралки, уже давно, диаметорм 215мм. На днях прикупил сальники комплект на рынке в Давлеканово за 180р...продает грамотный и милейшей души человек по имени Олег...из Стерлитамака приезжает. Кстати, у него и моторы есть: Лифан 6.5лс за 5000рублей...ну, так он мне сказал, по крайней мере. Только вот я никак не могу фрезы найти и гусиные лапки для своего Крота! Проблема, однако с ними!

ты ведь ссылку давал на гусинные лапки, бери и всё. А родные фрезы где?

viktor48 написал :
Зато редуктор в этом культиваторе червячный -думаю это минус. Без задней скорости его назад надо волоком оттаскивать а не откатывать как крота.

Если червячный, то без задней скорости никак.Согласен.