Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1093427

Здравствуйте, форумчане. Столкнулся с точно такой же проблемой: бензин самотеком не хочет идти через автомобильный фильтр тонкой очистки. Гидравлическое сопротивление фильтра не позволило(хотя может быть виновата конкретная модель фильтра). Не отписался потому, что вдруг сам чего накосячил. У меня в горловине бензобака (мой крот с бриггсом) нет сеточки, найти не смог. Сделал сам - из проволоки сварил конусообразный простенькой каркас. Фильтрующий элемент- 3 слоя капрона (именно его) из женских чулок. По опыту шоферов известно, что сетка из капроновых чулок великолепно фильтрует грязь и не пропускает, задерживает воду. Хотя, конечно фильтр на выходе из бензобака лучше.

муж энди написал :
По опыту шоферов известно, что сетка из капроновых чулок великолепно фильтрует грязь и не пропускает, задерживает воду

Про чулки не знаю (но воду вряд ли задержат), а вот замша эт то что надо.
Вот кусок из инструкции: При заправке бака необходимо принимать меры, исключающие попадание в бак воды и снега. Топливо должно быть профильтровано через замшевый фильтр, если нет уверенности, что оно не содержит конденсата вода, а так же при заправке из бочек. Замша должна быть чистой, без разрывов и проколов. Закреплять на воронке следует гладкой стороной вверх, чтобы она не касалась дна воронки. По окончании фильтрации замшу для удаления топлива и осевшего на ней конденсата необходимо стряхнуть и просушить.

Уважаемые КРОТОВОДЫ ! Какие свечи зажигания стоят на ваших двигателях?(маркировка?)

awgidro написал :
Какие свечи зажигания стоят на ваших двигателях?(маркировка?)

Родные. А у вас какой двигатель?

А родные свечи это какие?Маркировка то есть на них?У МЕНЯ МТД Т240.на нем стоит свеча 14R7DU.Я ради интереса задал вопрос.Я так думаю,что на всех моделях культиваторов примерно одинаковые по калильному числу стоят.ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ?

уменя двиг бригс в баке сетки нет но есть воронка с фильтром думаю проблема решена

awgidro написал :
ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ

Немного разные. На 2-х тактном 2.6 л.с. А17В, на 4-х такной Хонде BPR6E, или А17ДВРМ зазор 0.7-0.8мм.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Buch69 написал :
есть воронка с фильтром

А воронку вынимаешь и кладешь в лучшем случае на в пакет или куда то ещё и не факт что там стерильно и призаправке всё то что на висло снаружи после сетки в баке. Я так написал, что бы было понятно, что приходится читать. Ведь не зря знаки препинания существуют, применяйте хоть иногда.

Теперь по теме фильтра.
Я также нашёл фильтр не с бумажным фильтрующим элементом, а с сеточкой и магнитом для задержки металлосодержащего сора. Но качество его.. В общем, при попытке установить сломался патребок. Может и к лучшему. Но в теории данный элемент фильтрации имеет право на сосуществование, т. к. сопративление протока минимально. Нужно только поискать по качественней.
Кстати находил в продаже фирменные Хонды и Ямахи для лодочных моторов, размерчики наши, но цены... От 550 до 850 руб.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

awgidro написал :
У МЕНЯ МТД Т240.на нем стоит свеча 14R7DU

Попробуйте поискать таблицы взаимозаменчемости свечей.

Регистрация: 23.03.2009 Ярославль Сообщений: 9

Здрасте. Принимайте меня в сообщество кротоводов. Купил вчера ТЕРО 6 с китайским движком по совету продавца. Выбор у нас в городе в данном весо-ценовом сегменте не велик. В магазине еще стоял классический Крот, да Тарпан. Продавец он же хозяин сказал что движки Хонды и Мисубиси делают тоже в Китае, и мол родной китайский будет не хуже. Внешне мне ТЕРО больше приглянулся ну я его и взял выложив 20000, ( Крот 19600 стоил). Придя домой стал пробивать по сети что же я купил (конечно это надо было сделать до того как). Выяснилось что движок фирмы ZongShen, и фирма эта не маленькая, имеет филиалы в десятке стран и выпускает 50 миллионов штук в год. Скоро наверно всетаки должна придти весна, тогда и посмотрим что за Горное эхо я купил. Для того кто не знает поясню, ZongShen в переводе с китайского Горное эхо

Уважаемый ujyz! Посмотрите персональные сообщения.

ujyz написал :
Выяснилось что движок фирмы ZongShen, и фирма эта не маленькая, имеет филиалы в десятке стран и выпускает 50 миллионов штук в год.

Очень интересно. Я раньше считал что самая крупная "мелкомоторная" фирма в Китае это Лифан которая делает всего 20 млн. единиц техники в год , а про ZongShen первый раз услышал от вас .

Регистрация: 23.03.2009 Ярославль Сообщений: 9

Миша_30 написал :
Очень интересно. Я раньше считал что самая крупная "мелкомоторная" фирма в Китае это Лифан которая делает всего 20 млн. единиц техники в год , а про ZongShen первый раз услышал от вас .

Где то вроде тут я инфу нарыл , а вобще как говорил Борман, сейсас верить не кому нельзя...

ujyz написал :
,

А где же тут про 50 млн штук? На офицальном сайте говорится о 2 млн двигателей, 3 млн картеров для двигателей и 2 млн в год запасных частей.

Регистрация: 23.03.2009 Ярославль Сообщений: 9

Поискал где я взял эту цифру, но не нашел. Извиняюсь, что по неосторожности ввел в заблуждение, в предь обязуюсь быть более аккуратным.

ujyz написал :
впредь обязуюсь быть более аккуратным

Да ничего страшного. Просто был удивлен 50 млн. изделий.

Регистрация: 23.03.2009 Ярославль Сообщений: 9

Миша_30 написал :
Да ничего страшного. Просто был удивлен 50 млн. изделий.

И все таки нашел ссылку.
С цифрой я всетаки погорячился 5 а не 50, но смысл передал правильно - это один из крупнейших производителей мототехники в Китае. Интересно другое. Когда я покупал культиватор продавец говорил что там движок Лифан, а в документах значится ZS168FA. Набрав в поисковике я получил производитель ZongShen. Так что же стоит на самом деле, как узнать? И стоит ли предявить магазину? И которые движки лучше?

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

ujyz написал :
Так что же стоит на самом деле, как узнать

Да никак не узнаешь! Вот я взял ХОНДА, а что внутри неизвестно. Так стоит маркировки хонды по комплектации вроде всё как на хондовском сайте. Производитель Китай, так что могут все те же детали валить и туда и сюда.

ujyz написал :
в документах значится ZS168FA. Набрав в поисковике я получил производитель ZongShen.

Правильно получили. ZS в номере на блоке и указывает на производителя ZongShen. У Лифана эти буквы будут LF, у Lutiana LT, у LianLong LL. У Хонды GX, или GC.

aab-2008 написал :
Производитель Китай, так что могут все те же детали валить и туда и сюда.

Не совсем так. Да, конечно многие детали стоят и там и там, но некоторые детали они изготавливают сами на заводах своих марок, иначе зачем они тогда нужны, ну всмысле заводы?

Регистрация: 23.03.2009 Ярославль Сообщений: 9

Миша_30 написал :
Да, конечно многие детали стоят и там и там,

Как то все это не нравится мне. Вот еще. Инструкция по эксплуатации состоит из двух разделов. Первый обовсем, включая движок, вторая только на движок. В первой части обозначено тип двигателя ZS168FA, вторая начинается так Спасибо за покупку двигателя HP, и далее фирма НР ... Что такое НР и какой двигатель ни слова, только как его обслуживать. Пожалуй, как время будет, загляну в магазин за разъяснениями