Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3803857

barno

Андрей70 Это классические лапки, про них все понятно.
Взгляните на фото, эти ни на что ранее виденное не походят. Импонирует то, что режущая кромка все время при вращении входит в почву под острым углом, по идее вся растительность должна съезжать с нее, плюс на конце ножа имеется расширение, за счет которого тяга вперед должна быть больше.

barno Похожи на ножи для активной фрезы для Китайских тяжей.

leg написал :
У меня ролик тоже уводил ремень в сторону, и люфтил сильно, просто подогните вилочку на чем он держится газовым ключиком и проверьте на ходу с поднятыми фрезами.

Спасибо огромное за совет. А что с лборотами двигателя? На каких обработку вести? Влияют ли полгые высокие обороты на износ ремня?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Уважаемые Кротоводы, прошу помощи.

Дрянной бензин Аи92 сделал свое подлое дело, уничтожил родной двиг.
Сегодня земельку обрабатывал, отпахал ок. 3сот и двиг резко заглох. Двигатель заклинил.
Нижнее кольцо поршня превратилось в крошку, верхнее раскололось на 4 части, зеркало не повреждено, надеюсь что смогу восстановить.
Двиг был отличный, на холодную и на горячую одинакогого первого-второго тыка заводился.

Подскажите на сколько сошлифовать головку для перехода с 80 на 92?

Регистрация: 04.10.2012 Иваново Сообщений: 90

Vidis Не знаю сколько надо на кроте, но на совдеповском двигателе примерно того же объема сточил 1.5 мм.

leg В Агро 333 кубика стачивают 1,7мм.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

leg написал :
Не знаю сколько надо на кроте, но на совдеповском двигателе примерно того же объема сточил 1.5 мм.

Андрей70 написал :
В Агро 333 кубика стачивают 1,7мм.

цифры крутятся около 1,5мм, я думал что надо шлифовать (было давно) 1,3мм.
так ли???

Регистрация: 04.10.2012 Иваново Сообщений: 90

Андрей70 написал :
В Агро 333 кубика стачивают 1,7мм.

Может быть, но я точил 1.5. Показалось бы много добавил прокладочку.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Я как-то давно считал, у меня получилось 0,75 мм.
Считал от объёмов, мерил цилиндр от закрытия окон и проливал головку.
На сколько этот метод применим для 2Т, не знаю. Лучше полистайте литературу и пересчитайте, а то срежете вдвое, придётся на 98-м ездить.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Андрей70 Ответа не нашел..

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

.В принципе нужно сделать как минимум регулировку зажигания пораньше.3-5 градусов по коленвалу эта идея с соседнего форума здравая, но двиг настроен и врядли будет запускаться по нормальному, ведь с этим топливом (какой сейчас залит -АИ92) запускается с первого тыка

Всех с праздником Пасхи!
Помогите найти эссе о переделке Крота наоборот,никак не найду.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

arhont вроде было.

Спасибо!!! Еще нашел

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

tuger, я на Вас уповаю, расскажите методику расчета перехода с А80 на А92, либо ссылочкой поделитесь, я не глуп сам посчитаю ( как никак начальником КБ отработал 6лет)

Воистину Воскресе!
А у меня вот что вышло. Сфоткал крота лишь в разборе, но все же...3 фрезы с каждой стороны.







крот стоит на колесиках- так я на нем перемещаюсь, а непосредственно около огорода вешаю фрезы.
Не помню размер ремня на кроте с родным мотором- ни разу за 8 почти лет не менял еще.. Думаю в запас прикупить =)

Еще попробовал впервые крайние ножи заточить- перестала на них трава наматываться- остальные ни разу не точил- обычно останавливаюсь и снимаю намотанную траву. Вроде как прополка получается

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Vidis написал :
расскажите методику расчета перехода с А80 на А92, либо ссылочкой поделитесь

Блин, я же не теоретик-двигателист, я логик практик и циник
Но если плясать от базовых знаний и логики, то есть два метода.
Первый - считаем СЖ по формулам (коих навалом в сети), только в 2Т для действительной СЖ объём цилиндра считается от закрытия окон. И вычисляем, сколько нужно срезать, чтобы получить СЖ в районе 9.
Второй способ - компресометр в руки и помалу срезаем головку, ставим и замеряем и так несколоько раз, пока не перевалит за 10 Атм.

Ссори, но визу "утверждаю" на методике не могу поставить, поскольку не начальник (КБ по крайней мере).

11 многовато для 92-го. 10 норм. ИМХО по небольшому опыту. С тульским мотором добился 11.5- так и на 95-ом иногда позвякивает.