Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076
#3059281

Sergey61,
Спасибо. Да думаю нужно ставить. Кожух подождет, а вот щитки.... срочно. Из за низкого расположения движка, мусор засасывает вентилятор.
Но об своих выводах завтра. ( в сравнении с работой на МБ -1)

kanol, А кожух ремня ставить будете? Только, наверно, резать шкив придётся. Без кожуха набьётся земля в большой шкив, и ремень будет проскальзывать. Ну, и щитки ставить надо. (Когда я их сам-то поставлю?)
А так всё здорово, поздравляю.

kanol написал :
Лучше на Жигу поставить колеса от КАЕНА.
Но КАЕН все равно не получится.

Не,не..... Юмор тут ни при чём. С Жигулёвскими колёсами Крот намного лучше тянет прицеп.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Techred написал :
Самогон??!

Пивко. чуток.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Всех приветствую. Как и обещал - фото для тех кто решит заменить моторчик родной на Китайца. В данном случае "Чампион"
Установка достанционного управления газулькой, трос от Салюта.
Фрезы от Салюта.
Раму просто надрезал болгаркой, для крепления передней части движка. Заднее крепление подошло один в один.
Два кусочка от электрода Ф3 мм по совету форумчанина, и вопрос произвольного вращения фрез решился.
Ручка газа из магазина от стандартного МБ.
Ну и грязь на фрезах - признак испытания в полевых условиях. ( об этом завтра, подустал сегодня чуток)

Приветствую всех форумчан! Очень нужна помощь специалистов по "Кротам". Проблема в том что с недавнего времени Крот перестал заводиться, вернее заводиться, работает секунд 10 и глохнет. Пару раз нажму на кнопку подсоса и опять таже песня, работает 10 секунд и глохнет сразу. Но заводится с пол оборота. Карбюратор прочищал, кран и шланг продувал, свеча новая. Уже даже и не знаю где копать, есть конечно подозрения на иглу в карбюраторе, после подсоса же заводится, но глохнет. Кстати если бензина ливануть прям в цилиндр, тоже заводится с такими же симптомами. Подскажите пожалуйста на что еще посмотреть.

AlNik54 написал :
А Вы называйте как хочется.

Спасибо.Хорошо.А в инструкции можно написать,много чего,это примерно,как на заборе.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Sergey61 написал :
Лапку оторвал, поставил второй упор, отрегулировал, и уже спокойно ставь кожух.

Можно и так.

AlNik54 написал :
Ослабляете болт посередине кожуха

Вот никогда не нравилось мне регулировать таким упором, на кожухе. Ничего не видно, что там делается. Лапку оторвал, поставил второй упор, отрегулировал, и уже спокойно ставь кожух.

Кстати, опять всплывал вопрос как понизить обороты фрез, и увеличить тяговое усилие на валу грунтозацепов - уважаемый AlNik54 разработал и построил ходоуменьшитель, классная штука! Чтобы пахать-окучивать-выкапывать картошку, равных вообще и близко нет. Попросите его, он расскажет как.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Dgekson написал :
А как кожухом регулировать? Также при нажатом сцеплении 2-3мм.?

Ослабляете болт посередине кожуха и внизу. Включаете сцепление и толкаете кожух к ремню пока не упрется. Затем отодвигаете назад для обеспечения зазора в 1-2 мм. Я бы сказал не технически чуть-чуть. 3 мм многовато. Может вести. Затягиваете болты, выключаете сцепление, проверяете и наслаждаетесь.

Dgekson написал :
Есть такое, пластина вроде. А как кожухом регулировать? Также при нажатом сцеплении 2-3мм.?

А что у Вас руководства по эксплуатации нет? Лучше чем в ней нигде не прочитаете .

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

AlNik54 написал :
Если сохранен родной кожух ремня, то второй упор на нем внутри кожуха. И регулируется кожухом.

Есть такое, пластина вроде. А как кожухом регулировать? Также при нажатом сцеплении 2-3мм.?

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Pavel003 написал :
нравятся упоры называй упорами, дело ведь добровольное,как и колхоз.

Колхоз, чтоб Вы знали дело далеко не добровольное. Как и технические термины. И в инструкции к кроту они названы именно упорами. А Вы называйте как хочется. Вам можно. Тут много изобретателей новых терминов. О старых только не разу не слышавших.

AlNik54 написал :
именно упоры, а не тормоза.

Ну это уже вопрос терминологии,тормоза на авто тоже упираются или в барабан,или в диск.Но они тормозят мы их называем тормозами.По поводу окружности все правильно,но ремень ее вид не может принять,и гоняет два шкива,а с упорами стоит,нравятся упоры называй упорами, дело ведь добровольное,как и колхоз.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Dgekson написал :
У меня один упор, сегодня отрегулировал, второй куда поставить посоветуете? С другой стороны ведущего шкива, т.е. снизу как бы?

Если сохранен родной кожух ремня, то второй упор на нем внутри кожуха. И регулируется кожухом.
Вообще классическое ременное сцепление работает так. Ремень в свободном состоянии стремится принять форму окружности. Рядом с ведомым шкивом ставят два упора сверху и снизу. Ремень упирается в них и расширяться может только вперед и назад. Это именно упоры, а не тормоза. За счет этого образуется свободная петля вокруг ведущего шкива. При установке на крота китайца упоры были сделаны из электрода тройки. На пуберте в виде скобы охватывающей ремень с двух сторон.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

AlNik54,
Sergey61, Спасибо большое вам! У меня один упор, сегодня отрегулировал, второй куда поставить посоветуете? С другой стороны ведущего шкива, т.е. снизу как бы?

Techred написал :
А дальше как колхозить?

На форуме было мнение, ставите ступицу от фрез и к ней хорошо прикручивается диск с классики. Но перед покупкой примерьте, конечно.

Такого плана вопрос. Можно ли на Крота поставить колёса от жигулей?
Вот покупаю я такие удлинители

А дальше как колхозить?

Самогон??!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Sergey61 написал :
все тут помаленьку знаний набираемся.

Сижу тут за столом за удачное решение "набираюсь"