Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3020733

tuger, спасибо но у меня нет сцепки, Тузик на подвеске, предыдущим вариантом пробовал фрезеровать и по ходу и против, реализуется задним ходом агрегата удобно когда надо пройти 2 раза, про этот вариант забыл, спасибо напомнили, сердце успокоилось , буду ставить вертикально, притом против хода как то приятней работает

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бело написал :
вариант С - должен выдавить преодолев вес ИМХО

Тоже так же думаю. В варианте как прицепное наверное лучше назад. всё же какое то скольжение должно получится, а не в лоб.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Бело, ставь вертикально и двиг сверху по типу Крот-2, ну и сцепку с двух сторон, так захочешь по ходу вращение фрезы пустишь, захочешь против хода, будет из чего выбирать по ситуации .

valerich написал :
Так у вас Крот есть или вы просто что то подобное делать собираетесь?

Даже 2 - один донор для навесного

valerich написал :
Растянутый получается?

Меня больше волнует кинематика работы. при большом тянущем усилии вариант А будет рогом упираться в препятствие, (мало ли что попадется) вариант С - должен выдавить преодолев вес ИМХО

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

viktor48 написал :
родной - 12кг китаец -14кг

Ну тогда разница не существенна.

Бело написал :
Как вы уже в курсе, развесовка в моем случае значения не имеет, кстати коллега появилась:

Пардон, забыл. Просто про конструктив тоже задумался. Так у вас Крот есть или вы просто что то подобное делать собираетесь? Если есть я бы наверное не стал переделывать. На видео тоже не переделан агрегат. С другой стороны фрезы у Крота сильно вперёд выступают, вам видимо это не очень нравится? Растянутый получается? Ну работает же у tugera. Так что почему бы не сделать компактней?

valerich написал :
Развесовка?

Как вы уже в курсе, развесовка в моем случае значения не имеет, кстати коллега появилась:

valerich написал :
Вот ради интереса, сколько весит родной движок Крота 2-х тактник и сколько к примеру Лифан силы в 4-ре?

родной - 12кг китаец -14кг

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бело написал :
Тоже вперед (Салют) или чаще вертикально

Ну пусть так. Но движок смещён вперёд, в отличие от Крота. У крота он практически посредине. Развесовка?
Вот ради интереса, сколько весит родной движок Крота 2-х тактник и сколько к примеру Лифан силы в 4-ре? Может нонешние инженеры его "с потолка" туда воткнули? ведь думали о чём то япошки.
Имею ввиду что пртотип Крота Японский на фото я видел.

valerich написал :
С червяком понятно,

Мне тоже

valerich написал :
на шестерёнчатых назад

Тоже вперед (Салют) или чаще вертикально

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бело написал :
все с цепным редуктором скомпанованы по типу А. с червячным по Б, а я почемута склоняюсь к С. у кого какие соображения

Честно, не могу ответить. С червяком понятно, там прямой вал и ни к чему это его куда то наклонять, у него движок с вертикальным коленом сверху и сцепление так удобно делать. Почему на цепных вперёд, а на шестерёнчатых назад, не могу сказать. Работал с обоими и Кротом 4-ре года и Салютом уже столько же. Неудобств не обнаружил. Может что то со смазкой связано? Чисто предположение. Хотя вряд ли. Если назад на Кроте повернуть, по ходу смазываться лучше будет.

Все таки вернусь к своему вопросу. скоро делать своего "тузика", а уверенности нет, вчера специально ездил в пару магазов смотреть на МБ и МК, все с цепным редуктором скомпанованы по типу А. с червячным по Б, а я почемута склоняюсь к С. у кого какие соображения Pavel003, прошу не беспокоить вы уже все сказали по этому вопросу

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

valerich написал :
Наверное. По крайней мере это его второе название.

Ну все будем косить.

Съездил посмотрел он и есть МБ90 состояние не охти, буду думать.

valerich написал :
С производства действительно снят.

У вас и самолеты сняты с производства,и с эксплуатации.И что теперь всраться и не жить.УД 15,25 тоже не делают,а посмотрите на двигатель Виталия С.Давайте учить китайский.На форуме нет ни одного человека,который мог бы сказать какой карб стоит на МД 3.Китайская РФ,блин.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Rinat 82 Наверное. По крайней мере это его второе название.

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

valerich написал :
он же Мул.

Мне че сено заготавливать?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Rinat 82 написал :
Что за зверь МБ 90 ? двигатель вроде как ДМ

МБ -90, он же Мул. Вот тут немного про него было

viktor48 написал :
Лет 6 как снят с производства на КАДВИ

С производства действительно снят.

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Pavel003 написал :
То что я прочитал дает основание говорить,надо брать и срочно пока не ушел.Движок при желании любой,тем более.что ДМ 1 это копия Бриггса.При всем моем критическом к ним отношении,при хорошем уходе они работают очень даже прилично.Бери.

Все, принято! Спасибо. Уйти не уйдет, продавец свой человек! батю с больницы дождусь заберем.

Rinat 82 написал :
ж больно на АГРО похож, вот как трансмисия у него по надежности? вот по этому видео я его узнал

То что я прочитал дает основание говорить,надо брать и срочно пока не ушел.Движок при желании любой,тем более.что ДМ 1 это копия Бриггса.При всем моем критическом к ним отношении,при хорошем уходе они работают очень даже прилично.Бери.Посмотрел видео.ДМ 1.Тяжелые МБ достаточно надежны.

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

viktor48 написал :
Лет 6 как снят с производства на КАДВИ. А цены здесь наверно в У.Е.? Не дорого будет?

Да за деревяные можно забрать, (за 10 т.р) МБ б.у. конечно, смотрел я его но не разглядел (хламом завален) я вообще такой первый раз вижу, вот и спросил, что да как.

Pavel003 написал :
Если есть фото,выложи

Вот он уж больно на АГРО похож, вот как трансмисия у него по надежности? вот по этому видео я его узнал

Rinat 82 написал :
Pavel003, Что за зверь МБ 90 ? двигатель вроде как ДМ ,просто есть возможность преобрести по сходной цене,стоит-ли заморачиватся с ним?

К сожалению,не в курсе.Первый раз слышу.Если есть фото,выложи.Может что и прояснится,кто то может знаком.Обычно они(МК)все очень похожи.Я и сейчас бы за подходящую цену редуктор Невы или Крота взял бы не задумываясь.А дольше уже полет фантазии.То есть если цепной редуктор,цена подходит,надо брать.Техники,как денег много не бывает.Посмотрел на ссылку,если дифф.полноценный стоит по любому.Но конечно,если есть город рядом,какую либо деталь чтобы изготовить,или сам,чтобы не встал из за какой либо шестерни.Тяжелый МБ это хорошо.