Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2985706

Стал готовиться к посевной. Промыл карбюратор на 2т двигателе, свечку заменил, Решил проверить масло в редукторах. Вскрыл редуктор двигателя и оказалось, что передаточное число редуктора 45 : 17 ~ 2,65. Фото прилагаю.

А mihalych53 молодец, бак только надо поровнее поставить.

Вот пришлось делать операцию по замене сальника,на Неве правда,но пришлось положить ее на бок,заменил ,поднял,открыл краник после третьего смычка Нева завелась.Вот фото лежачей Невы.

Это чисто для может кому то пригодится.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tuger написал :
батя вытянул, он в то время местным Касьяном был..

Повезло!

tuger написал :
родной Кротовый движок наверно тоже можно завести устроив "танцы с бубном", но не его это ИМХО.

Я перед продажей умудрился же это сделать. Новый хозяин до сих пор не обижается.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

valerich написал :
Я пять месяцев на больничном и инвалидность в "подарок"...

Мне тоже грозило, батя вытянул, он в то время местным Касьяном был...

mihalych53 написал :
а как же зимой работают 2т в снегоходах, мотоциклах и т,д,

Видимо расчитаны на это, а наш родной Кротовый движок наверно тоже можно завести устроив "танцы с бубном", но не его это ИМХО.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

tuger написал :
Но у него задняя развесовка и он лежит на руках.

Понятно. Жизнь, значит заставила.. А я транспортные колеса и не поднимаю даже в рабочее положение. Так и шпарю на них. Хотя мне шпарить то сотки три, да в поле по картошке пробежать. Там правда пятнадцать соток, но это если сплошняком, а по междурядьям, понятно меньше.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tuger написал :
В 30 лет сорвал спину на огороде (под лопату 24 сотки), полтора месяца в больнице,

Интересно. Впервые слышу правда. Я пять месяцев на больничном и инвалидность в "подарок"...

а как же зимой работают 2т в снегоходах, мотоциклах и т,д, даже пускачи в о взлослых аппаратах типа трактора ,БАК поправлю спасибо когда делаешь то вблизи *косоглазие*

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

almas написал :
в чем выгода такой кардинальной переделки бедного "Крота"?

В 30 лет сорвал спину на огороде (под лопату 24 сотки), полтора месяца в больнице, вышел и сказал, что лопату больше в руки не возьму, пошел и купил Крота. Но у него задняя развесовка и он лежит на руках. Здоровый человек этого может и не замечает, а больная спина по свежачку ой как чувствовала, решил переделать чтобы снять нагрузку со спины. Теперь у меня их два Крот-4 по сути маленький МБ (по функционалу) Крот-5 просто МК.

almas написал :
Я считал главным преимуществом его схемы, возможность залезть фрезами во все закоулки, обработать землю вплотную к забору-стене (в теплице, например), а тут вот так..

Самое смешное, что в таком виде он гораздо легче забирается во все закоулки, работает вплотную к стене, и даже больше - даже упёршись носом в забор, всё ешё может без заднего хода или отаскивания назад повернуть на обратный курс.

tuger,ВЫ оказались правы КРОТ стоит когда ткнешь сошник даже в снег про грунт можно не говорить, Водило 35 см фрезы 30см сошник задеть не может складывается на 90 градусов, Можно и на ручки ложить но потом нужно поднимать а тут ЛЕНЬ Хочу на сапун редуктлра одеть трубку и загнуть вверх тогда масло никуда не денется и КРОТа можно будет кидать как угодно:yu

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

tuger, Че-то я никак не пойму, в чем выгода такой кардинальной переделки бедного "Крота"? Я считал главным преимуществом его схемы, возможность залезть фрезами во все закоулки, обработать землю вплотную к забору-стене (в теплице, например), а тут вот так..

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
почему один меняем,а второй нет?

со вторым попроще, он в полость редуктора выходит, с атмосферой не сообщается.

mihalych53 написал :
и сальник под магнето ,

Не нравится мне как стоит бак,в пробке бензин есть,а в кране может не быть.И что это за сальник под магнето.Это,как я понимаю один из сальников коленвала,тогда почему один меняем,а второй нет?

mihalych53 написал :
Получилось вот так

А не проще было на ручки положить

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

mihalych53 написал :
Получилось вот так,

Мои поздравления

mihalych53 написал :
но не завелся ?

Холодно, двухтактник - пока солнышко не пригреет и не заведёте .

А вот сошник без регулировки наклона - это зря, поддёргивать придётся, хоть это и в разы легче чем на стоковом.

Получилось вот так, но не завелся ??? промыл карб заменил МБ-1 и сальник под магнето ,Померил компрессию ---8,5 НАверное топливо ** несвежее** оставил до следующих выходных

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Попробовал сегодня вернуться к двум ремням одновременно (две скорости), фоток не делал, отчитаюсь так.

В плюсах:

  • очень удобно переключаться, скобу под рычаг подставил - нейтралка, нажал - первая скорость, отпустил - вторая и поехали, держать ничего не надо.
  • гораздо легче трогаться, не надо играть сцеплением как на мопеде.
    увы на этом плюсы заканчиваются.

в минусах:

  • завестись на холодное трудно даже китаёзе ( может при плюсовой температуре легче будет?), про родной вообще молчу.
  • паразитный ремень (который не передаёт нагрузку в данный момент) своим постоянным проскальзыванием довольно ощутимо нагревает шкив (рука еле держит).
  • для фрез надо перенастраивать наоборот, или придётся мириться с тем, что первая будет на отпущенном рычаге, а на ходу с телегой придётся держать рычаг самому.

В общем для себя сделал вывод: плюсы не перевешивают минусы и мне гораздо удобнее просто перекинуть ремень - с фезами на первую, с телегой на вторую.

Если кто захочет сам поэксперементировать - пара советов:

  • ремням больше слабины давайте
  • пружина нужна длинная (я несколько сцеплял).
  • место зацепа второго конца пружины выбрать надо так, чтобы при нажатом рычаге пружина приближалась к оси кронштейна ролика (типа складывалась с кронштейном ролика), а при отпущенном отдалялось от неё - так нажимать на рычаг легче будет.
  • ну и в идеале, на один ручей обгонную муфту поставить, чтобы паразитный не тёрся на ходу.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Shihan написал :
Не пары, а топливовоздушная смесь, т.е. распылённый бензи с маслом, мааааленькие капельки. Пары бензина получаются при испарении-нагреве.

Вот смотрите : При движении поршня вверх под ним создается разряжение, юбка поршня открывает впускное окно - смесь засасывается в камеру и попадает на шатунную шейку коленвала (она в этот момент напротив окна) - смазка.. Вал, вращаясь, закидывает капельки смеси на стенки гильзы и поршневой палец - смазка.. Масло пленкой остается на трущихся (да и не трущихся) поверхностях, в плоскости вращения вала. (Почему у мотоциклов и "голодный" вечно, правый подшипник коленвала, потому что ему только туман масляный достается, да и то в обрез. Да что по стенке стечет.) Поршень идет вниз и сжимает смесь в картере, затем открываются продувочные каналы и смесь, содержащая и капельки масла, не оставшиеся в виде пленки, из зоны повышенного давления перегоняется в камеру сгорания, где давление в этот момент меньше. Как известно при падении давления происходит испарение. Плюс горячий цилиндр. Так я понимаю..

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Shihan написал :
Практически всё масло попадает в камеру сгорания, где успешно сгорает. В картере, стенках цилиндра и трущихся парах КШМ присутствует тонкая пленка масла,которая постоянно обновляется.

Значит масло все же присутствует в картере, выделяясь из топливо-воздушной смеси? Разделяется смесь, получается. А другим словом - сепарируется, я это имел ввиду. Накапливаться там оно и не будет потому, что -

almas написал :
Естественно и масло не минует этот путь, но в гораздо меньшем количестве, а то бы пришлось смесь готовить один к одному.

almas написал :
Не умничаю - так я себе представляю процесс..

А я представляю немного по другому.

almas написал :
В двухтактнике в камеру сгорания масла, действительно, очень мало попадает

Практически всё масло попадает в камеру сгорания, где успешно сгорает. В картере, стенках цилиндра и трущихся парах КШМ присутствует тонкая пленка масла,которая постоянно обновляется.

almas написал :
там сепарируется коленвалом

Масло не сепарируется, если это было так, то по мере работы двигателя, картер заплнялся маслом.

almas написал :
а бензин (парЫ),

Не пары, а топливовоздушная смесь, т.е. распылённый бензи с маслом, мааааленькие капельки. Пары бензина получаются при испарении-нагреве.
Ну вот как то так.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

almas написал :
Двухтактник работает же. Масло в бензине. Дымит, когда перельешь, но работает.

Это я передергиваю.. В двухтактнике в камеру сгорания масла, действительно, очень мало попадает: топливо же засасывается в картер, там сепарируется коленвалом - масло на стенки и на гильзу разбрасывется, а бензин (парЫ), как более легкая фракция, через продувочные каналы перегоняется в камеру сгорания. Естественно и масло не минует этот путь, но в гораздо меньшем количестве, а то бы пришлось смесь готовить один к одному.. Не умничаю - так я себе представляю процесс..