Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2970694

tuger написал :
Мужики, а Вам не кажется, что вы об одном и том-же, просто разными словами?

Мне не кажется я это знаю.Просто тяжело говорить,когда человек читает только себя.Просто Валерич вроде начал с того,что с ним было,то есть он залил мотор.А потом начал мне доказывать,что наклоны не играют никакой роли,не обратив внимания на то,что я вообоще не вижу ничего страшного,в том,что если МК и клюнет вниз.Ну с ним это бывает.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
из за того,что движок может злить маслом,предлагает МК таскать на руках,но не делать переднюю развесовку.Я против такого мнения

valerich написал :
Наклоны ничего не сделают. Ничего движку не будет!

Мужики, а Вам не кажется, что вы об одном и том-же, просто разными словами?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich, просто человек привык, чтобы последнее слово всегда за ним оставалось.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Там его мизер.И если втулки не изношены,то не так много его и нальется.Ну и понятно не под наклоном,а до горы ногами.

Я же сказал, если перевернуть - хватит. А наклоны - по барабану.

Pavel003 написал :
Ну при износе поршневой по барабан,куда и как попадет масло,ремонтировать все равно надо.

Это и ёжику понятно.

valerich написал :
Это возможно при износе поршневой, прорыв газа в картер,

Ну при износе поршневой по барабану,куда и как попадет масло,ремонтировать все равно надо.

valerich написал :
Но я же сказал, что если только перевернуть. Откуда клапана толкаются, там то масло есть.

Там его мизер.И если втулки не изношены,то не так много его и нальется.Ну и понятно не под наклоном,а до горы ногами.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
фото.Блок ДМ 1,там где клапана это уже камера сгорания.Головка блока,просто крышка.И Бриггс с наброшенной на блок головкой.Масло попадет в камеру сгорания только по поршню,

Но я же сказал, что если только перевернуть. Откуда клапана толкаются, там то масло есть.

Pavel003 написал :
с сапуном не все так просто,иначе его (масло) можно было и просто засасывать в карб во время работы,но этого не происходит.

Это возможно при износе поршневой, прорыв газа в картер, следствие повышенное давление в картере и масло через сапун идёт. Так же при перевороте двигателя может по этому каналу (сапуну) пройти.

almas написал :
Вы забываете про сапун(вентиляцию картера). При падении МБ, с работающим двигателем, масло элементарно может засосать в карбюратор, а оттуда в камеру сгорания.

Путь такой есть,но очень я сомневаюсь,что такое хотя один раз происходило в натуре.Много там условий должно должно совпасть,сомневаюсь.Да и с сапуном не все так просто,иначе его (масло) можно было и просто засасывать в карб во время работы,но этого не происходит.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Pavel003 написал :
Масло попадет в камеру сгорания только по поршню,ну и по втулкам клапанов если они разъе***ы,как моя жизнь.Если клапана ходять по скользящей посадке(нормально то есть) маслу не просто туда попасть.Но можно само собой

Вы забываете про сапун(вентиляцию картера). При падении МБ, с работающим двигателем, масло элементарно может засосать в карбюратор, а оттуда в камеру сгорания.

Валерич,вот фото.Блок ДМ 1,там где клапана это уже камера сгорания.Головка блока,просто крышка.И Бриггс с наброшенной на блок головкой.Масло попадет в камеру сгорания только по поршню,ну и по втулкам клапанов если они разъе***ы,как моя жизнь.Если клапана ходять по скользящей посадке(нормально то есть) маслу не просто туда попасть.Но можно само собой..

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Да не спорю я.Там не о чем спорить.

Слава тебе помидоры!

valerich написал :
утить всё же нормально надо, если вторые или третьи сутки спорите о наклонах движка. Я сказал:

Да не спорю я.Там не о чем спорить.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Да пошутил я.Я абсолютно такого же мнения по наклонам.Кроту не больно.Нас надо,ну или вас.Сам выбирай.

Шутить всё же нормально надо, если вторые или третьи сутки спорите о наклонах движка. Я сказал:

valerich написал :
Наклоны ничего не сделают. Ничего движку не будет!

Тем более я приблизительно описал процесс

valerich написал :
После переворота всё масло схлынуло в крышку клапанов, а я как можно быстрее постарался поднять МБ на ноги, вследствие чего камера крышки клапанов переполнилась и часть масла пролилось в цилиндр, через какой то открытый клапан. Думается мне Что если бы поднимал медленно такого бы не случилось.

valerich написал :
А нормально ответить нельзя? Что бы это значило? Кого кнутом? Вас? Крота?

Да пошутил я.Я абсолютно такого же мнения по наклонам.Кроту не больно.Нас надо,ну или вас.Сам выбирай.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Не наклоны.А поклоны,поможет только кнут.

А нормально ответить нельзя? Что бы это значило? Кого кнутом? Вас? Крота?

valerich написал :
Наклоны ничего не сделают

Не наклоны.А поклоны,поможет только кнут.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Сделаем резюме.НЕ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ПЕРЕДНЮЮ РАЗВЕСОВКУ.За нас это уже сделали производители,на базаре большинство МК с колесиком впереди.Это признак передней развесовки

А я всё же ещё повторюсь: Наклоны ничего не сделают. Ничего движку не будет!

Shihan написал :
поршневые пальцы в бобышках,

Об этом и вели речь.Спасибо.

valerich написал :
Схему дайте, давно говорю!

Не знаю есть ли она у меня в компе.Но она и не нужна Удешки сходят со сцены вместе с нами.Да и вопос не стоит выеденного яйца.Сделаем резюме.НЕ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ПЕРЕДНЮЮ РАЗВЕСОВКУ.За нас это уже сделали производители,на базаре большинство МК с колесиком впереди.Это признак передней развесовки.Призываю tugerа извиниться перед Виктором 48 и сам извиняюсь,и будем считать,что бред сивой кобылы победил здравый смысл.

Вот описание системы смазки 8-ми клапанных двигателей ВАЗ:
"Система смазки комбинированная – под давлением и разбрызгиванием. Под давлением смазываются коренные и шатунные подшипники коленчатого вала, опоры распределительного вала и валика привода вспомогательных агрегатов, кулачки распределительного вала и втулка шестерни привода масляного насоса. Маслом, вытекающим из зазоров и разбрызгиваемым движущимися деталями, смазываются стенки цилиндров, поршни с поршневыми кольцами, поршневые пальцы в бобышках, цепь привода распределительного механизма, опоры рычагов привода клапанов, а также стержни клапанов в их направляющих втулках."
На 16-ти клапанных добавлены форсунки для охлаждения поршней.