Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2935142

Pavel003 Ну если у Вас дома есть парк металлорежущего оборудования или рядом сельхоз мастерские со станками то можно и дома выточить.
А когда этого нет то нужно где-то доставать запчасти из Поднебесной.
Уверен что в фирменном сервисе Гринфильда в Москве этого сцепления и в глаза не видели как и многого другого чего.

viktor48 Там же,где и все-дома.Это когда все завязано на компьютер,тогда ремонт и сложнее и дороже,но тоже возможен.

Pavel003 написал :
Если есть центробежное сцепление ремень можно держать в натянутом состоянии,удобно,рука освобождается.Я бы от такого не отказался.

Нет уж лучше пускай только ремень служит сцеплением. Меньше редукторов с непонятным сцеплением меньше и мороки. А выйдет из строя где и как его ремонтировать?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
рука освобождается.

Ну полностью врядли освободится, газ всё равно держать придётся любым устройством по типу "отпустил - МК встал" (из соображений безопасности), только держать придётся не килограммы, а граммы, а потому я бы тоже

Pavel003 написал :
от такого не отказался.

viktor48 написал :
А зачем оно два сцепления иметь ременное и центробежное??

Если есть центробежное сцепление ремень можно держать в натянутом состоянии,удобно,рука освобождается.Я бы от такого не отказался.

Александр50 подробней--крупней--редуктора не видно. Очень интересно! ЖДЕМ-С

Александр50 написал :
на днях опробовал, пока работает. Передаточное число редуктора – 1,46.

Подробнее можно?Работа проведена серьезная.Смотрится приятно,ну а результат это хозяин должен сказать сам.

Всем Кротолюбителям привет! Хочу предложить на ваш суд мой вариант небольшой модернизации Крота. Крота купил почти 4 года назад в довольно приличном состоянии - стояли практически новые - цилиндр, поршень и кольца. По окончании первого сезона заменил подшипники и сальники двигателя и сварил колеса. После второго сезона переделал руль (сделал примерно как на мотоблоке LANDER), поднял топливный бак по вашим советам. На третий сезон заменил сцепку, задумал замену двигателя, хотя старый ещё вполне работоспособен. Купил двигатель GREEN-FIELD PRO-5.5HP (GX160), попробовал. Не понравилось. Малые обороты вредны для двигателя, большие для меня - окучивать картошку бегом, как говорил кот Матроскин «это перебор». Заменять ведомый шкив на больший - места не хватает. Решил сделать цепной редуктор на двигатель. В зимние каникулы его собрал, на днях опробовал, пока работает. Передаточное число редуктора – 1,46.

Vidis написал :
пришли ко мнению

На Камчатке в 80годы бензина просто не было, зато авиационного было навалом, Газ 66 1/10 солярки с Б90 и ездили весь сезон, дымили правда не по детски и некоторая потеря мощности но что было делать

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Бело написал :
точно лучше масла добавить

Вроде несколько десятков страниц пришли ко мнению что будет только хуже? Скорость горения у 92 меньше нежели у 72, а избыточным маслом еще больше скорость горения уменьшаем.

mihalych53 написал :
Возможно кто-то производилего чистку киким нибудь способом (кроме сверления отверстий)

я прожигал паяльной лампой минут 20-30, "до белого каления" потом всю труху выбивал. Все попытки реанимации привели к расточке ЦПГ, сейчас Крот в полном здравии (ТТТ).

valerich написал :
кто то кусок водопроводной трубы подносил и движок глох,

Было дело...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

viktor48 Да было, пишут, у людей. В начале темы писали аж несколько человек. Снимали глушак и МК работал. Но не всегда виноват сам глушак, при слабой компрессии тот же эффект, кто то кусок водопроводной трубы подносил и движок глох, а были и в глушаке проблемы.

valerich У меня за 27 лет ни разу не забивался глушитель. Даже вопрос странный.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

mihalych53 написал :
Есть-ли метод определения* забитости* глушака ? спасибо!

Только снять его и порадовать соседей.

viktor48 Вал ру измерял на упакоке шкива надпись *ШКИВ 3х Ф18мм*все подошло позтому не мерил. Если нужно завтра измерю.
про глушак никто не пишет.
romantik спасибо так-же пока сделаю потом раму новую изготовлю Первого КРОТА уже разобрал.

tuger написал :
Но ведь многие МК с ЦС выпускают (почти все вертикалки), и ничего, работают...

А зачем оно два сцепления иметь ременное и центробежное??

Регистрация: 30.11.2011 Нижний Новгород Сообщений: 50

mihalych53,
Я сделал все просто: 1.скинул родной двигатель. 2.новый двигатель со шкивом прикинул к раме. 3. померил необходимую длину ремня. 4.купил ремни ближайшего размера к результату промера. 5.прикинул двигатель на раму уже с ремнем и разметил отверстия. 6.от размеченного отверстия отступил в обе стороны по 2см. и просверлил сверлом 9мм. 7.перегородку между отверстиями вырезал (изношенными до малого диаметра дисками) болгаркой и доработал напильником. 8.установил двигатель и смещением добился нужного натяжения ремня.
Где то так.

mihalych53 написал :
нет не забыл но *ферма* выдала шкив посадочный 18мм на упаковке написано проверил на вал садится
хорошо резьба болта М8 нормальная.

Интересно что у Вас за двигатель ЛИфан на 4,0 л.с.?
Что Хонда, что Лифан, что Гринфильд движки на 4л.с. выпускают с диаметром вала 20,0мм, более мощные с валом 19,05мм. С валом 18мм ни одна фирма движки не выпукает вроде. Странно даже???

tuger написал :
2T в этом плане дело тёмное,

:yuточно лучше масла добавить

tuger написал :
ничего, работают.

с места прыгают. а потом ничего (Тарпан)

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

mihalych53 написал :
вы высчитывали размер спиливания головки под 92 бензин есть цифирь или нет?

По расчётам получается спиливать примерно 0,75 мм. на практике ещё не проверил, 2T в этом плане дело тёмное, считал по аналоги с 4Т но не на весь ход, а от закрытия окон, головку проливал.