Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2826872

[quote="CVESTER08;2826837"]

Михаил 53 написал :
Уважаемые кротоводы. Переделывал ли кто своего любимца на электропривод? Посмотрите:

Я переделывал,правда в любимцах он у меня не значился.Посмотрел,что дальше?

Петрович1 написал :
делитель оборотов вариаторный

А поподробней плиз, что за зверь

[QUOTE=Михаил 53;2822556]Уважаемые кротоводы. Переделывал ли кто своего любимца на электропривод? Посмотрите:

Заказал в пяти или шести магазинах делитель оборотов вариаторный, еще в декабре и тишина...

Бело написал :
где то так

Не где то,а именно так.Но прибор изготовленный,как однофазный,работать как трехфазный не может,и потребляет энергию,НЕЗАВИСИМО от того к какому учету подключен к одно или трех фазному.Если написано 1 квт,то это и будет 1 квт и денег придется платить за 1 квт.А мощность теряется если трехфазный моторчик подключить к одной фазе,судя по постам,что это можно сделать,это понятно.Ну а Туз,как известно,он и в Африке Туз.

Pavel003 написал :
3 фазы экономичнее,работает,чем одна

Pavel003 написал :
трехфазные приборы экономичнее однофазных

Pavel003 написал :
Переход с 3 на одну фазу там потери мощности очень приличные.Д

где то так

Только не понятна связь с 3 фазами.Однофазный прибор,таковым является и в Африке,и не зависимо,от ввода(1 фаза или 3)питается 220 вольтами,а учет измеряет не КПД,а потребляемую мощность прибором.А она определяется как произведение UxIxCosфи.И не зависит,сколько фазным учетом измеряется.

Pavel003 написал :
.Да и выводу,по потреблению я не очень верю,точнее не замечал такого.

Если КПД падает в 2 раза то чтобы произвести ту же работу необходимо затратить в 2 раза больше энергии, в данном случае электроэнергии, то есть счетчик электроэнергии будет крутится в 2 раза быстрей и насчитает двойной расход килловатчасов и соответственно денежных единиц

Бело написал :
Попробуй еще раз

Я ж написал про Льва Николаевича,изъясняетесь витиевато батенька,и что делать (хоть может и не корректно) написал.Таким слогом научные трактаты писать.Что бы непонятно было.Да и выводу,по потреблению я не очень верю,точнее не замечал такого.

Попробуй еще раз

Бело написал :
растет раза в 1,5 или 2 ( при работе оной от 1 фазы),

Бело написал :
Мысли вслух - подключить 3 фазы - гемор еще тот, при этом потребление всей техники, а ее сейчас в доме много, растет раза в 1,5 или 2 ( при работе оной от 1 фазы), ну и кому это выгодно, а потом нам будут втирать про экономию энергоресурсов

Так прочти,это ж ты писал,и нам объясни.Врать не буду не измерял,но так меня учили,3 фазы экономичнее,работает,чем одна.Правда сейчас все пересматривают.Даже скорость света ....Фраза конечно достойна пера Льва Николаевича.Это китайцы,так приглашали на съезд во времена Н.С.Хрущева,смысл приглашения был такой-если хотите приезжайте,но можно и не надо.Счетчик надо корректный,или оставлять старый,для 1фазы,правда порядки ваши не знаю,у нас вроде нельзя,

Бело написал :
растет раза в 1,5 или 2 ( при работе оной от 1 фазы),

хоть прочитать бы правильно

Pavel003 написал :
Потребление трехфазного тока как раз меньше.

Бело написал :
Мысли вслух - подключить 3 фазы - гемор еще тот, при этом потребление всей техники, а ее сейчас в доме много, растет раза в 1,5 или 2 ( при работе оной от 1 фазы), ну и

Потребление трехфазного тока как раз меньше.То есть трехфазные приборы экономичнее однофазных.Ну а по вопросу подключения,все просто-смените ВВП и Навальный или Каспаров сделает бесплатным.У нас сосед хочет подключиться,сказал только документы 6000 гривен.Ребят кушать хотят,а как иначе.

степновец написал :
Здесь -определяющим является"косинус фи".

Косинус ФИ это фактически КПД.ФИ это угол отставания тока от напряжения.Физический смысл-коэффициент полезного действия.

Бело написал :

  1. для двигателей переменного тока

Здесь -определяющим является"косинус фи".( речь идет о реактивной мощности.)Иными словами чтобы особо не мудрствовать-все сводится к выделяемому теплу(нагреву двигателя) за время под нагрузкой.(перегрев и разрушение эмали,далее межвитковое замыкание,резко возрастает потребляемый ток,разогрев,и если не остановить-полное разрушение обмоток.

Красиво,но что буковки обозначают,хотелось бы знать.Да и как для трех фаз посчитать.

Полная мощность, потребляемая из сети: 1. для двигателей постоянного тока (она же активная)

  1. для двигателей переменного тока

Бело написал :
1 Квт/2(переход на 1 фазу) - 20%(КПД) = 400 ватт где то так

Я не об этом,а просто о заявленной мощности той же дрели.То есть о соответствии электрической и о мощности на валу.Переход с 3 на одну фазу там потери мощности очень приличные.Даже если со звезды перейти на треугольник.

1 Квт/2(переход на 1 фазу) - 20%(КПД) = 400 ватт где то так
При переводе циркулярки с 3х фаз на 1 поменял движок 1, 5 Квт на 3Квт, полет нормальный
Мысли вслух - подключить 3 фазы - гемор еще тот, при этом потребление всей техники, а ее сейчас в доме много, растет раза в 1,5 или 2 ( при работе оной от 1 фазы), ну и кому это выгодно, а потом нам будут втирать про экономию энергоресурсов

Бело написал :
мощность на волу, а потребляемая от сети

Если умножить на КПД,то разница будет до 20 %.