Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2801959

моему компу уже тоже прилично- 2001 года АМД Атлон- работает как метеор! То светится то падает =))) А кротовский мотор забавный- пусть работает. На восстановление потрачу рублей аж 500! =))) остальное в наличии. Скоро грядет установка нового мотора на МФ- детальки уже почти выточили

tuger написал :
Ну, в DOOM 3 на нём уже не поиграть

Я играю только в преферанс.Но правда не на 200 том.Он просто как память,ну и музыка на нем.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
Pentium MMX 200 Мгц

Ну, в DOOM 3 на нём уже не поиграть, Я же на четвёртый взваливаю по полной, слабоват родной для этого.

Pavel003 написал :
чтобы старые вещи работали.

На пятом старый и работает, начну и на него взваливать - тоже заменю.

tuger написал :
не рентабельно восстанавливать.

Строго говоря и жить не рентабельно.Я люблю,чтобы старые вещи работали.У меня есть компьютер на Pentium MMX 200 Мгц.Хит сезона 10 летней давности,спецом покупал комплектующие,чтобы восстановить.Но это само собой хозяин барин.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Димас написал :
А еще коленвал вверх вниз заметно что погуливает- даже щель в сальнике наблюдал- придется половинить...

У меня аналогично, и поршень болтается как х.. в рукомойнике (не понятно как держит 8 кг компрессии:confused - списал свой, не рентабельно восстанавливать.

Димас написал :
Год отработали исправно!

И еще пусть работают.

я на Тульские моторы уже и поршневые группы брал, и детали КП и коленвалы- все работает... протянет ли 20 лет это другой вопрос, но они и не дорогие и по внешности качественные. Год отработали исправно!

Димас написал :
нашел зажигание- цена вопроса за китай 280руб

Я уже давно не брезгую запчастями из Поднебесной.

Нашел инфу по рычагу и нашел зажигание- цена вопроса за китай 280руб- щас поеду и куплю... заодно и прокладки с сальниками. Спасибо. Вопрос пока закрыт.

Димас написал :
Палец сувал и дергал- безрезультатно, ВВ провод сменил- не помогло, катушку перед прозвонкой отпаивать от проводов нужно?

Это зависит от схемы.Ворона садится на провода,не отключая их от подстанции.Если с магнитами на крыльчатке все в порядке,это скорее всего блочек не исправен.Катушка выходная вроде одним концом на корпусе,а второй идет на свечу,если это так (пишу по памяти,) паять(отпаивать) ничего не надо.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Димас написал :
Этот рычаг центробежный сложно регулировать?

Рычаг регулировать не нужно(конечно если его уже до Вас никто не крутил). Я имел ввиду регулировку качества смеси (богаче-беднее).

tuger написал :
Самый простой способ - палец в колпачёк и дёрнуть стартёр, если тряхнёт (не бойтесь не убьёт)

*Дернет хорошо Если все нормально...

Палец сувал и дергал- безрезультатно, ВВ провод сменил- не помогло, катушку перед прозвонкой отпаивать от проводов нужно?
А еще коленвал вверх вниз заметно что погуливает- даже щель в сальнике наблюдал- придется половинить.... Этот рычаг центробежный сложно регулировать? инфы именно по нему не нашел. А другие Кроты у меня тодже исправно работают даже не помню сколько лет, но точно больше 8-ми.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Димас написал :
неужели это регулятор от нагрузки? и карб на предыдущих кротах совсем другой... Космолёт какой-то...

Это центробежный регулятор оборотов двигателя. Принцип такой же, как и на "взрослых" движках. В работе надежен. Карбюратор этот неплохой, но весьма чувствителен к регулировке качества смеси (на всякий случай я на снимке стрелкой показал, где находится винт регулировки). Такой "космолет" летает у меня уж лет восемь- кроме шнура на стартере ничего не менял. Вру- ремонтировал вилку включения задн. хода(износ лапок).

Димас написал :
Искру так и не нашел- что может полететь? как прозвонить?

Если знаешь зачем тестер,прозвонишь,Выходная катушка должна по идее звонится.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Димас написал :
неужели это регулятор от нагрузки?

Вроде он, родмый, сам первый раз вижу.

Димас написал :
Искру так и не нашел- что может полететь? как прозвонить?

Самый простой способ - палец в колпачёк и дёрнуть стартёр, если тряхнёт (не бойтесь не убьёт) можно поискать куда искра уходит, а ежели нет - зажигание мёртвое, под замену. Кстати от бензопилы урал подходит (да и стоит дешевле почему-то).

Всем привет. Нахаляву достался такой мотор от крота..... по началу рычага странного не заметил, а теперь голову ломаю- неужели это регулятор от нагрузки? и карб на предыдущих кротах совсем другой... Космолёт какой-то...

Искру так и не нашел- что может полететь? как прозвонить?

[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

сокол53 написал :
А для чего вобще на ведущем шкиву две канавки?

Для подключения навесного,

Регистрация: 18.04.2011 Краснодар Сообщений: 93

Бело написал :
Да огорчительно, похоже без пром вала мне не обойтись, что то навроде : Жаль не найду никак чья конструкция, попытать бы что за шкивы и какие пер числа получились

здесь смотрите его творение.Вот с попытать могут быть проблемы,что то он больше на форуме не появлялся вроде с тех пор.

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

А для чего вобще на ведущем шкиву две канавки?