Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#2796656

Бело написал :
Пардон я имел на какой ремень - первый или второй, мб сдвоить, или покраю заложить возможность удвоения и еще где сцепление делать

А не проще вместо второго ремня (с пром.вала на редуктор) цепь поставить, и не порвёт, и не проскальзывает?
А на счёт сцепления - вообще на редуктор с АС косо посматриваю (на вариатор тоже).

Ну а после некоторого размышления решил от сдваивания отказаться, на моем агрегате движок 22лс крутит колеса и косилку и нормально себя чуствует, правда ни одного шкива меньше 100мм не наблюдается

Бело написал :
Да хоть на метр

Прошу прощения.

Бело написал :
Пардон я имел на какой ремень - первый или второй, мб сдвоить, или покраю заложить возможность удвоения и еще где сцепление делать

А что ремень проскальзывает?

Бело написал :
А как Ваше мнение где нагрузка на ремни больше

Да нормальные там нагрузки.На практически болтающемся "нулевым",может А(не помню сейчас) двигатель 0,5 квт,на редуктор (червячный) резьба 1" режется без проблем,а вы за крота переживаете.

WOW! написал :
На втором (промежуточном)

Пардон я имел на какой ремень - первый или второй, мб сдвоить, или покраю заложить возможность удвоения и еще где сцепление делать

Pavel003 написал :
А если двигатель сантиметров на 5 вперед подать.

Да хоть на метр

WOW! написал :
осями редуктора 288 мм, считайте сами

А если двигатель сантиметров на 5 вперед подать.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Бело написал :
А как Ваше мнение где нагрузка на ремни больше

На втором (промежуточном)

WOW! написал :
Расстояние между осями редуктора 288 мм, считайте сами

Да огорчительно, похоже без пром вала мне не обойтись, что то навроде : Жаль не найду никак чья конструкция, попытать бы что за шкивы и какие пер числа получились
А как Ваше мнение где нагрузка на ремни больше

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Бело написал :
почему

, уменьшать уже некуда, а даже незначительное увеличение ведущего шкива приведет к таким размером ведомого, что он уткнется во фрезы. больше 200 мм ведомый шкив не получится, а ведущий больше 66 по наружным диаметрам. Кажется вторая канавке на кротовском шкиве такого размера. Расстояние между осями редуктора 288 мм, считайте сами

WOW! написал :
ни увеличить, ни уменьшить.

почему, в моем варианте стоковая компановка крота роли не играет, скорей что то навроде рис2, а определяющим является размер А - радиус фрезы = 19-20см

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Бело написал :
Я правильно понял - надо увеличивать размер ведущего шкива. а не уменьшать ведомый?

Надо бы, да некуда ни увеличить, ни уменьшить. Если есть возможности, то надо увеличить диаметр ведомого шкива, если нет, то оставить как есть. Такое у меня резюме

WOW! написал :
Если смотреть ГОСТ, то минимальный диаметр для нормальной работы 112 мм.

Я правильно понял - надо увеличивать размер ведущего шкива. а не уменьшать ведомый?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

tuger написал :
А с оборотами тогда чего делать? 3600 у 4Т максималка,

На максималке для ушей неполезно работать, надо ставить затычки, хорошо работает на примерно 2700...2800

Pavel003 написал :
Это вы китайцам расскажите,про ремни.Ну а по шкивам если испробовано,то надо объявить необходимый диаметр шкива.

Китайцы сами знают на заводе сделано или в деревенском сарае. Может 5 часов отработать или 100. Если смотреть ГОСТ, то минимальный диаметр для нормальной работы 112 мм.

Артур1 написал :
А у движка максимально 7 л.с. а номинальных 6 л.с.

А максимальная длительная мощность 60% от максимальной, та и та на 100% не используется. Маркетинговые завлекалочки для покупателя.

Бело написал :
А вот как это понимать -Шкив 3-х ручейный под 168F чугун D вн.=20мм болтаться не будет там вроде Диаметр выходного вала - 19,05 мм. и под какой размер протачивать наличный шкив

Если такие размеры,конечно будет.Втулить надо.А лучше не покупать,то,что не по размеру.

А вот как это понимать -Шкив 3-х ручейный под 168F чугун D вн.=20мм болтаться не будет там вроде Диаметр выходного вала - 19,05 мм. и под какой размер протачивать наличный шкив

Бело написал :
Кстати всех с наступающим Новым Годом и Рождеством

Мои самые наилучшие пожелания коллегам и единомышленникам!

tuger написал :
просто померил.

СПАСИБО,
Кстати всех с наступающим Новым Годом и Рождеством

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Бело написал :
намерили 17мм, но шкив не снимали, может там проточка

там два диаметра, шкив в 17 упирается а сидит на 15 мм. Шкив родной под руками, я не гадал, а просто померил.