Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2768721

Ножи по 90 р. Прямые (если по фото смотреть).Хотя можа я ошибаюсь?

tuger написал :
Будем резать головку.

В двух словах,почему на 2Т нельзя применять более высокооктановое горючее?Что выходит из строя?Тут писали,вылетело из головы,старость.

Артур1 написал :
если заправлять АИ-92

с Маслом похимичить

Артур1 написал :
Зато ножи загнутые от Салюта для Крота по 150 р/шт.

например**Нож культиватора - 1 шт. (левый/правый)
для мотоблоков , , , , Фаворит, Каскад, Луч, , Крот,

Производитель - Мобил К, г. Гагарин

Цена - 90 руб.**

Вопрос а родной 2-х тактный движок если заправлять АИ-92 нормально работать будет,или опять до ума что-то доводить надо?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Поигрался вчера малость с родным двиком, штангелем и калькулятором по теме 92-го.
И так объём головки (специально пролил) 7 кубиков, цилиндра 60,96 кубиков, реальный (после закрытия окон) 49,88. СЖ получается геометрическая 9,7, приведённая (после закрытия окон) 8,1
Кто-то тут упоминал, что срезать с головки надо 3 мм. По расчётам получается если срезать 1 мм. то объём камеры сгорания уменьшится до 5,6 кубиков и степень сжатия получится 9,88 (многовато наверно), лучше наверно срезать 0,75 мм, получим 6 кубиков в головке и СЖ 9,3.

Будем резать головку.

Зато ножи загнутые от Салюта для Крота по 150 р/шт.
Дешевле загнутые нигде не встречал.

Артур1 написал :
фрезы буду покупать на Тушкино

Поищите еще - больно жадны

Да именно по паспорту культиватора Крот я и имел ввиду то что написал Pavel003,
а фрезы то что имел ввиду Бело на фото Ф-1.Ножи на фрезы буду покупать на Тушкино(ротора то я уже сделал),
а вот с картофелевыкапывателем и прошу совета Знатоков.Кто нибудь что-нибудь посоветует.
Откликнитесь владельцы сего девайса!!!!

Pavel003 написал :
Ну и чем отличается от Крота

Абсолютно ни чем. Я же говорю - одна весовая категория. Соответственно и производительность одинаковая. С плугом (уже писал неоднократно) на моем МК работать некомфортно из-за высокой скорости фрез. Такая у меня модель МК. Но есть модели со скоростью вращения в два раза меньше. Там, скорее плугом будет поинтересней. Ничего не имею против работы с использованием плуга. И Вы это давно знаете.

POG65 написал :
Работа с фрезами на Техасе Может кому будет интересно?

Ну и чем отличается от Крота.Скорость как раз на 10 соток в час.Вот так и я на Кроте ногу подниму и пока он пройдет то место куда я ее должен поставить,с плугом я уже метров пять прохожу.Меня лично это задалбывало до предела.

Бело написал :
Вообще то по принятой на форуме терминологии роторы и фрезы разные гаджиты -

Он под роторами имеет ввиду прямоугольную пластинку с трубкой,к которой фрезы прикручиваются.Во всяком случае я так понял.

[Работа с фрезами на Техасе]( lilli&filmId=17339414-06-12) Может кому будет интересно?

Артур1 написал :
родных роторов с фрезами

Вообще то по принятой на форуме терминологии роторы и фрезы разные гаджиты - уточните (ф1 - фреза, ф2 ротор)

Артур1 написал :
и вот думаю нужен ли мне плуг(А вооще нафига он нужен?)Окучник у меня есть.

Я также для себя решил. Пока обхожусь без плуга. А КК наверное надо. Успехов в выборе. Прошу поделиться своими впечатлениями потом.

Вот и я готовлюсь к механизации.Взял гусиные лапки,сделал регулируемую сцепку для плуга,сделал ротора(у меня родных роторов с фрезами не досталось)
Планирую сделать плоскорез и вот думаю нужен ли мне плуг(А вооще нафига он нужен?)Окучник у меня есть.
Нужно выбрать картофелекопатель(куплю).

Артур1 написал :
Тогда на какую конструкцию обратить внимание?

Лично мое впечатление, я бы обратил внимание на последнюю КК. А в принципе подойдет любая. Ведь загнуть прутки и изменить угол атаки не сложно (сварка/болгарка... и все дела). Хотя посмотрю, может сам изготовлю. Инструмент и материал есть. Только в гараже сейчас колотун

kvn1952 написал :
Почему? Как мне помнится у Вас не Крот, а что-то другое и к нему тоже должно быть что-то свое.

У меня Texs lilli, та же весовая категория, что и у крота. Техника мне нравится, правда не совсем уж идеальная... много пластмассы... Есть один недостаток при работе на ГЗ - высокие обороты на выходном валу (это не имеет отношение к работе с фрезами... здесь - это преимущество). Даже на средних оборотах бежит вперед, лихо... Еще у меня очень много корней на участке... Раньше там было болото и урема (пойма реки, часто весной затапливается). С каждым годом корней становится все меньше... Уже подумываю (и дети намекают по толстому) на механизацию процесса уборки урожая... Сцепку изготовил сам, дисковый окучник тоже, грунтозацапы изладил, форкоп-ручку спереди... Теперь надо КК замутить. Но время еще есть. Почитаю Ваши мнения, может что дельное узнаю. Все, что сказал - ИМХО. Но обеими руками за механизацию. Так лопатой наковырялся...

POG65 написал :
Вертикальные и горизонтальные прутья на моем участке не прокатят..

Почему? Как мне помнится у Вас не Крот, а что-то другое и к нему тоже должно быть что-то свое.

Тогда на какую конструкцию обратить внимание?
Если что ,переделать?

Артур1 написал :
Так вопрос в расположении просеивающих прутьев.
Горизонтальные (веером),вертикальные или что-то среднее, что лучше поднимает картофель на поверхность
с минимальным повреждением?

Для разных почв и условий - индивидуально. Тоже себе хочу прикупить. Недорого. (а может и сам сварю...) Но, уверен что без переделки не получится... Вертикальные и горизонтальные прутья на моем участке не прокатят...