Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#4477753

Федорыч написал :
интересуют недостатки и преимущества вертикалки и перевертыша.

Перевёртыш проще в переделке, особенно с родным движком, и он компактнее. По фрезеровке и окучке примерно равноценны. Если в планах телега и тягловые работы, то пожалуй вертикалка (особенно КРОТачка, для догруза) будет лучше.

Пришлось отказать от ручки сцепления,родной с роликом прижима ремней и перейти на центробежное сцепление только с рукояткой газа.Удобно,не глохнет на малых оборотах. да и скорость ,при моем шкиве на редукторе,на больших оборотах достойная (на хороших дорогах).Буду делать теперь тележку. естественно с тормозами.Пока это проект,но в котором я вижу соперника многим МБ.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

dedakim написал :
да и скорость ,при моем шкиве на редукторе,на больших оборотах достойная (на хороших дорогах).Буду делать теперь тележку.

Отпишишься по результатам складывания?

Регистрация: 31.03.2014 Магнитогорск Сообщений: 7

да теперь видимо и шкив лишний останется , родной то в диаметре по меньше будит раза в 1.5-ра(значит если поставлю крот притормозит чуть , а то больно уж шустрый) . возможность есть отдал на расточку .вал 20 мм и втулку заказал 13 мм - на форуме услышал . покупной шкив без втулки подходил он сам по себе вытянутый да и 3-х ручьевой . вот попробую принести его в магазин обратно за ненадобностью все таки семь сотен отдал

dedakim,
не вижу фотки...

Федорыч,
а мне кажется так- вертикалка лучше переносит вертикальные нагрузки- отсюда вам про телегу и говорят, также вертикалка выше держит моторпри окучивании, это как плюс, так и минус, так как именно из-за этого устойчивость хуже. на самом деле можно при наличии сварки сделать перевертыш, на котором запросто (пропили раму соответственно и просверлив отверстия) можно было бы ставить редуктор как под наклоном, так и вертикально.
Я перевертыша выбрал так как проще делать и устойчивее немного.

dedakim,
Резина нравится как сидит- какая размерность и название?

Хочу сообщить- окучники пропольники на крота продают в москве.

Модераторам- сотрите, если нельзя.

складывания чего?Я уже на ходу его пробывал и соотношения передаточного числа вместе с редуктором Кротика дает очень неплохие результаты для тех кто любит быструю езду и для не русских если у них с головой плохо!не дано ездить- не научишь!да и по жизни оно так!хоть на лесапеде.

На Кротике петрошина 4.5х10.на прицепе пьер гарден 4х10 китай.камеры сразу выбросил и поменял на петра.и потом это было время кусочек-оседлал,побыстрому,но с последующим разбором под тормоза.

Я тоже отдал 6 сотен.ноя не жалею (деньги деньгами конечно в разумных пределах)а хотелось из него сделать что то типа трансформера,что б и пахал -но мне не так много и ездил с товаром -это побольше

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

dedakim написал :
складывания чего?

Крота с прицепом. При такой геометрии системы весьма вероятно. Я уЖо летал (правда с Невы), не желаю Вам повторения сего "подвига". И вопрос тогда был не в умении, а в том, что даже если сил хватит ручки удержать, выдернет с сидухи как пушинку.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

dedakim написал :
и ездил с товаром -это побольше

Отвертикаль его, Акимушка, побереги здоровье.

Может ты и прав,но то -времени нет,и других дел вроде бы и хватает.а душа просит.

dedakim, личное видое- не кажет...

по передаточному числу на привод,я все рассчитал ,не выкидывает,и этот вариант - неокончательный.будут еще кой какие доработки вместе с противовесами.пока так вижу его для себя ,по возможности -дорабатываю.

должно.

tuger, единственное хотелось бы еще вывести свет,только пока не пробовал по проводам.катушка освещения стоит родная (слабоватая конечно 10 ватт)в процессе можно будет поставить помощнее,и оставить одну на зарядку акб а вторую на фару.

tuger написал :
Перевёртыш проще в переделке, особенно с родным движком, и он компактнее. По фрезеровке и окучке примерно равноценны. Если в планах телега и тягловые работы, то пожалуй вертикалка (особенно КРОТачка, для догруза) будет лучше.

Спасибо за ответ.

Димас написал :
Федорыч,
а мне кажется так- вертикалка лучше переносит вертикальные нагрузки- отсюда вам про телегу и говорят, также вертикалка выше держит моторпри окучивании, это как плюс, так и минус, так как именно из-за этого устойчивость хуже. на самом деле можно при наличии сварки сделать перевертыш, на котором запросто (пропили раму соответственно и просверлив отверстия) можно было бы ставить редуктор как под наклоном, так и вертикально.
Я перевертыша выбрал так как проще делать и устойчивее немного.

Благодарю Вас, но телеги и пр. тяжи в планах не предвидится. Хотелось бы знать, как ведет себя перевертыш при окучивании по сравнении со стоковым.