Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2749330

romantik написал :
Об эксперементе с горизонтальной фрезой - назовите площадку - пообщаемся.

Так давайте откроем например "горизонтальная фреза" только вероятно все таки - вертикальная

на ландер мобик по 90 р/шт но какие там ножи не ясно.изогнутые или прямые? по фото вроде изогнутые.

На мотомаркете еще дороже там по 220 р/шт., а у этих по 180(150 р/шт не крашеные)

Артур1 Ну да если у этого барыги одна собачка для стартера летом стоила 120руб. то что говорить о ножах и фрезах.
Я давал на стр.181 (пост 7232) ссылку на сайт где можно купить фрезы и ножи.
Слабо посмотреть что писали хотя бы за предыдущие 2 дня????

По поводу стартера.Вчера был в магазине на Тушинской, кстати их сайт 15-sotok.ru
Там все запчасти на стартер есть и собачки тоже.
Сказали Кротов 2-х тактников перестали выпускать они собираются устроить распродажу остатков на Кроты(2-х тактн.)
Говорят у них есть старые движки б.у. будут отдавать чуть ли не по 300 руб/шт. Дату правда не сказали.
Они все брахло(з/ч) в коробки сейчас собирают.
А я там на ножи для фрез приценивался.
До сих пор не у кого взять(купить)фрезы на крота.
Народ можа у кого есть недорого? Если не найдется ротора попробую сам сделать , а ножи купить.

Регистрация: 30.11.2011 Нижний Новгород Сообщений: 50

Делать раму буду летом. Сейчас продумываю в теории. Очень рад что вы обещаете поддержкую. Особо благодарен за фото - прекрасно дополняет рисунок.
Об эксперементе с горизонтальной фрезой - назовите площадку - пообщаемся.

romantik написал :
Особо интересует горизонтальное фрезерование по типу ЛОПЛОША, но об этом не в этой ветке.

А где?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

romantik написал :
но вот если бы чертежик под импортный движек?

Делал без чертежей, на глаз, а померить пока не могу, я в Полярном, Крот под Питером. Гораздо проще сделать на базе старой рамы (Крот-5), хотя тогда минус тачка как минимум.

Как делать я писал, тонкости подскажу.
Удачи.

Регистрация: 30.11.2011 Нижний Новгород Сообщений: 50

tuger написал :
Такая развесовка только исправляет ситуацию, у меня два таких,

Все ваши посты о новой раме я не только внимательно читал, но и сохранил у себя. Не сочтите за наглость, но вот если бы чертежик под импортный движек? Я думаю, все кротоводы были бы в восторге.
А вашу конструкцию я обязательно попробую! Я каждый год провожу 1-2 эксперимента. Особо интересует горизонтальное фрезерование по типу ЛОПЛОША, но об этом не в этой ветке.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

romantik написал :
Читал посты о самодельной раме, но сомневаюсь, что установка двигателя впереди фрез не усугубит ситуацию

Такая развесовка только исправляет ситуацию, у меня два таких, и не только у меня, присоединяйтесь.

Регистрация: 30.11.2011 Нижний Новгород Сообщений: 50

Уважаемые кротоведы! Сильно нуждаюсь в советах/размышлениях по вопросу правильной развесовки культиватора.
Осенью прошлого года добил родной двигатель МК-01 КРОТ. Заменил на то, что смог быстро купить - робин субару 5.5л.с. Поставил прямо на раму. Ведомый шкив -родной, ведуший - на 11 мм больше, ремень родной.
Пробую культивировать на 2х парах фрез(земля -хороше разработанная супесь) - зарывается!
Покупаю ремни меньшего диаметра и сдвигаю двигатель к рукояткам(ремень А 710) - зарывается!
Ставлю 3ю пару роторов - в общем почти нормально, но характер работы другой, требует привычки. Забыл сказать, работаю я без полевой планки, колеса в транспортном положении.
Проблема в том, что часто нужно пройтись 2мя, а то и одной парой роторов, а он, кротяра, стал тяжелее, центр тяжести сместился вверх и вперед. Стал валкий на бок и зарывается.
Зато пашет как танк, не выпрыгивает, не требует корректировки газа.
Читал посты о самодельной раме, но сомневаюсь, что установка двигателя впереди фрез не усугубит ситуацию.

Димас написал :

  1. каким образом при такой конструкции бака был установлен топливный кран?
    [

]()

Топливный кран здесь устанавливается на раме впереди с правой строны, а бензин подается по шлангу от бака к крану.
На моем кроте 85г выпуска так сделано.
Стартер свободно продается на Семеновской в магазине Салюта

P.S. Фото крепления желающие могут посмотреть на стр. 110 (пост 4397).

А фильтр нужен- это факт!

Кстати- позавчера когда заводил свой ГринФилд ПРО 6.5 обнаружил, что в кожухе стартера есть 2 отверстия- одно слева, другое справа. Веревка проденута в левое отверстие, но по наклону оно для противоположной заводки и веревка в нем сильно перегибается. Буду переставлять веревку в правое отверстие- там она пудет еле косаться стенок отверстия и дольше прослужит. Да и заводить будет безопаснее так как не смогу опереться на глушитель =) ВСЕМ СОВЕТУЮ ПЕРЕДЕЛАТЬ

tuger написал :
бак лучше оставить на ручках и не заморачиваться с врезкой краника.

Подача топлива в таком случае обеспечена. А топливный фильтр я даже на ЯВЫ свои всегда ставил. Вещь копеечная, но полезная

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Бело написал :
какие отличия от стокового?

Делали с двигателем I/C 3,5 Briggs лет 10 назад, и даже кажется с большим шкивом

WOW! написал :
Воскресенский машиностроительный завод

Спасибо, а не знаете есть ли какие отличия от стокового?

У меня штатный бак, и патрубки выходные штатные. На первом Кроте у меня бак стоит над мотором (как и положено) и никаких проблем никогда небыло, а на руле неудобно- руль снимать сложнее и мешается. Нет фото маленького крантика? Ни разу не встречал... нужно на другую технику тоже такой краник...

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Бело написал :
ни кто не встречал што ли,

Воскресенский машиностроительный завод, в последние годы филиал завода Салют, сейчас там производства кротов нет.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
Сейчас есть маленькие краники,которые можно ставить,как фильтр,между двумя шлангами.

Поддерживаю, а бак лучше оставить на ручках и не заморачиваться с врезкой краника.

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

Димас написал :

  1. каким образом при такой конструкции бака был установлен топливный кран?
    [

]()

Там кран другой. Если у тебя по резьбе совпадёт,то надо твой кран использовать в положении резерв.