Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2733470

Dgekson написал :
Кто то умеет на слух определять (и я могу) но зачем если есть такие приборы.

Полностью Вас поддержу и вот почему:-моточасы так,с сведению и руководству..А вот обороты -это важно.-для воздушника одноцилиндрового,да без октан-корректора,с регулятором оборотов,плюс для увеличения моторесурса устанавливается ДВС с запасом мощности ,эксплуатирующийся в "крейсерском" режиме.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

POG65 написал :
Вместо него я бы предпочел пониженную передачу.

Да как-бы и повышенная передача совсем не лишняя.

Dgekson написал :
Без обид товарищи. У каждого свое ИМХО

Согласен. Какой выбор сделать, решает каждый из нас в частном порядке. Мне, к примеру, тахометр не нужен совсем, но, только на МК Вместо него я бы предпочел пониженную передачу. При выборе не акцентировал на этом свое внимание, к сожалению.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

POG65 Я имел ввиду что если есть высокие технологии (тахометр) то почему бы ими не пользоваться? Кто то умеет на слух определять (и я могу) но зачем если есть такие приборы. Без обид товарищи. У каждого свое ИМХО

Dgekson написал :
Ну и я не первый день. Зачем нужен калькулятор, когда на бумажке в столбик можно подсчитать.

Не совсем удачная аналогия... ИМХО.

umnyi написал :
Люди одумайтесь Какой счетчик моточасов на культиваторе ....

Без лишних слов

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Люди одумайтесь Какой счетчик моточасов на культиваторе ....
на форуме не однократно подсчитывали, что ресурса даже китайца на такой технике хватит на 15-20 лет.
Что вам на практике даст знание до часа наработки за год ( 18 или 24 часа) ?? В интервалы замены масла все ровно не попадаете.

Для дела лучше чуть добавить и купить страбоскоп-тахометр в одном устройстве вот дельная покупка будет.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

sas132,
Pavel22,
Спасибо за информацию, уже заказал.

Dgekson написал :
Pavel22, Вы не дадите точный адрес где этот прибор покупали, сколько стоит и каков метод оплаты

Брал через интернет магазин ,отправили почтой ,наложенным платежом . обошлось со всеми расходами 1600(1400 руб. стоимость прибора + 200 руб. услуги почты России по доставке товара).
есть адрес производителя (он и отправлял мне) Андрей Глазков сам тахометр называется ТС-011

Dgekson, Характеристики прибора:

  • встроенная литиевая батарея обеспечивает непрерывную работу прибора на протяжении 20000 часов;
  • диапазон рабочих температур от -30º С до +85º С;
  • стойкость к вибрациям от 10 до 75 Гц;
  • длина кабеля 1м;
  • выполнен в брызгозащитном исполнении;
  • вес 70 гр.;

Dgekson я ссылку привел выше зайдите по ней там есть полное тех описание

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

До какой минусовой температуры он работает и есть ли возможность сменить батарейку?

степновец написал :
(не могут люди установить обороты-спрашивали -как)

Так а чего с этим прибором непонятного-то может быть? И как это-устанавливать обороты? он их просто показывает, А, понял. На наш движок надо ставить режим "2", т.е.как на двухтактник. Искра проскакивает каждый оборот. Надо просто нажать правую кнопку и держать, пока не появится цифра "02". И отпустить. Всё. Прибор настроен под наш движок

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

kanol написал :
Иеще вопрос, может стоит двигатель дальше вперед вынести?

Думаю стоит, движок тяжелый, оставить на обычном месте - нагрузка на руки увеличится, Крот тут и так далеко не эталон.
Но с другой стороны, на длинной консоли такая халабуда тоже не фонтан.
Оптимальный вариант - делать пятёрку, бак на ручки, движок ближе к ручкам, ИМХО с развесовкой нормально выйдет.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Pavel22 написал :
Да 190 мм ,на родном обороты были бешенные

Значит, если я надумаю ставить мотор с МБ-1 придется делать шкив больше? Иеще вопрос, может стоит двигатель дальше вперед вынести? Как то смущает всетаки высота этого движка.

sas132 написал :
Могу помочь

Спасибо-Вы уже помогли (не могут люди установить обороты-спрашивали -как)

Dgekson написал :
Pavel22, Вы не дадите точный адрес где этот прибор покупали, сколько стоит и каков метод оплаты

могу помочь
Вот сам здесь заказал

Pavel22 написал :
Сегодня получил купленный в интернет магазине тахометр со счетчиком моточасов

Не подскажите как он полностью обзывается,кем производится?Питания отдельного не требует?Отличная вещь!Ваши соседи скорее от этого сойдут с ума..

viktor48 написал :
сначала купить двигатель, замерить его диаметр вала

Эт точно... Валы выпускают как Бог на душу положит. На сайте один диаметр указан, приезжаешь, меряешь - совсем другой. Хорошо, если токарь знакомый есть, а у кого нету?

Димас написал :
Всем спасибо! о результатах буду отписываться. Про шкив 19.55 это свободная посадка... а я привык что шкив с натягом навал посажен... и никаких болтов при этом вообще не нужно. Бум мудрить! А главное шкив найти, или старый точить и канавку под шпонку пол зимы пиликать напильником...

Не лучше ли сначала купить двигатель, замерить его диаметр вала коли сомневаешься какой его диаметр а потом и танцевать от этого.
А насчет как сажать шкив это Ваше дело. Сможете обеспечить глухую посадку можете и на вал сажать без шпонки. Вот только если придется шкив снимать с двигателя что будет с валом? Я например родной шкив расточил с 15 на 20мм под ПРО-4,0 а потом зажал шкив в тиски и менее чем за полчаса сделал паз под шпонку. Тем более что при этом надо думать и о соосности ведущего и ведомого шкивов. И мудрить здесь нечего.