Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2721876

xatkoff Пожалуйста пост 582

kvn1952 написал :
... в ветке про земляные фрезы стр.14 ...

Ссылочку киньте, пожалуйста!

kvn1952 «Решение» это не моё, а тов. TUGERа. Он на 108 странице всё подробно описывает.
Что касается развесовки, то управлять кротом гораздо легче (левой рулил правой снимал видео), нагрузка на спину практически отсутствует, стал вертлявым (маневренным). На видео видно, что аппарат слегка виляет из стороны в сторону. Большого неудобства это не вызывает, ухода с курса нет. Фоты размещены на 175 странице #6995 и #6996.

xatkoff написал :
Каюсь. Это моё.

Прошу извинить, что ради поиска автора, пришлось Ваше видео разместить на ютубе.Меня очень заинтересовало Ваше решение. Хотелось узнать - как развесовка по ощущениям, и, если есть фото правой стороны без кожуха, покажите пожалуйста. Да в ветке про земляные фрезы стр.14 есть желающие сравнить работу Крота с родными фрезами и "гусиными лапками". Ваши ролики как раз в тему.

rbv02 написал :
У меня крот на который установил 4-х тактный двигатель 605 л/с. Поскажите какой диаметр шкива на редуктор? Родной 150мм.

Я понимаю, что человек ошибся с запятой, но по первости просто пот прошиб с головы до пят.

kvn1952 написал :
Господа и товарищи!
Когда-то и где-то на просторах инета нашел эти два ролика. Кто знает чье добро?

Каюсь. Это моё.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

kvn1952 написал :
Кто знает чье добро?

Местного разлива, темку назад отлистайте малость...
Ссори, что без сылки, сижу в нэте на работе с телефона, накладно просто так листать.

Господа и товарищи!
Когда-то и где-то на просторах инета нашел эти два ролика. Кто знает чье добро?

Kulan69 написал :
даже на высоте, чем шмурыгать ДМ-1,

У меня ДМ 1 с декомпрессором,но если резко дергаю,мало не бывает.Д 300 поставил на Неву,вместо ДМ 1 и по этой причине тоже.Правда он меня тоже начинает,доставать не хочет гад заводится горячим.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

umnyi написал :
Ну я б конечно через систему тяг вывел рычаг к земле....
Но собственно можно и так, может заводится с четверти обороты.

Любая система тяг требует расчета и имеет какие-никакие люфты. По мне проще дрыгать ногой, даже на высоте, чем шмурыгать ДМ-1, без декомрессора руками, тфу-тфу. Ну конечно, хотелось-бы дождаться

Pavel003 написал :
гениалього исполнения,будем ждать

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Петрович1 Не пробовал никто, но мысля такая у меня бродила, цепью-КПП на прм.вал, и далее на редуктор ремнём. Попробуйте, может будет толк, я за.

Форумчане-кротоводы не пробовал применить на кротах систему переключения скоростей от горных велосипедов?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

viktor48 написал :
Наверно он в этом слове больше подразумевает "устаревшую и негодную конструкцию"

Подразумеваю заводскую конструкцию, которой ещё не коснулась рука самодельщика.
а устаревая и негодная конструкция ИМХО может быть и стоковой (с завода) и тюнингованой ( с переделками ).

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
смысл токой.In Stock. В продаже.

Точное определение. В том виде, как в магазине купили, и это общепринятое определение, а не только к МБ относится.

viktor48 написал :
А его конструкции где то со стр. 100 начинаются

Со 108-й

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

viktor48 написал :
А водку или бензин Вам наверно отпускают в пинтах?

Ссори, профессиональная привычка.

viktor48 написал :
насчет полутора футов (45см) сомневаюсь конечно. это ширина крота с грунтозацепами. А рукоятки, а Вы сами это не учитывается забором?

Попробуйте увидеть процесс в динамике, а не в статике. Когда МБ упёрся в забор, если сложить его набок (сцепка-то свободная)то он начинает объезжать вокруг "якоря", который почти в полуметре сзади(сошник, окучник и т.д.) , при этом сразу удаляясь от забора. В результате приходится ещё не так круто заворачивать, чтобы поближе к забору проехать.
С ручками тоже просто, с окучником при развороте приходится наклонятся внутрь поворота (чтобы от центробежной силы наружу не завалится, однокалейный однако), а с фрезами - ручки примерно той-же ширины, где фрезы проедут, там и ручки не заденут.

viktor48 написал :
вот бы и ему так надо было бы сделать

Ну четвёртый у меня КРОТачка, пятый надеюсь станет КРОТрактором (наверно уже с другим порядковым номером).

Pavel003 написал :
Так называют проданную стандартную вещь,может это не 100% точно но смысл токой.In Stock. В продаже.Где то так.

Наверно он в этом слове больше подразумевает "устаревшую и негодную конструкцию" ? А его конструкции где то со стр. 100 начинаются

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

viktor48,сток(овая) первоначальная модель крота я так понимаю, или ......выкладывай tuger, свои пояснения

Der Kaffee mit den Sahnen

viktor48 написал :
Это так tuger основную конструкцию крота обозвал

Так называют проданную стандартную вещь,может это не 100% точно но смысл токой.In Stock. В продаже.Где то так.

Andrej Eirig написал :
про такой агрегат даже и не слашал

Это так tuger основную конструкцию крота обозвал. А его идут под номерами пока до 6.
Поэтому и путаются новички. Здесь на форуме один пользователь мотокультиватор обозвал котомультиватором вот бы и ему так надо было бы сделать

Andrej Eirig написал :
про такой агрегат даже и не слашал

В мире есть много загадок.