Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661
#2699558

viktor48 написал :
А греется ремень вероятно от несоосности шкивов

согласен тоже не мало важный фактор

Der Kaffee mit den Sahnen

Raptop греется ремень вероятно от несоосности шкивов. Я когда на своего крота китайца ПРОшку-4,0 поставил так между расточенным родным шкивом и заплечиком вала двигателя поставил втулку шириной 13мм чтобы обеспечить соосность шкивов. Ремень не греется.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Raptop, теперь точно имхо нужны параметры канавок под ремень ваших шкивов стального и алюминиевого
и когда делаете регулировку натяжения ремня какими параметрам придерживаетесь

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 04.11.2011 Волгоград Сообщений: 24

А куда по вашему профиль "А " денеться если это его родной шкив, а растачивал я внутренний диаметр на вал 20мм двигатель лифан.

Можно было и не напоминать,но ждем результатов.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
Если не рассыпалась можно попробовать переклепать,правда балансировка....

Рассыпалась, переклёпывать нечего, но я ничего не потерял, движок - глубокий пенсионер, восстановление не рентабельно, забрал сюда для экспериментов (один не запланированный уже проведён), хочу отработать на нём переход на 92-й (СЖ повысить), карб другой подобрать и с глушаком поколдавать, а что получетя - перенести на рабочий агрегат, который пока стоит на Крот-5.

tuger написал :
ошибок, ищите родной съёмник или колхозьте что -то на те-же три отверстия.

Ну чтож и на старуху бывает проруха.Сочувствую!.Если не рассыпалась можно попробовать переклепать,правда балансировка....

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

POG65 написал :
Скорее всего.

А может и нет, по идее пробуксовка ему быстро "фэйс" подправит и углы уже будут совпадать.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Разбирал сегодня родной движок, родного съёмника маховика нет (в Питере остался), зацепил обычным за буртик крылчатки, и неожиданно легко, почти без усилий расстался с .... крылчаткой так, что кто соберётся снимать, не повторяйте ошибок, ищите родной съёмник или колхозьте что -то на те-же три отверстия.

Dgippo1 написал :
несовпадение углов как раз и причина пробуксовки....

Скорее всего.:yu

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Pavel003 написал :
тут ничего не изменишь дебильное время,такие и продавцы.

время тут не очень причем, скорее люди которым их работа пох... Как меня задрали колхозники с просьбами типа - "есть гайка под ключ на 17"..... *Причем люди разного возраста от молодежи до пенсионеров всю жизнь отработавших на авто или другой технике...

Dgippo1 написал :
угу... вы эт продовцам обьсните....,

тут ничего не изменишь дебильное время,такие и продавцы.

tuger написал :
Если как должно - профиль "0" не для Крота.

Ну так и зиловская резина не для КАМАЗа,а ходит.Нормально сделанный шкив работает от "0" до В.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Dgippo1 написал :
Я всего лишь сказал о том как должно быть.

Если как должно - профиль "0" не для Крота.
А как не должно - проектировать так, что "0" перехаживает вдвое "А".

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Pavel003 написал :
Ну это или не наши,или сделаны не там.Я так понимаю на ремни ГОСТ никто не отменял,это на колбасу сделали ТУ,а на ремни д.быть ГОСТ.

угу... вы эт продовцам обьсните...., а то приходишь на рынок или в автомагаз-дайте мне ремень"0"-на 940мм.... немая сцена... А на какую машину?!......
*

tuger написал :
Крот у меня всю жизнь других ремней кроме "0" и не видел, не считая начала первого сезона, пока те что в комплекте были за месяц не разлетелись.

Я всего лишь сказал о том как должно быть......

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Dgippo1 написал :
при одном условии-если ремень не ложится своей нижней поверхностью на дно шкива.

Крот у меня всю жизнь других ремней кроме "0" и не видел, не считая начала первого сезона, пока те что в комплекте были за месяц не разлетелись.

Dgippo1 написал :
Клиновый ремень должен работать только боковыми поверхностями

Снимаю шляпу... Вот бы все автомобилисты и кротоводы об этом знали. А то ведь тянут чуть не до разрыва, а причина не в этом.

Dgippo1 написал :
Профиль "А" и профиль "0" отличаются шириной спинки, и это сразу видно..., я же говорил о том что мне попадались ремни вродебы *профиль "0" но с разными углами при

Ну это или не наши,или сделаны не там.Я так понимаю на ремни ГОСТ никто не отменял,это на колбасу сделали ТУ,а на ремни д.быть ГОСТ.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

tuger написал :
Родной - профиль "А" на 750, Профиль "0" содится в шкивах глубже, потому 710 на замену для замены в самый раз.

Профиль "А" и профиль "0" отличаются шириной спинки, и это сразу видно..., я же говорил о том что мне попадались ремни вродебы *профиль "0" но с разными углами при вершине..причем в одном и том же магазе под названием ремень для ВАЗ-2101, и если одни ложились в шк4ив как там и были, то другие....... и ещё заменить 750"А" на 710"0" можно, но при одном условии-если ремень не ложится своей нижней поверхностью на дно шкива.... Клиновый ремень должен работать только боковыми поверхностями...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Sergey61 написал :
Если хотите использовать Крота как Тягач для прицепа- только по асфальту и ровной поверхности. (со штатаыми колёсами).

Для стокового - согласен, и лучше на нём не разгоняться, не та у него для этого геометрия.
Но если приложить руки, Крот везёт больше, быстрее и не только по асфальту.

Последний раз видел редукторы отдельно на Тушинском рынке в Москве (ныне закрыт, вроде) Да поищи у кого-нибудь б/ушный Крот, всяко дешевле будет. Редуктор неубиваемый.