Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344
#1189424

black-tramp написал :
Но мне кажется 4 л.с. достаточно будет

Вы тему плохо смотрели. дело не в л.с. GX это обозначение пофессиональной серии. Гильзованный двигатель, ремонтопригодность, ресурс и т.д. GC- Любительская. Со всем исходящим. Хотя по вашим задачам его выше крыши. Просто за одни и те же деньги можно взять было более качественный продукт. 4 л.с.-это GX 120. 5.5л.с -GX 160. Я тоже думал лишними будут, но похоже в самый раз.

Да, согласен, тему не до конца проработал. Надо было GX брать.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Да сильно не переживай. У твоего ресурс тоже не малый. 1500 часов, по моему. Если даже по 100 в год(!!!!!!!),то хватит на 15 лет.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

aab-2008 написал :
Верхняя над ремнём, понятно из инструкции, а нижняя? в инструкции про неё нет. Хотя по рисунку что-то проступает. и получается ремень между ними? Есть только про скобу на кожухе.

Скоба на кожухе и есть то что я писал о нижней проволочке. С верхней ясно. Нижняя так. Ослабить болты крепления кожуха, включить сцепление, сдвиныть кожух так, чтобы он уперся ограничителем в ремеь (в кожухе прорезь) и итодвинуть чуть назад. Затянуть болты кожуха.

aab-2008 написал :
Это?

Да.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

AlNik54 написал :
Скоба на кожухе и есть то что я писал о нижней проволочке

как ни странно, но именно такая же как и на верху. Отдельная проволока. Это то и сбило. Раньше, на 1992г.в. такой не было.

AlNik54 написал :
сдвиныть кожух так, чтобы он уперся ограничителем в ремеь (в кожухе прорезь) и итодвинуть чуть назад

Значит это теперь не актуально.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

aab-2008 написал :
Раньше, на 1992г.в. такой не было.

У меня крот 2006г. нижней проворочки не было, регулировалось кожухом. С проволочкой пожалуй лучше, хоть видно.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

AlNik54 написал :
регулировалось кожухом

Кстати зимой был жаркий спор по поводу можно или нет работать без кожуха. Не помню кто, но кто-то говорил о том, что нельзя, правда не аргументировал про регулировку. Но большенство настаивало на работе без. Выходит, всё-таки лучше не надо?

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

AlNik54
Кстати установлены они (Фиксаторы) также, как у Вас на Пуберте, только у Вас потолще и как пластинка форма.

Да ни хрена эти проволочки не влияют ни на что. А кожух нужен.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

aab-2008 написал :
Выходит, всё-таки лучше не надо?

Я думаю все же лучше с кожухом, особенно на кроте. Там ведомый шкив низко и грязь попадает под ремень. Я без кожуха езжу не от хорошей жизни. Поломал пластмассовые пупочки к которому он крепится. Идиотская конструкция.

aab-2008 написал :
Ваше мнение, как лучше?

Могу сказать только следующее. Когда менял двигатель тоже немного повозился с ними, но у меня на холостых сцепления не было, видимо нужно подрегулировать положение двигателя на раме. Эти фиксаторы не дают слететь ремню при включении/выключении сцепления. Регулировка вот .

AlNik54 написал :
Я думаю все же лучше с кожухом, особенно на кроте.

Ременные передачи эксплуатировать без кожуха нельзя по технике безопастности.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

пахарь написал :
Да ни хрена эти проволочки не влияют ни на что

Не соглахусь. Если они отведены, то возникает сильная вибрация и биение ремня (правда я писал, что у меня очень жёсткий попался).

Миша_30 написал :
Регулировка вот .

Я тоже по ним регулировал. На их основе сделал себе инструкцию, только продвигатель всё включил про свой. Но у них инструкция про натяжку тоже без нижнего фиксатора. Вчера достал бумажную инструкцию, которая шла с моим КРОТОМ, там оба этих фиксатора уже показаны. Как я и предполагал - вершний за передний ход, нижний за задний. Про скобу на кожухе уже ни слова, хотя она есть. Модернизировали.

Миша_30 написал :
Ременные передачи эксплуатировать без кожуха нельзя по технике безопастности

СОГЛАСЕН на 100%

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

AlNik54 написал :
Поломал пластмассовые пупочки к которому он крепится

Как вариант предлагаю закрепить через стальные трубки с резьбами на краях. Хотя с вашими руками и головой Вы и сами что-то придумаете.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

aab-2008 написал :
Вы и сами что-то придумаете.

Да что то надо думать. Руки не доходят.

aab-2008 написал :
Как вариант предлагаю закрепить через стальные трубки с резьбами на краях.

Была такая мысль,но надо ведомый шкив снимать, а то не доберешся. Снимать страшно, пластмасса.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

AlNik54 написал :
надо ведомый шкив снимать, а то не доберешся. Снимать страшно, пластмасса.

Может конечно на фото не видно всего, но я думал по другому.

  1. на основании корпуса ,который закреплён на блоке равноверно сверлите несколько отверстий.
  2. в них вкручиваете болт, на него удлиненную гайку нужной длины.(или втулка с резьбой, не знаю как правельно она называется, но у нас продают М5 М6 с внутренней резьбой длиной до 100 мм. Получили жесткие стержени, прикреплённые к корпусу.
    3, в крышке ответные отверстия напротив данных втулок делаем. Приставляем крышку и прикручиваем болтами

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

aab-2008 написал :
Приставляем крышку и прикручиваем болтами

Да это понятно, дело в том что для этого надо снять основание кожуха. Со стороны двигателя не подлезешь ни болтом ни гайкой.

AlNik54 написал :
надо ведомый шкив снимать, а то не доберешся. Снимать страшно, пластмасса.

2AlNik54 , да ниччего страшного там нет. Я ведь уже рассказывал о его снятии, причём совершенно без применения инструментов, исключительно руками.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Shihan написал :
2AlNik54 , да ниччего страшного там нет. Я ведь уже рассказывал о его снятии, причём совершенно без применения инструментов, исключительно руками.

Да помню. Пробовал руками, чуть поддался и стал. Дальше страшно. Хрустнет пластмасина и пц. Вообще пошли до нас, а то нам тут по шапке дадут.

Всем привет!
Не подскажите как устроен маховик у крота (как крепится на цапфе коленвала)?
Дело в том, что недавно маховик снимали (стоило немалых нервов) и ставили - теперь снова нужно "подлезть к магнето", но опять проблемы со снятием!!!
При попытке "стащить его" съёмником приводят к изменению формы пластины съёмника, сломом резьбы или головки вворачиваемого в съёмник болта - маховик с цапфы не сползает как приваренный.
Что делать?!

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

AlNik54 написал :
а то нам тут по шапке дадут

хорошим людям везде рады!