Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344
#1279864

valerich написал :
Ценник пришёл:

Значит я ещё по прошлогоднему запасу прошёл. Хотя в общем доп фрезы обошлись тоже за тысячу. Ножи 8*80= 640, валы 300, фиксаторы по 2*50, шплинты по 2*50. крепёж из гаража.

valerich написал :
Я своего Крота продал.

Да.... . Валерича мы потеряли....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

aab-2008 написал :
Да.... . Валерича мы потеряли....

Ну уж! Ну уж! Зачем уж, так то уж ! Первая любовь не забывается!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

А можно последнее слово обвиняемому?
(Ну думаю вы мне его дадите...)
Прикол в том, что когда покупал своего Крота ( с нашим родным движком, кстати там на Курчатова). он был последний, но наш.... И к тому же не комплектным... И когда мне предложили взять с импортным движком (уже не помню какой Американец). Мысль была ещё Советского человека: А если сломается, чем ремонтировать? Откуда запчасти?.... Упёрса: хочу наш! Пусть не комплектный.(в голове - ремонтопригоден)
Захотел- Вывели на улицу, всё объяснили, завели, дали мне завести... Купил. Ещё карточку дали на скидки...
Время показало обратное... Сейчас легче на имп. найти запчасти, чем на наш. Но я на Кротика своего не обижаюсь. Как и всё советское, к нему приловчиться надо было... Продавцам тоже спасибо. Полетел стартер( после гарантии) - нашли... У них СЦ - всё серьёзно...
Сейчас звонил новому хозяину, Спросил: Как дела?

  • жена поедом ест, нафига такие деньги истратил?
  • А ты пробовал им работать?
  • Да. Только что 5-ть соток целины распахал.
  • Сейчас?!
  • Да, а что? Только фрезы заточил.
  • Будет жена ещё выступать, дай ей лопату в руки...
    Так что: не надо и своей техники бояться. При нормальном настрое работает она отлично...
    Но и... - приходит импорт..
    Но вот как бывшему Советскому человеку понять, что должно быть ремонтопригодным? А что не должно ломаться???...

Валерич, не переживай! И твое импортное сломается - там поймешь, что должно а что нет!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ведьмак написал :
И твое импортное сломается - там поймешь, что должно а что нет!

Честно :уже мнение такое, что сломаться может только от брака( надеюсь уже проехали ТТТ) или от разгильдяйства.
Ходовая то вся не хуже Крота наша, а движок Хонда...

Да нет....сломаться может и от усталости, выработки и...твоего любимого масла М8Г!
Все имеет свой срок жизни - день, сезон, годы, но ВСЕ в этом мире ломается! Философия однако...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ведьмак написал :
и...твоего любимого масла М8Г!

Это годилось для Крота, его там рекомендовали. Для Салюта я использую, то что ему рекомендуют. Не считайте меня идиотом. Вы заметили, что я в споры насчёт применяемых масел не лезу? Так вот я применяю то, что рекомендует завод! А нафиг мне ещё по этой теме париться.. Единственное, что нарушаю(может быть) смазка цепи бензопилы, но и то не уверен. Там понятие растяжимое...

Ведьмак написал :
Все имеет свой срок жизни - день, сезон, годы, но ВСЕ в этом мире ломается! Философия однако.

Ну а с этим не поспоришь...

Регистрация: 15.07.2009 Красноярск Сообщений: 26

valerich написал :
И когда мне предложили взять с импортным движком (уже не помню какой Американец).

У меня сосед по даче купил "американца", посмотрел как он культивирует, обороты бешенные, фрезы буксуют, сошник сделан из какой то трубы, ходит за ним напрягается, то не идёт, то бежит непропахивает. Короче лажа.
А другой друг купил крота с японским даижком, за такие же деньги 17 тыс. 2 года назад, так не нарадуется.
Конечно я тоже понимаю что наши движки это прошлый век, вот и думаю когда окончательно убью его лет этак через 5, так поставлю импорт.
Самое замечательное свойство крота и подобных это масса габаритные параметры, куда хочешь положишь и один утащишь, у меня например в Чайзер в багажник прекрасно входит.

Регистрация: 15.07.2009 Красноярск Сообщений: 26

А ещё Я спомощью Крота второй год сажу овощи по Миттлайдеру.
Хотите узнать?

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Glassik написал :
Хотите узнать?

Я хочу

Регистрация: 15.07.2009 Красноярск Сообщений: 26

Это когда свдишь растерия в борозды ниже уровня земли, + правильная подкормка.
Нарезаю борозды Кротом. Поливаю раз в три дня, даже в жару в бороздах остаётся влага.
Если что то у меня есть книга размер 1,7 мег. могу отпрвить по электронке.(вложить наверно нельзя)
могу дать только ссылку
это книга
а это про него

в борозды просто бросаю шланг и проливаю
сейчас фотку выложу..

Регистрация: 15.07.2009 Красноярск Сообщений: 26

Фотка это ещё июньская

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

ЦИТАТА из VALERICHнафига такие деньги истратил?
ВАлерич, просто для справки . У нас по объявлению Крот б/у с р.двиг. стандартной котплектации и по словам продавцов в нормальном состоянии 5-8тыс. Я не спрашиваю за сколько твой ушёл, но думаю, если примерно так же, о каких таких бешенных деньгах может идти речь?

Регистрация: 15.07.2009 Красноярск Сообщений: 26

Я свой б\у купил за 7 тыс. Яуже писал он отработал у старого хозяина 2 года пахал два раза по 10 соток.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Glassik написал :
Я свой б\у купил за 7 тыс.

Ну я про то и говорю. Пусть сходит в магаз и сравнит сколько новые стоят.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

я свой купил за 5тыр, выработанный ресурс прим 20 сот если верить дяде милиционеру, но попал ко мне в руки дохлым

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Vidis написал :
я свой купил за 5тыр,

Да я тоже поздно сообразил про это. Когда осенью в ноябре свой брал, то мне обошёлся в 26,5 т. плюс доставка из москвы за 500р. Просто началась эта свистопляска с курсами и ждать стремно было. А по весне было даже объява о продаже с неработающит двиглом за 1.5 тыс. Даже если за 5 взялбы плюс 13 тыс. за двигатель Хонда GX, плюс 3 за переходный комплект всяко получилось бы дешевле. Но .... как говорится ..если бы у бабушки был ..., то она бы дедушкой была. В общем я не переживаю особо. Мне нравится и это главное. Всё что не делается к лучшему

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

2Glassik Благодарю

Glassik написал :
Хотите узнать?

Было бы интересно...особенно в сравнении с классическими методами - Если можно - урожайность, преимущества, недостатки?

Регистрация: 15.07.2009 Красноярск Сообщений: 26

  1. Полив, очень просто кидаю шланг и проливаю рядок, раз в 3 дня даже в жару.
  2. Овощи крупные, мелкая морковка отсутствует.
  3. Покормка более простая и адресная так как смесь никуда не вымывается. Добавляю комплексное удобрение "КЕМИРА".
  4. Междурядье отдыхает как пары.
  5. Прополка более лёгкая в 10 см от растений руками, остальное фрезой "Фролова" или тяпкой.
  6. Брозды делаю мотоблоком.

Если всё это взять то это просто облегченье труда при увеличенном урожае.

Могу поделиться какой я картофель снимаю, соседи сбегаются на экскурсию...